Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / COP
Llámenos 800 5184 639
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Europa

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Bogotá, Cartagena, Medellín o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Europa a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Colombia a lugares de Europa y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Europa y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre Colombia y Europa en February son un 35% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de Colombia y Europa es 3.090.496 $ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre Colombia y Europa en June son un 21% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Bogotá expand_more
attach_money Más barato
1.445.490 $
Air Europa
2 Escalas: MAD,PMI
08:15PM
07:50AM
Medellín (MDE) 35h 35m Barcelona (BCN)
Tue, Jul 16 Thu, Jul 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 16 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Wed, Jul 17 | 12:55PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Air Europa
vuelo 6049 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 17 | 09:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jul 17 | 11:05PM
Palma Mallorca (PMI)
SALIDAS : Palma Mallorca (PMI) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 50m
Air Europa
vuelo 6006 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 18 | 07:00AM
Palma Mallorca (PMI)
flight_land Thu, Jul 18 | 07:50AM
Barcelona (BCN)
directions_run Más rápido
1.578.584 $
Air Europa
Sin Escalas
08:15PM
12:55PM
Medellín (MDE) 16h 40m Madrid (MAD)
Thu, Jun 20 Fri, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE: 16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, Jun 21 | 12:55PM
Madrid (MAD)
Air Europa
1.445.490 $
2 Escalas: MAD,PMI
08:15PM
07:50AM
Medellín (MDE) 35h 35m Barcelona (BCN)
Tue, Jul 16 Thu, Jul 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 16 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Wed, Jul 17 | 12:55PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Air Europa
vuelo 6049 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 17 | 09:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jul 17 | 11:05PM
Palma Mallorca (PMI)
SALIDAS : Palma Mallorca (PMI) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 50m
Air Europa
vuelo 6006 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 18 | 07:00AM
Palma Mallorca (PMI)
flight_land Thu, Jul 18 | 07:50AM
Barcelona (BCN)
Air Europa
1.445.490 $
2 Escalas: MAD,PMI
08:15PM
07:50AM
Medellín (MDE) 35h 35m Barcelona (BCN)
Tue, Jul 16 Thu, Jul 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 16 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Wed, Jul 17 | 12:55PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Air Europa
vuelo 6049 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 17 | 09:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jul 17 | 11:05PM
Palma Mallorca (PMI)
SALIDAS : Palma Mallorca (PMI) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 50m
Air Europa
vuelo 6006 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 18 | 07:00AM
Palma Mallorca (PMI)
flight_land Thu, Jul 18 | 07:50AM
Barcelona (BCN)
Iberia Airlines
1.500.633 $
1 Escala: MAD
05:00PM
02:00PM
Bogotá (BOG) 21h 0m París (CDG)
Wed, Jul 03 Thu, Jul 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:17h 0m
Iberia Airlines
vuelo 6586 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 05:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 04 | 10:00AM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A (ORY)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Iberia Airlines
vuelo 3406 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 12:00PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, Jul 04 | 02:00PM
(ORY)
Iberia Airlines
1.500.633 $
1 Escala: MAD
05:00PM
07:55PM
Bogotá (BOG) 26h 55m París (CDG)
Tue, Jul 02 Wed, Jul 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:17h 0m
Iberia Airlines
vuelo 6586 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 05:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Jul 03 | 10:00AM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A París (CDG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Iberia Airlines
vuelo 3740 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 05:55PM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jul 03 | 07:55PM
París (CDG)
Air Europa
1.507.400 $
1 Escala: MAD
08:00PM
06:50PM
Bogotá (BOG) 22h 50m París (CDG)
Wed, Jul 03 Thu, Jul 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 45m
Air Europa
vuelo 194 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 08:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 04 | 12:45PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A (ORY)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Air Europa
vuelo 1025 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 04:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, Jul 04 | 06:50PM
(ORY)
Air Europa
1.507.400 $
1 Escala: MAD
08:00PM
06:50PM
Bogotá (BOG) 22h 50m París (CDG)
Wed, Jul 03 Thu, Jul 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 45m
Air Europa
vuelo 194 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 08:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 04 | 12:45PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A (ORY)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Air Europa
vuelo 1025 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 04:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, Jul 04 | 06:50PM
(ORY)
Air Europa
1.507.400 $
1 Escala: MAD
08:00PM
06:50PM
Bogotá (BOG) 22h 50m París (CDG)
Wed, Jul 03 Thu, Jul 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 45m
Air Europa
vuelo 194 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 08:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 04 | 12:45PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A (ORY)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Air Europa
vuelo 1025 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 04:45PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, Jul 04 | 06:50PM
(ORY)
LATAM Airlines
1.540.686 $
1 Escala: BOG
07:45AM
12:45PM
Cali Colombia (CLO) 29h 0m Madrid (MAD)
Tue, Jul 02 Wed, Jul 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cali Colombia (CLO) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 59m
LATAM Airlines
vuelo 4054 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 07:45AM
Cali Colombia (CLO)
flight_land Tue, Jul 02 | 08:44AM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 45m
Air Europa
vuelo 194 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 02 | 08:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Jul 03 | 12:45PM
Madrid (MAD)
Air Europa
1.578.584 $
Sin Escalas
08:15PM
12:55PM
Medellín (MDE) 16h 40m Madrid (MAD)
Thu, Jun 20 Fri, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, Jun 21 | 12:55PM
Madrid (MAD)
Air Europa
1.578.584 $
Sin Escalas
08:15PM
12:55PM
Medellín (MDE) 16h 40m Madrid (MAD)
Thu, Jun 20 Fri, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, Jun 21 | 12:55PM
Madrid (MAD)
Air Europa
1.578.584 $
Sin Escalas
08:15PM
12:55PM
Medellín (MDE) 16h 40m Madrid (MAD)
Thu, Jun 20 Fri, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, Jun 21 | 12:55PM
Madrid (MAD)
Air Europa
1.578.584 $
Sin Escalas
08:15PM
12:55PM
Medellín (MDE) 16h 40m Madrid (MAD)
Thu, Jun 20 Fri, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 40m
Air Europa
vuelo 198 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 08:15PM
Medellín (MDE)
flight_land Fri, Jun 21 | 12:55PM
Madrid (MAD)
Spirit Airlines
1.671.750 $
2 Escalas: FLL,CPH
02:10PM
08:50PM
Bogotá (BOG) 54h 40m Roma (FCO)
Wed, Sep 11 Fri, Sep 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 50m
Spirit Airlines
vuelo 400 | Turista
flight_takeoff Wed, Sep 11 | 02:10PM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Sep 11 | 07:00PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Copenhague (CPH)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 10m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7042 | Turista
flight_takeoff Thu, Sep 12 | 09:00PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Sep 13 | 12:10PM
Copenhague (CPH)
SALIDAS : Copenhague (CPH) A Roma (FCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Norwegian Air International
vuelo 3732 | Turista
flight_takeoff Fri, Sep 13 | 05:40PM
Copenhague (CPH)
flight_land Fri, Sep 13 | 08:50PM
Roma (FCO)
Spirit Airlines
1.679.846 $
2 Escalas: FLL,CPH
02:10PM
08:50PM
Bogotá (BOG) 54h 40m Roma (FCO)
Wed, Sep 11 Fri, Sep 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 50m
Spirit Airlines
vuelo 400 | Turista
flight_takeoff Wed, Sep 11 | 02:10PM
Bogotá (BOG)
flight_land Wed, Sep 11 | 07:00PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Copenhague (CPH)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 10m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7042 | Turista
flight_takeoff Thu, Sep 12 | 09:00PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Sep 13 | 12:10PM
Copenhague (CPH)
SALIDAS : Copenhague (CPH) A Roma (FCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Norwegian Air International
vuelo 3732 | Turista
flight_takeoff Fri, Sep 13 | 05:40PM
Copenhague (CPH)
flight_land Fri, Sep 13 | 08:50PM
Roma (FCO)
Avianca
1.715.188 $
1 Escala: BOG
01:39PM
02:05PM
Medellín (MDE) 24h 26m Barcelona (BCN)
Wed, Oct 09 Thu, Oct 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 57m
Avianca
vuelo 9307 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 09 | 01:39PM
Medellín (MDE)
flight_land Wed, Oct 09 | 02:36PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:17h 40m
Avianca
vuelo 18 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 09 | 08:25PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Oct 10 | 02:05PM
Barcelona (BCN)
Air Europa
1.719.900 $
1 Escala: MAD
08:00PM
05:25PM
Bogotá (BOG) 21h 25m Roma (FCO)
Wed, Jul 03 Thu, Jul 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 45m
Air Europa
vuelo 194 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 03 | 08:00PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 04 | 12:45PM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A Roma (FCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 25m
Air Europa
vuelo 1047 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 03:00PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, Jul 04 | 05:25PM
Roma (FCO)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Europa

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Europa desde Colombia ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde Colombia a Europa son Spirit Airlines, Air Europa y Norwegian Air Shuttle .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Colombia y Europa, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 16 Horas y 40 Minutos en volar entre Colombia y Europa .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 2 parada/paradas entre Colombia y Europa. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Colombia ?

El aeropuerto más barato para volar a Europa desde Colombia es Medellín Airport (MDE). Puede reservar un vuelo desde Medellín a Barcelona por 1.445.490 $.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre Colombia y Europa?

El vuelo sin escalas entre Colombia y Europa es de 16 Horas y 40 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera