Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / CLP
Llámenos 80091 4351
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Caribe

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Punta Arenas, Puerto Montt, Calama o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Caribe a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Chile a lugares de Caribe y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Caribe y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta November Los billetes entre Chile y Caribe en November son un 19% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 607.350 $ El precio medio de un vuelo de Chile y Caribe es 607.350 $ .
thumb_down Mes de la peor oferta February Los billetes entre Chile y Caribe en February son un 25% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Punta Arenas expand_more
attach_money Más barato
559.786 $376.849 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
Aeromexico
1 Escala: MEX
11:20PM
02:05PM
Santiago de Chile (SCL) 14h 45m la Habana (HAV)
Tue, Mar 03 Wed, Mar 04
Aeromexico
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Tue, Mar 10 Tue, Mar 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Mar 04 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 04 | 10:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Mar 04 | 02:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Tue, Mar 10 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Mar 10 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
directions_run Más rápido
559.786 $376.849 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
Aeromexico
1 Escala: MEX
11:20PM
11:45PM
Santiago de Chile (SCL) 24h 25m la Habana (HAV)
Thu, Mar 26 Fri, Mar 27
Aeromexico
1 Escala: MEX
08:05PM
09:15PM
la Habana (HAV) 25h 10m Santiago de Chile (SCL)
Thu, Apr 02 Fri, Apr 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 26 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Fri, Mar 27 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 27 | 06:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Mar 27 | 11:45PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 20m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 02 | 08:05PM
la Habana (HAV)
flight_land Thu, Apr 02 | 09:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Fri, Apr 03 | 10:05AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Apr 03 | 09:15PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $376.849 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
03:04PM
Santiago de Chile (SCL) 15h 44m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Thu, Apr 02
1 Escala: MEX
08:05PM
07:15PM
la Habana (HAV) 23h 10m Santiago de Chile (SCL)
Wed, Apr 15 Thu, Apr 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Thu, Apr 02 | 04:55AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 49m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 02 | 10:15AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Apr 02 | 03:04PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 20m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 15 | 08:05PM
la Habana (HAV)
flight_land Wed, Apr 15 | 10:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:8h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 16 | 10:05AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Apr 16 | 07:15PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $376.849 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
02:05PM
Santiago de Chile (SCL) 14h 45m la Habana (HAV)
Fri, Mar 06 Sat, Mar 07
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Fri, Mar 13 Fri, Mar 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 06 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sat, Mar 07 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 10:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Mar 07 | 02:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Fri, Mar 13 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Mar 13 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $376.849 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
02:05PM
Santiago de Chile (SCL) 14h 45m la Habana (HAV)
Wed, Mar 04 Thu, Mar 05
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Wed, Mar 11 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 04 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Thu, Mar 05 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 10:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Mar 05 | 02:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Wed, Mar 11 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Mar 11 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $377.459 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
02:05PM
Santiago de Chile (SCL) 14h 45m la Habana (HAV)
Mon, Mar 02 Tue, Mar 03
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Fri, Mar 13 Fri, Mar 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 02 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Tue, Mar 03 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 10:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Mar 03 | 02:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Fri, Mar 13 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Mar 13 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $377.459 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
02:05PM
Santiago de Chile (SCL) 14h 45m la Habana (HAV)
Wed, Mar 04 Thu, Mar 05
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Wed, Mar 11 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 04 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Thu, Mar 05 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Aeromexico
vuelo AM 451 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 10:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Mar 05 | 02:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Wed, Mar 11 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Mar 11 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $377.459 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
10:45PM
Santiago de Chile (SCL) 23h 25m la Habana (HAV)
Tue, Mar 03 Wed, Mar 04
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Tue, Mar 10 Tue, Mar 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Mar 04 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 04 | 06:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Mar 04 | 10:45PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Tue, Mar 10 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Mar 10 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $377.459 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
10:45PM
Santiago de Chile (SCL) 23h 25m la Habana (HAV)
Thu, Mar 05 Fri, Mar 06
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Mon, Mar 16 Mon, Mar 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Fri, Mar 06 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 06 | 06:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Mar 06 | 10:45PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 16 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Mon, Mar 16 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 16 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Mar 16 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Aeromexico
559.786 $377.459 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:20PM
10:45PM
Santiago de Chile (SCL) 23h 25m la Habana (HAV)
Fri, Mar 06 Sat, Mar 07
1 Escala: MEX
06:01AM
09:20PM
la Habana (HAV) 15h 19m Santiago de Chile (SCL)
Fri, Mar 13 Fri, Mar 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Aeromexico
vuelo AM 11 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 06 | 11:20PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sat, Mar 07 | 05:00AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 06:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Mar 07 | 10:45PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 06:01AM
la Habana (HAV)
flight_land Fri, Mar 13 | 07:15AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:10h 10m
Aeromexico
vuelo AM 10 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 10:10AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Mar 13 | 09:20PM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: LIM,BOG
06:55AM
04:40PM
Santiago de Chile (SCL) 33h 45m Punta Cana (PUJ)
Tue, Mar 31 Wed, Apr 01
2 Escalas: BOG,LIM
06:00PM
02:30AM
Punta Cana (PUJ) 32h 30m Santiago de Chile (SCL)
Sun, Apr 19 Tue, Apr 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 06:55AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Tue, Mar 31 | 08:45AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 20m
Avianca
vuelo AV 148 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 07:55AM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Apr 01 | 11:15AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Apr 01 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 19 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Sun, Apr 19 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 147 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 12:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Apr 20 | 03:40PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Tue, Apr 21 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: LIM,BOG
05:55AM
04:40PM
Santiago de Chile (SCL) 34h 45m Punta Cana (PUJ)
Wed, Apr 08 Thu, Apr 09
2 Escalas: BOG,LIM
06:00PM
02:30AM
Punta Cana (PUJ) 32h 30m Santiago de Chile (SCL)
Mon, Apr 20 Wed, Apr 22
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 08 | 05:55AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Apr 08 | 08:45AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 25m
Avianca
vuelo AV 50 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 08 | 10:25AM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Apr 08 | 01:50PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 09 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Apr 09 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Mon, Apr 20 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 15m
Avianca
vuelo AV 49 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 21 | 06:15AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 21 | 09:30AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 21 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Apr 22 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: LIM,BOG
05:55AM
04:40PM
Santiago de Chile (SCL) 34h 45m Punta Cana (PUJ)
Thu, Apr 09 Fri, Apr 10
2 Escalas: BOG,LIM
06:00PM
02:30AM
Punta Cana (PUJ) 32h 30m Santiago de Chile (SCL)
Sun, Apr 19 Tue, Apr 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 09 | 05:55AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Thu, Apr 09 | 08:45AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Avianca
vuelo AV 74 | Turista
flight_takeoff Fri, Apr 10 | 02:50AM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Apr 10 | 06:00AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Fri, Apr 10 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Fri, Apr 10 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 19 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Sun, Apr 19 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Avianca
vuelo AV 149 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 19 | 10:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Apr 20 | 01:45AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Tue, Apr 21 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
03:50PM
11:00AM
Santiago de Chile (SCL) 19h 10m Punta Cana (PUJ)
Mon, Apr 13 Tue, Apr 14
2 Escalas: BOG,SCL
12:00PM
Punta Cana (PUJ) 25h 25m Santiago de Chile (SCL)
Sun, Apr 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 15m
Avianca
vuelo AV 116 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 13 | 03:50PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Mon, Apr 13 | 09:05PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Avianca
vuelo AV 128 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 07:10AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 14 | 11:00AM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Avianca
vuelo AV 129 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 19 | 12:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Sun, Apr 19 | 01:50PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 00m
Avianca
vuelo AV 115 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 06:25AM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Apr 20 | 01:25PM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
05:50AM
04:40PM
Santiago de Chile (SCL) 10h 50m Punta Cana (PUJ)
Tue, Apr 14 Tue, Apr 14
2 Escalas: BOG,LIM
06:00PM
02:30AM
Punta Cana (PUJ) 32h 30m Santiago de Chile (SCL)
Sat, May 02 Mon, May 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Avianca
vuelo AV 98 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 05:50AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Tue, Apr 14 | 10:55AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 14 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Sat, May 02 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Avianca
vuelo AV 149 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 10:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, May 03 | 01:45AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Sun, May 03 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Mon, May 04 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: LIM
06:50AM
04:00PM
Santiago de Chile (SCL) 9h 10m Punta Cana (PUJ)
Wed, Mar 18 Wed, Mar 18
2 Escalas: BOG,SCL
06:00PM
Punta Cana (PUJ) 20h 25m Santiago de Chile (SCL)
Tue, Mar 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 18 | 06:50AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Mar 18 | 08:45AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 05m
Avianca
vuelo AV 970 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 18 | 09:55AM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Mar 18 | 04:00PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Tue, Mar 31 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:7h 00m
Avianca
vuelo AV 115 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 06:25AM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Apr 01 | 02:25PM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: BOG,PUJ
03:50PM
07:44PM
Santiago de Chile (SCL) 24h 50m Punta Cana (PUJ)
Sat, Apr 25 Wed, May 20
2 Escalas: LIM,SCL
01:40PM
Punta Cana (PUJ) 29h 46m Santiago de Chile (SCL)
Thu, May 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 15m
Avianca
vuelo AV 116 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 25 | 03:50PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sat, Apr 25 | 09:05PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 26 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, Apr 26 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 253 | Turista
flight_takeoff Wed, May 20 | 06:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Wed, May 20 | 07:44PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Avianca
vuelo AV 53 | Turista
flight_takeoff Thu, May 21 | 01:40PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, May 21 | 04:40PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Thu, May 21 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Fri, May 22 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Avianca
621.985 $450.024 $
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: LIM,BOG
05:55AM
04:40PM
Santiago de Chile (SCL) 34h 45m Punta Cana (PUJ)
Sun, May 10 Mon, May 11
2 Escalas: BOG,LIM
12:00PM
02:30AM
Punta Cana (PUJ) 38h 30m Santiago de Chile (SCL)
Fri, May 15 Sun, May 17
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en CLP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Sun, May 10 | 05:55AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sun, May 10 | 08:45AM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 52 | Turista
flight_takeoff Sun, May 10 | 06:05PM
Lima (LIM)
flight_land Sun, May 10 | 09:10PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 252 | Turista
flight_takeoff Mon, May 11 | 12:55PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, May 11 | 04:40PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Avianca
vuelo AV 129 | Turista
flight_takeoff Fri, May 15 | 12:00PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Fri, May 15 | 01:50PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Avianca
vuelo AV 53 | Turista
flight_takeoff Sat, May 16 | 01:40PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, May 16 | 04:40PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Sat, May 16 | 09:55PM
Lima (LIM)
flight_land Sun, May 17 | 02:30AM
Santiago de Chile (SCL)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Caribe

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Chile y Caribe, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 17 Horas y 16 Minutos en volar entre Chile y Caribe .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre Chile y Caribe. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Chile ?

El aeropuerto más barato para volar a Caribe desde Chile es Santiago de Chile Airport (SCL). Puede reservar un vuelo desde Santiago de Chile a Punta Cana por 243.708 $.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera