Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / COP
Llámenos 800 5184 639
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Norte

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Bogotá, Cartagena, Medellín o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Norte a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Colombia a lugares de América del Norte y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Norte y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre Colombia y América del Norte en October son un 17% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de Colombia y América del Norte es 1.466.294 $ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre Colombia y América del Norte en July son un 16% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Bogotá expand_more
attach_money Más barato
614.590 $
Interjet
Sin Escalas
06:00AM
09:15AM
Medellín (MDE) 3h 15m Cancún (CUN)
Sun, Jul 14 Sun, Jul 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 15m
Interjet
vuelo 931 | Turista
flight_takeoff Sun, Jul 14 | 06:00AM
Medellín (MDE)
flight_land Sun, Jul 14 | 09:15AM
Cancún (CUN)
directions_run Más rápido
644.568 $
Spirit Airlines
Sin Escalas
01:37PM
05:37PM
Cartagena (CTG) 4h 0m Fort Lauderdale (FLL)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cartagena (CTG) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE: 4h 0m
Spirit Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 01:37PM
Cartagena (CTG)
flight_land Fri, May 24 | 05:37PM
Fort Lauderdale (FLL)
Interjet
614.590 $
Sin Escalas
06:00AM
09:15AM
Medellín (MDE) 3h 15m Cancún (CUN)
Mon, Jul 22 Mon, Jul 22
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 15m
Interjet
vuelo 931 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 22 | 06:00AM
Medellín (MDE)
flight_land Mon, Jul 22 | 09:15AM
Cancún (CUN)
Spirit Airlines
637.199 $
1 Escala: FLL
02:17PM
11:59PM
Medellín (MDE) 9h 42m Tampa (TPA)
Wed, Jun 19 Wed, Jun 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 34m
Spirit Airlines
vuelo 236 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 02:17PM
Medellín (MDE)
flight_land Wed, Jun 19 | 06:51PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Tampa (TPA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 6m
Spirit Airlines
vuelo 615 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 10:53PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Wed, Jun 19 | 11:59PM
Tampa (TPA)
Spirit Airlines
644.568 $
Sin Escalas
01:37PM
05:37PM
Cartagena (CTG) 4h 0m Fort Lauderdale (FLL)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cartagena (CTG) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 0m
Spirit Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 01:37PM
Cartagena (CTG)
flight_land Fri, May 24 | 05:37PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
642.487 $
Sin Escalas
09:49AM
02:00PM
Cartagena (CTG) 4h 11m Orlando (MCO)
Sat, Jun 22 Sat, Jun 22
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cartagena (CTG) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 11m
Spirit Airlines
vuelo 1856 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 22 | 09:49AM
Cartagena (CTG)
flight_land Sat, Jun 22 | 02:00PM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
675.773 $
Sin Escalas
02:17PM
06:51PM
Medellín (MDE) 4h 34m Fort Lauderdale (FLL)
Sun, Jun 16 Sun, Jun 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 34m
Spirit Airlines
vuelo 236 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:17PM
Medellín (MDE)
flight_land Sun, Jun 16 | 06:51PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
675.773 $
Sin Escalas
02:17PM
06:51PM
Medellín (MDE) 4h 34m Fort Lauderdale (FLL)
Sun, Jun 16 Sun, Jun 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 34m
Spirit Airlines
vuelo 236 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:17PM
Medellín (MDE)
flight_land Sun, Jun 16 | 06:51PM
Fort Lauderdale (FLL)
Interjet
674.244 $
Sin Escalas
08:10PM
12:30AM
Medellín (MDE) 4h 20m Ciudad de México (MEX)
Wed, Jun 12 Thu, Jun 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Interjet
vuelo 2099 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 08:10PM
Medellín (MDE)
flight_land Thu, Jun 13 | 12:30AM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
674.244 $
Sin Escalas
08:10PM
12:30AM
Medellín (MDE) 4h 20m Ciudad de México (MEX)
Wed, Jun 12 Thu, Jun 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 20m
Interjet
vuelo 2099 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 08:10PM
Medellín (MDE)
flight_land Thu, Jun 13 | 12:30AM
Ciudad de México (MEX)
Spirit Airlines
687.278 $
1 Escala: FLL
02:17PM
11:59PM
Medellín (MDE) 9h 42m Tampa (TPA)
Thu, Jun 13 Thu, Jun 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 34m
Spirit Airlines
vuelo 236 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 13 | 02:17PM
Medellín (MDE)
flight_land Thu, Jun 13 | 06:51PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Tampa (TPA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 6m
Spirit Airlines
vuelo 615 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 13 | 10:53PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Thu, Jun 13 | 11:59PM
Tampa (TPA)
Interjet
694.798 $
Sin Escalas
04:05PM
08:00PM
Bogotá (BOG) 3h 55m Cancún (CUN)
Mon, May 27 Mon, May 27
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 55m
Interjet
vuelo 941 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 04:05PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, May 27 | 08:00PM
Cancún (CUN)
Spirit Airlines
692.968 $
Sin Escalas
06:40PM
10:51PM
Cartagena (CTG) 4h 11m Orlando (MCO)
Tue, Jul 16 Tue, Jul 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cartagena (CTG) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 11m
Spirit Airlines
vuelo 1858 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 16 | 06:40PM
Cartagena (CTG)
flight_land Tue, Jul 16 | 10:51PM
Orlando (MCO)
Interjet
752.823 $
1 Escala: MEX
03:25PM
06:50AM
Bogotá (BOG) 15h 25m Guadalajara (GDL)
Tue, Jul 30 Wed, Jul 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 55m
Interjet
vuelo 2931 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 30 | 03:25PM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 30 | 08:20PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Guadalajara (GDL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 10m
Interjet
vuelo 2214 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 31 | 05:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Jul 31 | 06:50AM
Guadalajara (GDL)
Interjet
752.823 $
1 Escala: MEX
03:25PM
06:50AM
Bogotá (BOG) 15h 25m Guadalajara (GDL)
Tue, Jul 30 Wed, Jul 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 55m
Interjet
vuelo 2931 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 30 | 03:25PM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Jul 30 | 08:20PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Guadalajara (GDL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 10m
Interjet
vuelo 2214 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 31 | 05:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Jul 31 | 06:50AM
Guadalajara (GDL)
Spirit Airlines
771.747 $
Sin Escalas
02:10PM
07:00PM
Medellín (MDE) 4h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 31 Fri, May 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1474 | Turista
flight_takeoff Fri, May 31 | 02:10PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, May 31 | 07:00PM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
771.747 $
Sin Escalas
02:10PM
07:00PM
Medellín (MDE) 4h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 31 Fri, May 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1474 | Turista
flight_takeoff Fri, May 31 | 02:10PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, May 31 | 07:00PM
Orlando (MCO)
Avianca
774.930 $
Sin Escalas
09:18AM
01:10PM
Cartagena (CTG) 3h 52m Miami (MIA)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cartagena (CTG) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 52m
Avianca
vuelo 34 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 09:18AM
Cartagena (CTG)
flight_land Sat, May 25 | 01:10PM
Miami (MIA)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Norte

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a América del Norte desde Colombia ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde Colombia a América del Norte son Spirit Airlines, Interjet y Avianca .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Colombia y América del Norte, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 3 Horas y 27 Minutos en volar entre Colombia y América del Norte .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre Colombia y América del Norte. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Colombia ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Norte desde Colombia es Medellín Airport (MDE). Puede reservar un vuelo desde Medellín a Cancún por 614.590 $.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre Colombia y América del Norte?

El vuelo sin escalas entre Colombia y América del Norte es de 3 Horas y 15 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera