Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / ARS
Llámenos 115 219 7792
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Norte

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Salta, Mendoza, Ushuaia o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Norte a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Argentina a lugares de América del Norte y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Norte y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre Argentina y América del Norte en November son un 22% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de Argentina y América del Norte es 43.914 $ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre Argentina y América del Norte en July son un 19% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Salta expand_more
attach_money Más barato
33.640 $
Aerolineas Argentinas
2 Escalas: AEP,BOG
06:50PM
11:30AM
Córdoba Argentina (COR) 16h 40m Miami (MIA)
Mon, Jul 01 Tue, Jul 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Córdoba Argentina (COR) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Aerolineas Argentinas
vuelo 1515 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 01 | 06:50PM
Córdoba Argentina (COR)
flight_land Mon, Jul 01 | 08:05PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 25m
Avianca
vuelo 218 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 12:30AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Jul 02 | 04:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 02 | 11:30AM
Miami (MIA)
directions_run Más rápido
36.645 $
LATAM Airlines
1 Escala: LIM
05:58AM
11:20AM
Salta (SLA) 29h 22m Cancún (CUN)
Wed, Jan 22 Thu, Jan 23
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Salta (SLA) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 9m
LATAM Airlines
vuelo 2440 | Turista
flight_takeoff Wed, Jan 22 | 05:58AM
Salta (SLA)
flight_land Wed, Jan 22 | 07:07AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE: 5h 20m
Interjet
vuelo 581 | Turista
flight_takeoff Thu, Jan 23 | 06:00AM
Lima (LIM)
flight_land Thu, Jan 23 | 11:20AM
Cancún (CUN)
Aerolineas Argentinas
33.640 $
2 Escalas: AEP,BOG
06:50PM
11:30AM
Córdoba Argentina (COR) 16h 40m Miami (MIA)
Mon, Jul 01 Tue, Jul 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Córdoba Argentina (COR) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Aerolineas Argentinas
vuelo 1515 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 01 | 06:50PM
Córdoba Argentina (COR)
flight_land Mon, Jul 01 | 08:05PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 25m
Avianca
vuelo 218 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 12:30AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Jul 02 | 04:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 02 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
33.640 $
2 Escalas: AEP,BOG
06:50PM
11:30AM
Córdoba Argentina (COR) 16h 40m Miami (MIA)
Mon, Jul 01 Tue, Jul 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Córdoba Argentina (COR) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Aerolineas Argentinas
vuelo 1515 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 01 | 06:50PM
Córdoba Argentina (COR)
flight_land Mon, Jul 01 | 08:05PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 25m
Avianca
vuelo 218 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 12:30AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Jul 02 | 04:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 02 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
33.640 $
2 Escalas: AEP,BOG
06:50PM
11:30AM
Córdoba Argentina (COR) 16h 40m Miami (MIA)
Mon, Jul 01 Tue, Jul 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Córdoba Argentina (COR) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Aerolineas Argentinas
vuelo 1515 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 01 | 06:50PM
Córdoba Argentina (COR)
flight_land Mon, Jul 01 | 08:05PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 25m
Avianca
vuelo 218 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 12:30AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Jul 02 | 04:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 02 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
33.640 $
2 Escalas: AEP,BOG
06:50PM
11:30AM
Córdoba Argentina (COR) 16h 40m Miami (MIA)
Mon, Jul 01 Tue, Jul 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Córdoba Argentina (COR) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Aerolineas Argentinas
vuelo 1515 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 01 | 06:50PM
Córdoba Argentina (COR)
flight_land Mon, Jul 01 | 08:05PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 25m
Avianca
vuelo 218 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 12:30AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Jul 02 | 04:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 02 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Aerolineas Argentinas
35.934 $
2 Escalas: AEP,BOG
02:00PM
11:30AM
Mendoza (MDZ) 45h 30m Miami (MIA)
Sat, Jun 22 Mon, Jun 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en ARS
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Mendoza (MDZ) A (AEP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Aerolineas Argentinas
vuelo 2661 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 02:00PM
Mendoza (MDZ)
flight_land Sat, Jun 22 | 03:35PM
(AEP)
SALIDAS : Buenos Aires (EZE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Avianca
vuelo 88 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 23 | 07:00AM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Sun, Jun 23 | 11:20AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 45m
Avianca
vuelo 6 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 24 | 06:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Jun 24 | 11:30AM
Miami (MIA)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Norte

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a América del Norte desde Argentina ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde Argentina a América del Norte son Avianca, Aerolineas Argentinas y LATAM Airlines .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Argentina y América del Norte, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 16 Horas y 40 Minutos en volar entre Argentina y América del Norte .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 2 parada/paradas entre Argentina y América del Norte. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Argentina ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Norte desde Argentina es Córdoba Argentina Airport (COR). Puede reservar un vuelo desde Córdoba Argentina a Miami por 33.640 $.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera