Unterstützungexpand_more
| Willkommen :Username ! | German / EUR
Rufen Sie uns an8000 004656
notifications_active Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn der Preis fällt.
Erhalten Sie Sonderangebote
UnlimitedGRATIS Price Drop Protection: Wenn der Preis fällt, merken Sie den Unterschied!

Finden Sie günstige flüge nach Europa

Hin- und Rückflug arrow_drop_down
1 Reisender arrow_drop_down
Economy arrow_drop_down
Egal, ob Sie von Berlin, Kiel, Lübeck oder von dazwischen liegenden Zielen aus starten, billige Flüge nach Europa sind nur einen Klick entfernt. Suchen Sie nach Flugtickets von Germany zu Orten in ganz Europa und buchen Sie Ihren Urlaub, Ihre Auslandsaufenthalte oder Ihre Geschäftsreise. Sehen Sie die Wahrzeichen Europas und tauchen Sie ein in die Vielfalt.
loyalty GRATIS Price Drop Protection Wenn der Preis fällt, merken Sie den Unterschied!
thumb_up Bester Deal-Monat February Tickets zwischen Deutschland und Europa in February sind 17% günstiger als der Durchschnittspreis.
monetization_on Durchschnittspreis 213 € Der Durchschnittspreis für einen Flug von Deutschland nach Europa beträgt 213 €.
thumb_down Schlechtester Deal-Monat June Tickets zwischen Deutschland und Europa im June sind 10% höher als der Durchschnittspreis.
Wir sind bestrebt, unseren Kunden einen erstklassigen Service zu bieten.
Filter
Art der Reise
filter_list close
Zwischenstopps
filter_list close
Dauer der Reise
filter_list close
Zeiten
filter_list close
Fluglinien
filter_list close
Filter löschen
Abflughafen:
Berlin expand_more
attach_money Billigste
209 €32 €
Sparen Sie 85% vom Durchschnittspreis dieser Route.
Ryanair
ohne Zwischenstopp
08:45AM
10:35AM
Frankfurt (FRA) 1h 50m Barcelona (BCN)
Tue, Jun 25 Tue, Jun 25
Ryanair
ohne Zwischenstopp
06:25AM
08:20AM
Barcelona (BCN) 1h 55m Frankfurt (FRA)
Tue, Jul 02 Tue, Jul 02
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : (HHN) NACH Gerona (GRO)
REISEZEIT:1h 50m
Ryanair
Flug 4126 | Economy
flight_takeoff Tue, Jun 25 | 08:45AM
(HHN)
flight_land Tue, Jun 25 | 10:35AM
Gerona (GRO)
HIN- UND RüCKFLUG : Gerona (GRO) NACH (HHN)
REISEZEIT:1h 55m
Ryanair
Flug 4125 | Economy
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:25AM
Gerona (GRO)
flight_land Tue, Jul 02 | 08:20AM
(HHN)
directions_run Schnellste
183 €41 €
Sparen Sie 78% vom Durchschnittspreis dieser Route.
Ryanair
ohne Zwischenstopp
06:30AM
07:25AM
Berlin (TXL) 1h 55m London (LHR)
Wed, Aug 07 Wed, Aug 07
Ryanair
ohne Zwischenstopp
07:00PM
10:00PM
London (LHR) 2h 0m Berlin (TXL)
Wed, Aug 14 Wed, Aug 14
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : (SXF) NACH (STN)
REISEZEIT:1h 55m
Ryanair
Flug 144 | Economy
flight_takeoff Wed, Aug 07 | 06:30AM
(SXF)
flight_land Wed, Aug 07 | 07:25AM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH (SXF)
REISEZEIT:2h 00m
Ryanair
Flug 8544 | Economy
flight_takeoff Wed, Aug 14 | 07:00PM
(STN)
flight_land Wed, Aug 14 | 10:00PM
(SXF)
Ryanair
269 €38 €
Sparen Sie 86% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
09:55PM
10:15PM
Düsseldorf (DUS) 1h 20m London (LHR)
Tue, Aug 27 Tue, Aug 27
ohne Zwischenstopp
07:05PM
09:30PM
London (LHR) 1h 25m Düsseldorf (DUS)
Wed, Sep 04 Wed, Sep 04
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Köln (CGN) NACH (STN)
REISEZEIT:1h 20m
Ryanair
Flug 2815 | Economy
flight_takeoff Tue, Aug 27 | 09:55PM
Köln (CGN)
flight_land Tue, Aug 27 | 10:15PM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH Köln (CGN)
REISEZEIT:1h 25m
Ryanair
Flug 2816 | Economy
flight_takeoff Wed, Sep 04 | 07:05PM
(STN)
flight_land Wed, Sep 04 | 09:30PM
Köln (CGN)
Ryanair
297 €51 €
Sparen Sie 83% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
07:05AM
07:40AM
Frankfurt (FRA) 1h 35m London (LHR)
Thu, Sep 05 Thu, Sep 05
ohne Zwischenstopp
08:00AM
10:35AM
London (LHR) 1h 35m Frankfurt (FRA)
Sun, Sep 08 Sun, Sep 08
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH (STN)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 1686 | Economy
flight_takeoff Thu, Sep 05 | 07:05AM
Frankfurt (FRA)
flight_land Thu, Sep 05 | 07:40AM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 1687 | Economy
flight_takeoff Sun, Sep 08 | 08:00AM
(STN)
flight_land Sun, Sep 08 | 10:35AM
Frankfurt (FRA)
Norwegian Air International
106 €74 €
Sparen Sie 30% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
08:50AM
09:50AM
Berlin (TXL) 1h 0m Kopenhagen (CPH)
Fri, Jul 12 Fri, Jul 12
ohne Zwischenstopp
07:15AM
08:15AM
Kopenhagen (CPH) 1h 0m Berlin (TXL)
Wed, Jul 17 Wed, Jul 17
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : (SXF) NACH Kopenhagen (CPH)
REISEZEIT:1h 00m
Norwegian Air International
Flug 3301 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 12 | 08:50AM
(SXF)
flight_land Fri, Jul 12 | 09:50AM
Kopenhagen (CPH)
HIN- UND RüCKFLUG : Kopenhagen (CPH) NACH (SXF)
REISEZEIT:1h 00m
Norwegian Air International
Flug 3300 | Economy
flight_takeoff Wed, Jul 17 | 07:15AM
Kopenhagen (CPH)
flight_land Wed, Jul 17 | 08:15AM
(SXF)
Norwegian Air Shuttle
133 €80 €
Sparen Sie 39% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
09:45PM
11:20PM
Berlin (TXL) 1h 35m Stockholm (ARN)
Thu, Aug 01 Thu, Aug 01
ohne Zwischenstopp
07:30PM
09:05PM
Stockholm (ARN) 1h 35m Berlin (TXL)
Mon, Aug 05 Mon, Aug 05
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : (SXF) NACH Stockholm (ARN)
REISEZEIT:1h 35m
Norwegian Air Shuttle
Flug 4508 | Economy
flight_takeoff Thu, Aug 01 | 09:45PM
(SXF)
flight_land Thu, Aug 01 | 11:20PM
Stockholm (ARN)
HIN- UND RüCKFLUG : Stockholm (ARN) NACH (SXF)
REISEZEIT:1h 35m
Norwegian Air Shuttle
Flug 4507 | Economy
flight_takeoff Mon, Aug 05 | 07:30PM
Stockholm (ARN)
flight_land Mon, Aug 05 | 09:05PM
(SXF)
Eurowings
143 €84 €
Sparen Sie 41% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
12:30PM
01:50PM
München (MUC) 1h 20m Berlin (TXL)
Thu, Sep 12 Thu, Sep 12
ohne Zwischenstopp
07:05PM
08:25PM
Berlin (TXL) 1h 20m München (MUC)
Sun, Sep 15 Sun, Sep 15
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Salzburg (SZG) NACH Berlin (TXL)
REISEZEIT:1h 20m
Eurowings
Flug 8143 | Economy
flight_takeoff Thu, Sep 12 | 12:30PM
Salzburg (SZG)
flight_land Thu, Sep 12 | 01:50PM
Berlin (TXL)
HIN- UND RüCKFLUG : Berlin (TXL) NACH Salzburg (SZG)
REISEZEIT:1h 20m
Eurowings
Flug 8142 | Economy
flight_takeoff Sun, Sep 15 | 07:05PM
Berlin (TXL)
flight_land Sun, Sep 15 | 08:25PM
Salzburg (SZG)
Vueling Airlines
241 €97 €
Sparen Sie 60% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
08:30PM
10:40PM
München (MUC) 2h 10m Barcelona (BCN)
Wed, Jul 24 Wed, Jul 24
ohne Zwischenstopp
07:00AM
09:10AM
Barcelona (BCN) 2h 10m München (MUC)
Fri, Aug 09 Fri, Aug 09
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : München (MUC) NACH Barcelona (BCN)
REISEZEIT:2h 10m
Vueling Airlines
Flug 1817 | Economy
flight_takeoff Wed, Jul 24 | 08:30PM
München (MUC)
flight_land Wed, Jul 24 | 10:40PM
Barcelona (BCN)
HIN- UND RüCKFLUG : Barcelona (BCN) NACH München (MUC)
REISEZEIT:2h 10m
Vueling Airlines
Flug 1812 | Economy
flight_takeoff Fri, Aug 09 | 07:00AM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, Aug 09 | 09:10AM
München (MUC)
Czech Airlines
181 €100 €
Sparen Sie 45% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
09:10AM
10:30AM
Frankfurt (FRA) 1h 20m Prag (PRG)
Thu, Nov 21 Thu, Nov 21
ohne Zwischenstopp
05:50PM
07:10PM
Prag (PRG) 1h 20m Frankfurt (FRA)
Mon, Nov 25 Mon, Nov 25
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Prag (PRG)
REISEZEIT:1h 20m
Czech Airlines
Flug 535 | Economy
flight_takeoff Thu, Nov 21 | 09:10AM
Frankfurt (FRA)
flight_land Thu, Nov 21 | 10:30AM
Prag (PRG)
HIN- UND RüCKFLUG : Prag (PRG) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:1h 20m
Czech Airlines
Flug 536 | Economy
flight_takeoff Mon, Nov 25 | 05:50PM
Prag (PRG)
flight_land Mon, Nov 25 | 07:10PM
Frankfurt (FRA)
Ryanair
269 €108 €
Sparen Sie 60% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
10:45AM
11:45AM
München (MUC) 2h 0m London (LHR)
Fri, Jul 26 Fri, Jul 26
ohne Zwischenstopp
07:25AM
10:20AM
London (LHR) 1h 55m München (MUC)
Mon, Aug 05 Mon, Aug 05
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Salzburg (SZG) NACH (STN)
REISEZEIT:2h 00m
Ryanair
Flug 305 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 26 | 10:45AM
Salzburg (SZG)
flight_land Fri, Jul 26 | 11:45AM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH Salzburg (SZG)
REISEZEIT:1h 55m
Ryanair
Flug 304 | Economy
flight_takeoff Mon, Aug 05 | 07:25AM
(STN)
flight_land Mon, Aug 05 | 10:20AM
Salzburg (SZG)
Ryanair
168 €110 €
Sparen Sie 34% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: KRK
11:15AM
07:20AM
Frankfurt (FRA) 20h 5m Berlin (TXL)
Wed, Jul 17 Thu, Jul 18
1 Stopp: KRK
08:00AM
02:50PM
Berlin (TXL) 6h 50m Frankfurt (FRA)
Thu, Jul 25 Thu, Jul 25
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Krakau (KRK)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 2426 | Economy
flight_takeoff Wed, Jul 17 | 11:15AM
Frankfurt (FRA)
flight_land Wed, Jul 17 | 12:50PM
Krakau (KRK)
ABFLÜGE : Krakau (KRK) NACH Berlin (TXL)
REISEZEIT:1h 20m
Ryanair
Flug 2696 | Economy
flight_takeoff Thu, Jul 18 | 06:00AM
Krakau (KRK)
flight_land Thu, Jul 18 | 07:20AM
Berlin (TXL)
HIN- UND RüCKFLUG : Berlin (TXL) NACH Krakau (KRK)
REISEZEIT:1h 20m
Ryanair
Flug 2697 | Economy
flight_takeoff Thu, Jul 25 | 08:00AM
Berlin (TXL)
flight_land Thu, Jul 25 | 09:20AM
Krakau (KRK)
HIN- UND RüCKFLUG : Krakau (KRK) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 2427 | Economy
flight_takeoff Thu, Jul 25 | 01:15PM
Krakau (KRK)
flight_land Thu, Jul 25 | 02:50PM
Frankfurt (FRA)
Ukraine International Airlines
219 €113 €
Sparen Sie 48% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
02:15PM
05:50PM
Frankfurt (FRA) 2h 35m Kiew (KBP)
Tue, Aug 20 Tue, Aug 20
ohne Zwischenstopp
11:10AM
01:00PM
Kiew (KBP) 2h 50m Frankfurt (FRA)
Fri, Sep 06 Fri, Sep 06
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Kiew (KBP)
REISEZEIT:2h 35m
Ukraine International Airlines
Flug 402 | Economy
flight_takeoff Tue, Aug 20 | 02:15PM
Frankfurt (FRA)
flight_land Tue, Aug 20 | 05:50PM
Kiew (KBP)
HIN- UND RüCKFLUG : Kiew (KBP) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:2h 50m
Ukraine International Airlines
Flug 401 | Economy
flight_takeoff Fri, Sep 06 | 11:10AM
Kiew (KBP)
flight_land Fri, Sep 06 | 01:00PM
Frankfurt (FRA)
Scandinavian Airlines
216 €115 €
Sparen Sie 47% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
12:05PM
02:05PM
Frankfurt (FRA) 2h 0m Stockholm (ARN)
Sat, Sep 07 Sat, Sep 07
ohne Zwischenstopp
02:35PM
04:50PM
Stockholm (ARN) 2h 15m Frankfurt (FRA)
Mon, Sep 09 Mon, Sep 09
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Stockholm (ARN)
REISEZEIT:2h 00m
Scandinavian Airlines
Flug 2636 | Economy
flight_takeoff Sat, Sep 07 | 12:05PM
Frankfurt (FRA)
flight_land Sat, Sep 07 | 02:05PM
Stockholm (ARN)
HIN- UND RüCKFLUG : Stockholm (ARN) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:2h 15m
Scandinavian Airlines
Flug 637 | Economy
flight_takeoff Mon, Sep 09 | 02:35PM
Stockholm (ARN)
flight_land Mon, Sep 09 | 04:50PM
Frankfurt (FRA)
KLM
135 €118 €
Sparen Sie 13% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
08:30PM
09:55PM
Berlin (TXL) 1h 25m Amsterdam (AMS)
Thu, Jun 27 Thu, Jun 27
ohne Zwischenstopp
07:00AM
08:20AM
Amsterdam (AMS) 1h 20m Berlin (TXL)
Sun, Jun 30 Sun, Jun 30
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Berlin (TXL) NACH Amsterdam (AMS)
REISEZEIT:1h 25m
KLM
Flug 1834 | Economy
flight_takeoff Thu, Jun 27 | 08:30PM
Berlin (TXL)
flight_land Thu, Jun 27 | 09:55PM
Amsterdam (AMS)
HIN- UND RüCKFLUG : Amsterdam (AMS) NACH Berlin (TXL)
REISEZEIT:1h 20m
KLM
Flug 1821 | Economy
flight_takeoff Sun, Jun 30 | 07:00AM
Amsterdam (AMS)
flight_land Sun, Jun 30 | 08:20AM
Berlin (TXL)
Croatia Airlines
224 €129 €
Sparen Sie 42% vom Durchschnittspreis dieser Route.
ohne Zwischenstopp
08:55PM
10:20PM
Frankfurt (FRA) 1h 25m Zagreb (ZAG)
Mon, Mar 02 Mon, Mar 02
ohne Zwischenstopp
07:00AM
08:30AM
Zagreb (ZAG) 1h 30m Frankfurt (FRA)
Sat, Mar 14 Sat, Mar 14
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Zagreb (ZAG)
REISEZEIT:1h 25m
Croatia Airlines
Flug 415 | Economy
flight_takeoff Mon, Mar 02 | 08:55PM
Frankfurt (FRA)
flight_land Mon, Mar 02 | 10:20PM
Zagreb (ZAG)
HIN- UND RüCKFLUG : Zagreb (ZAG) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:1h 30m
Croatia Airlines
Flug 410 | Economy
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 07:00AM
Zagreb (ZAG)
flight_land Sat, Mar 14 | 08:30AM
Frankfurt (FRA)
Ryanair
164 €131 €
Sparen Sie 20% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: STN
07:05AM
11:05PM
Frankfurt (FRA) 16h 0m Wien (VIE)
Fri, Sep 13 Fri, Sep 13
1 Stopp: STN
06:30AM
09:50PM
Wien (VIE) 15h 20m Frankfurt (FRA)
Wed, Sep 18 Wed, Sep 18
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH (STN)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 1686 | Economy
flight_takeoff Fri, Sep 13 | 07:05AM
Frankfurt (FRA)
flight_land Fri, Sep 13 | 07:40AM
(STN)
ABFLÜGE : (STN) NACH Bratislava (BTS)
REISEZEIT:2h 15m
Ryanair
Flug 2318 | Economy
flight_takeoff Fri, Sep 13 | 07:50PM
(STN)
flight_land Fri, Sep 13 | 11:05PM
Bratislava (BTS)
HIN- UND RüCKFLUG : Bratislava (BTS) NACH (STN)
REISEZEIT:2h 20m
Ryanair
Flug 2315 | Economy
flight_takeoff Wed, Sep 18 | 06:30AM
Bratislava (BTS)
flight_land Wed, Sep 18 | 07:50AM
(STN)
HIN- UND RüCKFLUG : (STN) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:1h 35m
Ryanair
Flug 1547 | Economy
flight_takeoff Wed, Sep 18 | 07:15PM
(STN)
flight_land Wed, Sep 18 | 09:50PM
Frankfurt (FRA)
Eurowings
170 €167 €
Sparen Sie 2% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: DUS
11:15AM
04:05PM
Berlin (TXL) 5h 50m Paris (CDG)
Fri, Jul 19 Fri, Jul 19
1 Stopp: DUS
08:55AM
03:55PM
Paris (CDG) 6h 0m Berlin (TXL)
Fri, Jul 26 Fri, Jul 26
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Berlin (TXL) NACH Düsseldorf (DUS)
REISEZEIT:1h 10m
Eurowings
Flug 8028 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 19 | 11:15AM
Berlin (TXL)
flight_land Fri, Jul 19 | 12:25PM
Düsseldorf (DUS)
ABFLÜGE : Düsseldorf (DUS) NACH Paris (CDG)
REISEZEIT:2h 15m
Eurowings
Flug 9404 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 19 | 02:50PM
Düsseldorf (DUS)
flight_land Fri, Jul 19 | 04:05PM
Paris (CDG)
HIN- UND RüCKFLUG : Paris (CDG) NACH Düsseldorf (DUS)
REISEZEIT:0h 10m
Eurowings
Flug 9409 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 26 | 08:55AM
Paris (CDG)
flight_land Fri, Jul 26 | 10:05AM
Düsseldorf (DUS)
HIN- UND RüCKFLUG : Düsseldorf (DUS) NACH Berlin (TXL)
REISEZEIT:1h 15m
Eurowings
Flug 9042 | Economy
flight_takeoff Fri, Jul 26 | 02:40PM
Düsseldorf (DUS)
flight_land Fri, Jul 26 | 03:55PM
Berlin (TXL)
Aegean Airlines
268 €171 €
Sparen Sie 36% vom Durchschnittspreis dieser Route.
1 Stopp: ATH
06:00PM
04:10AM
Frankfurt (FRA) 9h 10m Moskau (MOW)
Tue, Feb 11 Wed, Feb 12
1 Stopp: ATH
05:20AM
10:25AM
Moskau (MOW) 6h 5m Frankfurt (FRA)
Wed, Feb 26 Wed, Feb 26
Beinhaltet Steuern und Gebühren. Die angegebenen Preise sind in EUR.
flight Flugdetails clear
loyalty Gute Wahl! Dieser Flug ist gegen Preisveränderungen geschützt. Wenn der Preis fällt, erhalten Sie eine Gutschrift.
clear
ABFLÜGE : Frankfurt (FRA) NACH Athen (ATH)
REISEZEIT:2h 50m
Aegean Airlines
Flug 833 | Economy
flight_takeoff Tue, Feb 11 | 06:00PM
Frankfurt (FRA)
flight_land Tue, Feb 11 | 09:50PM
Athen (ATH)
ABFLÜGE : Athen (ATH) NACH (DME)
REISEZEIT:4h 40m
Aegean Airlines
Flug 882 | Economy
flight_takeoff Tue, Feb 11 | 11:30PM
Athen (ATH)
flight_land Wed, Feb 12 | 04:10AM
(DME)
HIN- UND RüCKFLUG : (DME) NACH Athen (ATH)
REISEZEIT:2h 10m
Aegean Airlines
Flug 883 | Economy
flight_takeoff Wed, Feb 26 | 05:20AM
(DME)
flight_land Wed, Feb 26 | 07:30AM
Athen (ATH)
HIN- UND RüCKFLUG : Athen (ATH) NACH Frankfurt (FRA)
REISEZEIT:3h 00m
Aegean Airlines
Flug 830 | Economy
flight_takeoff Wed, Feb 26 | 08:25AM
Athen (ATH)
flight_land Wed, Feb 26 | 10:25AM
Frankfurt (FRA)
Leider gibt es keine Flüge, die Ihrer Suchanfrage entsprechen. Bitte versuchen Sie, alle verwendeten Filter aufzuheben. warning

FAQ über Flüge nach Europa

Welche Fluggesellschaften fliegen regelmäßig zu Europa von Deutschland?

Die beliebtesten Fluggesellschaften, die regelmäßig von Deutschland nach Europa fliegen, sind Ryanair, Scandinavian Airlines und Eurowings.

Wie lange dauert es normalerweise, zwischen Deutschland und Europa zu fliegen, einschließlich Zwischenstopps?

Normalerweise dauert es 1 Stunden und 10 Minuten, um zwischen Deutschland und Europa zu fliegen.

Welche sind die günstigsten Flughäfen, um von Deutschland aus zu fliegen?

Der günstigste Flughafen, der von Europa von Deutschland aus angeflogen wird, ist Düsseldorf Airport (DUS). Sie können einen Flug von Düsseldorf nach London für 9 € buchen.

Wie hoch ist die gesamte Nonstop-Flugzeit zwischen Deutschland und Europa?

Der gesamte Nonstop-Flug zwischen Deutschland und Europa beträgt 1 Stunden und 0 Minuten.
Allgemeine Geschäftsbedingungen Es können Bedingungen gelten. Die Preise unterliegen den Terminbeschränkungen und der Verfügbarkeit. Steuern, Gebühren und Zuschläge sind in den angegebenen Preisen enthalten. Die Preise können leicht von dem abweichen, was angezeigt wird, da FlightNetwork.com den Bestand der Fluggesellschaft nicht kontrolliert und nicht im Voraus über Preisänderungen informiert wird. Einige Preise sind möglicherweise keine aktiven Angebote, sie können ein Angebot sein, das ein Besucher in der Vergangenheit gefunden hat.
notifications_active Erhalten Sie eine Benachrichtigung, wenn der Preis fällt.
Erhalten Sie Sonderangebote
einfacher Flug Hin- und Rückflug Gabelflug
Erwachsene
indeterminate_check_box 1 add_box
Kinder
indeterminate_check_box 0 add_box
Säuglinge
indeterminate_check_box 0 add_box
Economy Premium Economy Business First