Unterstützungexpand_more
| Willkommen :Username ! | German / EUR
Rufen Sie uns an80 080 2899
notifications_active Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn der Preis fällt.
Erhalten Sie Sonderangebote
UnlimitedGRATIS Price Drop Protection: Wenn der Preis fällt, merken Sie den Unterschied!

Finden Sie günstige flüge nach Europa

Hin- und Rückflug arrow_drop_down
1 Reisender arrow_drop_down
Economy arrow_drop_down
Egal, ob Sie von Wien, Salzburg, Graz oder von dazwischen liegenden Zielen aus starten, billige Flüge nach Europa sind nur einen Klick entfernt. Suchen Sie nach Flugtickets von Austria zu Orten in ganz Europa und buchen Sie Ihren Urlaub, Ihre Auslandsaufenthalte oder Ihre Geschäftsreise. Sehen Sie die Wahrzeichen Europas und tauchen Sie ein in die Vielfalt.
loyalty Beste Kauf-Garantie Buchen Sie und Sie können Ihre Flüge KOSTENLOS stornieren!
thumb_up Bester Deal-Monat August Tickets zwischen Österreich und Europa in August sind 23% günstiger als der Durchschnittspreis.
monetization_on Durchschnittspreis 177 € Der Durchschnittspreis für einen Flug von Österreich nach Europa beträgt 177 €.
thumb_down Schlechtester Deal-Monat February Tickets zwischen Österreich und Europa im February sind 23% höher als der Durchschnittspreis.
Wir sind bestrebt, unseren Kunden einen erstklassigen Service zu bieten.
Filter
Art der Reise
filter_list close
Zwischenstopps
filter_list close
Dauer der Reise
filter_list close
Zeiten
filter_list close
Fluglinien
filter_list close
Filter löschen
Abflughafen:
Wien expand_more
attach_money Billigste
123 €24 €
Sparen Sie 80% vom Durchschnittspreis dieser Route.
Wizz Air
ohne Zwischenstopp
02:45PM
04:25PM
Wien (VIE) 1h 40m Rom (FCO)
Tue, Sep 24 Tue, Sep 24
Ryanair
ohne Zwischenstopp
06:15AM
08:00AM
Rom (FCO) 1h 45m Wien (VIE)
Wed, Oct 23 Wed, Oct 23
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Rom (FCO)
REISEZEIT:1h 40m
Wizz Air
Flug W6 2815 | Economy
flight_takeoff Tue, Sep 24 | 02:45PM
Wien (VIE)
flight_land Tue, Sep 24 | 04:25PM
Rom (FCO)
HIN- UND RüCKFLUG : (CIA) NACH Bratislava (BTS)
REISEZEIT:1h 45m
Ryanair
Flug FR 9822 | Economy
flight_takeoff Wed, Oct 23 | 06:15AM
(CIA)
flight_land Wed, Oct 23 | 08:00AM
Bratislava (BTS)
directions_run Schnellste
127 €46 €
Sparen Sie 64% vom Durchschnittspreis dieser Route.
Ryanair
ohne Zwischenstopp
06:30AM
07:50AM
Wien (VIE) 2h 20m London (LHR)
Tue, Oct 08 Tue, Oct 08
Ryanair
ohne Zwischenstopp
07:55AM
11:05AM
London (LHR) 2h 10m Wien (VIE)
Mon, Oct 28 Mon, Oct 28
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Bratislava (BTS) NACH (STN)
REISEZEIT:2h 20m
Ryanair
Flug FR 2315 | Economy
flight_takeoff Tue, Oct 08 | 06:30AM
Bratislava (BTS)
flight_land Tue, Oct 08 | 07:50AM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH Bratislava (BTS)
REISEZEIT:2h 10m
Ryanair
Flug FR 2314 | Economy
flight_takeoff Mon, Oct 28 | 07:55AM
(STN)
flight_land Mon, Oct 28 | 11:05AM
Bratislava (BTS)
Wizz Air
99 €30 €
Sparen Sie 69% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
07:30PM
08:55PM
Wien (VIE) 1h 25m Mailand (MXP)
Mon, Sep 09 Mon, Sep 09
ohne Zwischenstopp
09:30PM
10:55PM
Mailand (MXP) 1h 25m Wien (VIE)
Wed, Sep 11 Wed, Sep 11
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Mailand (MXP)
REISEZEIT:1h 25m
Wizz Air
Flug W6 2847 | Economy
flight_takeoff Mon, Sep 09 | 07:30PM
Wien (VIE)
flight_land Mon, Sep 09 | 08:55PM
Mailand (MXP)
HIN- UND RüCKFLUG : Mailand (MXP) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:1h 25m
Wizz Air
Flug W6 2848 | Economy
flight_takeoff Wed, Sep 11 | 09:30PM
Mailand (MXP)
flight_land Wed, Sep 11 | 10:55PM
Wien (VIE)
Ryanair
142 €47 €
Sparen Sie 67% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
03:00PM
05:05PM
Wien (VIE) 3h 5m Paris (CDG)
Tue, Oct 01 Tue, Oct 01
ohne Zwischenstopp
08:45PM
10:40PM
Paris (CDG) 55m Wien (VIE)
Sat, Oct 05 Sat, Oct 05
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Bratislava (BTS) NACH (BVA)
REISEZEIT:3h 05m
Ryanair
Flug FR 9117 | Economy
flight_takeoff Tue, Oct 01 | 03:00PM
Bratislava (BTS)
flight_land Tue, Oct 01 | 05:05PM
(BVA)
HIN- UND RüCKFLUG : (BVA) NACH Bratislava (BTS)
REISEZEIT:0h 55m
Ryanair
Flug FR 9116 | Economy
flight_takeoff Sat, Oct 05 | 08:45PM
(BVA)
flight_land Sat, Oct 05 | 10:40PM
Bratislava (BTS)
Vueling Airlines
169 €70 €
Sparen Sie 59% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
09:45PM
12:10AM
Wien (VIE) 2h 25m Barcelona (BCN)
Sat, Sep 28 Sun, Sep 29
ohne Zwischenstopp
07:45AM
10:15AM
Barcelona (BCN) 2h 30m Wien (VIE)
Wed, Oct 02 Wed, Oct 02
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Barcelona (BCN)
REISEZEIT:2h 25m
Vueling Airlines
Flug VY 8717 | Economy
flight_takeoff Sat, Sep 28 | 09:45PM
Wien (VIE)
flight_land Sun, Sep 29 | 12:10AM
Barcelona (BCN)
HIN- UND RüCKFLUG : Barcelona (BCN) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:2h 30m
Vueling Airlines
Flug VY 8714 | Economy
flight_takeoff Wed, Oct 02 | 07:45AM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, Oct 02 | 10:15AM
Wien (VIE)
Wizz Air
199 €79 €
Sparen Sie 60% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: GDN
08:10AM
05:05PM
Wien (VIE) 32h 55m Oslo (OSL)
Fri, Oct 18 Sat, Oct 19
1 Stopp: GDN
05:45PM
07:35AM
Oslo (OSL) 13h 50m Wien (VIE)
Sun, Oct 20 Mon, Oct 21
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Danzig (GDN)
REISEZEIT:1h 30m
Wizz Air
Flug W6 1782 | Economy
flight_takeoff Fri, Oct 18 | 08:10AM
Wien (VIE)
flight_land Fri, Oct 18 | 09:40AM
Danzig (GDN)
ABFLÜGE : Danzig (GDN) NACH Oslo (OSL)
REISEZEIT:1h 30m
Wizz Air
Flug W6 1783 | Economy
flight_takeoff Sat, Oct 19 | 03:35PM
Danzig (GDN)
flight_land Sat, Oct 19 | 05:05PM
Oslo (OSL)
HIN- UND RüCKFLUG : Oslo (OSL) NACH Danzig (GDN)
REISEZEIT:1h 40m
Wizz Air
Flug W6 1784 | Economy
flight_takeoff Sun, Oct 20 | 05:45PM
Oslo (OSL)
flight_land Sun, Oct 20 | 07:25PM
Danzig (GDN)
HIN- UND RüCKFLUG : Danzig (GDN) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:1h 25m
Wizz Air
Flug W6 1781 | Economy
flight_takeoff Mon, Oct 21 | 06:10AM
Danzig (GDN)
flight_land Mon, Oct 21 | 07:35AM
Wien (VIE)
KLM
199 €98 €
Sparen Sie 51% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
07:55PM
09:45PM
Wien (VIE) 1h 50m Amsterdam (AMS)
Fri, Jul 03 Fri, Jul 03
ohne Zwischenstopp
06:50AM
08:40AM
Amsterdam (AMS) 1h 50m Wien (VIE)
Sun, Jul 12 Sun, Jul 12
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Amsterdam (AMS)
REISEZEIT:1h 50m
KLM
Flug KL 1848 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 03 | 07:55PM
Wien (VIE)
flight_land Fri, Jul 03 | 09:45PM
Amsterdam (AMS)
HIN- UND RüCKFLUG : Amsterdam (AMS) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:1h 50m
KLM
Flug KL 1839 | Economy
flight_takeoff Sun, Jul 12 | 06:50AM
Amsterdam (AMS)
flight_land Sun, Jul 12 | 08:40AM
Wien (VIE)
Lufthansa
190 €148 €
Sparen Sie 22% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
03:00PM
04:15PM
Wien (VIE) 1h 15m Berlin (TXL)
Fri, Oct 04 Fri, Oct 04
ohne Zwischenstopp
07:35PM
08:55PM
Berlin (TXL) 1h 20m Wien (VIE)
Mon, Oct 07 Mon, Oct 07
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Berlin (TXL)
REISEZEIT:1h 15m
Lufthansa
Flug LH 6379 | Economy
flight_takeoff Fri, Oct 04 | 03:00PM
Wien (VIE)
flight_land Fri, Oct 04 | 04:15PM
Berlin (TXL)
HIN- UND RüCKFLUG : Berlin (TXL) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:1h 20m
Lufthansa
Flug LH 6324 | Economy
flight_takeoff Mon, Oct 07 | 07:35PM
Berlin (TXL)
flight_land Mon, Oct 07 | 08:55PM
Wien (VIE)
KLM
260 €154 €
Sparen Sie 41% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: ZRH
07:05AM
09:45PM
Wien (VIE) 12h 40m Zürich (ZRH)
Sat, Sep 07 Fri, Sep 06
1 Stopp: VIE
04:20PM
02:40PM
Zürich (ZRH) 6h 35m Wien (VIE)
Tue, Mar 17 Tue, Mar 17
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Amsterdam (AMS) NACH Zürich (ZRH)
REISEZEIT:1h 30m
KLM
Flug KL 1953 | Economy
flight_takeoff Sat, Sep 07 | 07:05AM
Amsterdam (AMS)
flight_land Sat, Sep 07 | 08:35AM
Zürich (ZRH)
ABFLÜGE : Wien (VIE) NACH Amsterdam (AMS)
REISEZEIT:1h 50m
KLM
Flug KL 1848 | Economy
flight_takeoff Fri, Sep 06 | 07:55PM
Wien (VIE)
flight_land Fri, Sep 06 | 09:45PM
Amsterdam (AMS)
HIN- UND RüCKFLUG : Athen (ATH) NACH Wien (VIE)
REISEZEIT:2h 15m
Aegean Airlines
Flug A3 862 | Economy
flight_takeoff Tue, Mar 17 | 04:20PM
Athen (ATH)
flight_land Tue, Mar 17 | 05:35PM
Wien (VIE)
HIN- UND RüCKFLUG : Zürich (ZRH) NACH Athen (ATH)
REISEZEIT:2h 40m
Aegean Airlines
Flug A3 851 | Economy
flight_takeoff Tue, Mar 17 | 11:00AM
Zürich (ZRH)
flight_land Tue, Mar 17 | 02:40PM
Athen (ATH)
Leider gibt es keine Flüge, die Ihrer Suchanfrage entsprechen. Bitte versuchen Sie, alle verwendeten Filter aufzuheben. warning

FAQ über Flüge nach Europa

Welche Fluggesellschaften fliegen regelmäßig zu Europa von Österreich?

Die beliebtesten Fluggesellschaften, die regelmäßig von Österreich nach Europa fliegen, sind Wizz Air, Ryanair und LOT Polish Airlines.

Wie lange dauert es normalerweise, zwischen Österreich und Europa zu fliegen, einschließlich Zwischenstopps?

Normalerweise dauert es 1 Stunden und 41 Minuten, um zwischen Österreich und Europa zu fliegen.

Welche sind die günstigsten Flughäfen, um von Österreich aus zu fliegen?

Der günstigste Flughafen, der von Europa von Österreich aus angeflogen wird, ist Wien Airport (VIE). Sie können einen Flug von Wien nach Rom für 10 € buchen.

Wie hoch ist die gesamte Nonstop-Flugzeit zwischen Österreich und Europa?

Der gesamte Nonstop-Flug zwischen Österreich und Europa beträgt 1 Stunden und 25 Minuten.
Allgemeine Geschäftsbedingungen Es können Bedingungen gelten. Die Preise unterliegen den Terminbeschränkungen und der Verfügbarkeit. Steuern, Gebühren und Zuschläge sind in den angegebenen Preisen enthalten. Die Preise können leicht von dem abweichen, was angezeigt wird, da FlightNetwork.com den Bestand der Fluggesellschaft nicht kontrolliert und nicht im Voraus über Preisänderungen informiert wird. Einige Preise sind möglicherweise keine aktiven Angebote, sie können ein Angebot sein, das ein Besucher in der Vergangenheit gefunden hat.
notifications_active Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn der Preis fällt.
Erhalten Sie Sonderangebote
einfacher Flug Hin- und Rückflug Gabelflug
Erwachsene
indeterminate_check_box 1 add_box
Kinder
indeterminate_check_box 0 add_box
Säuglinge
indeterminate_check_box 0 add_box
Economy Premium Economy Business First