Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / COP
Llámenos 800 5184 639
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América Central

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Bogotá, Cartagena, Medellín o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América Central a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Colombia a lugares de América Central y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América Central y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta May Los billetes entre Colombia y América Central en May son un 27% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 1.278.550 $ El precio medio de un vuelo de Colombia y América Central es 1.278.550 $ .
thumb_down Mes de la peor oferta September Los billetes entre Colombia y América Central en September son un 43% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Bogotá expand_more
attach_money Más barato
1.195.223 $755.152 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Avianca
Sin Escalas
09:09PM
10:54PM
Bogotá (BOG) 1h 45m Panamá Ciudad (PTY)
Fri, Feb 28 Fri, Feb 28
Avianca
Sin Escalas
03:15AM
04:54AM
Panamá Ciudad (PTY) 1h 39m Bogotá (BOG)
Tue, Mar 03 Tue, Mar 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Avianca
vuelo AV 56 | Turista
flight_takeoff Fri, Feb 28 | 09:09PM
Bogotá (BOG)
flight_land Fri, Feb 28 | 10:54PM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Avianca
vuelo AV 57 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 03:15AM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Tue, Mar 03 | 04:54AM
Bogotá (BOG)
directions_run Más rápido
1.195.223 $755.152 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Avianca
Sin Escalas
09:09PM
10:54PM
Bogotá (BOG) 1h 45m Panamá Ciudad (PTY)
Sat, Mar 07 Sat, Mar 07
Avianca
Sin Escalas
05:35PM
07:13PM
Panamá Ciudad (PTY) 1h 38m Bogotá (BOG)
Tue, Mar 10 Tue, Mar 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Avianca
vuelo AV 56 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 09:09PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Mar 07 | 10:54PM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 38m
Avianca
vuelo AV 61 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 05:35PM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Tue, Mar 10 | 07:13PM
Bogotá (BOG)
Avianca
1.195.223 $755.152 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
06:36AM
08:25AM
Bogotá (BOG) 1h 49m Panamá Ciudad (PTY)
Sat, Feb 29 Sat, Feb 29
Sin Escalas
03:15AM
04:54AM
Panamá Ciudad (PTY) 1h 39m Bogotá (BOG)
Sat, Mar 14 Sat, Mar 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 49m
Avianca
vuelo AV 58 | Turista
flight_takeoff Sat, Feb 29 | 06:36AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Feb 29 | 08:25AM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Avianca
vuelo AV 57 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 03:15AM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Sat, Mar 14 | 04:54AM
Bogotá (BOG)
Avianca
1.195.223 $755.152 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
12:32PM
02:25PM
Bogotá (BOG) 1h 53m Panamá Ciudad (PTY)
Sat, Mar 14 Sat, Mar 14
Sin Escalas
03:15AM
04:54AM
Panamá Ciudad (PTY) 1h 39m Bogotá (BOG)
Tue, Mar 17 Tue, Mar 17
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 53m
Avianca
vuelo AV 60 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 12:32PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Mar 14 | 02:25PM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Avianca
vuelo AV 57 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 17 | 03:15AM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Tue, Mar 17 | 04:54AM
Bogotá (BOG)
Avianca
1.195.223 $755.152 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:09PM
10:54PM
Bogotá (BOG) 1h 45m Panamá Ciudad (PTY)
Fri, Mar 20 Fri, Mar 20
Sin Escalas
03:15AM
04:54AM
Panamá Ciudad (PTY) 1h 39m Bogotá (BOG)
Fri, Mar 27 Fri, Mar 27
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Avianca
vuelo AV 56 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 20 | 09:09PM
Bogotá (BOG)
flight_land Fri, Mar 20 | 10:54PM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Avianca
vuelo AV 57 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 27 | 03:15AM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Fri, Mar 27 | 04:54AM
Bogotá (BOG)
Avianca
1.072.836 $789.003 $
Ahorre 26 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
08:05PM
08:25AM
Medellín (MDE) 12h 20m Panamá Ciudad (PTY)
Sat, Feb 29 Sun, Mar 01
1 Escala: BOG
03:15AM
07:25PM
Panamá Ciudad (PTY) 16h 10m Medellín (MDE)
Sat, Mar 07 Sat, Mar 07
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Medellín (MDE) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 57m
Avianca
vuelo AV 9331 | Turista
flight_takeoff Sat, Feb 29 | 08:05PM
Medellín (MDE)
flight_land Sat, Feb 29 | 09:02PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 49m
Avianca
vuelo AV 58 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 01 | 06:36AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, Mar 01 | 08:25AM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Avianca
vuelo AV 57 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 03:15AM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Sat, Mar 07 | 04:54AM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Medellín (MDE)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 00m
Avianca
vuelo AV 9328 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 06:25PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Mar 07 | 07:25PM
Medellín (MDE)
Interjet
1.445.204 $841.083 $
Ahorre 42 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
01:30AM
01:35PM
Bogotá (BOG) 13h 5m Ciudad de Guatemala (GUA)
Sat, Mar 28 Sat, Mar 28
1 Escala: MEX
04:35AM
11:00PM
Ciudad de Guatemala (GUA) 17h 25m Bogotá (BOG)
Sat, Apr 18 Sat, Apr 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 00m
Interjet
vuelo 4O 2933 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 28 | 01:30AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Mar 28 | 05:30AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Interjet
vuelo 4O 2912 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 28 | 11:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Mar 28 | 01:35PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
DE VUELTA : Ciudad de Guatemala (GUA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Interjet
vuelo 4O 2915 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 18 | 04:35AM
Ciudad de Guatemala (GUA)
flight_land Sat, Apr 18 | 08:05AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 40m
Interjet
vuelo 4O 2932 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 18 | 06:20PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Apr 18 | 11:00PM
Bogotá (BOG)
Interjet
1.445.204 $924.410 $
Ahorre 36 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
08:15AM
11:20PM
Bogotá (BOG) 16h 5m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, Mar 31 Tue, Mar 31
1 Escala: MEX
01:30PM
06:10AM
Ciudad de Guatemala (GUA) 15h 40m Bogotá (BOG)
Tue, May 12 Wed, May 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 55m
Interjet
vuelo 4O 2935 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 08:15AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Mar 31 | 12:10PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Interjet
vuelo 4O 2914 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 09:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Mar 31 | 11:20PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
DE VUELTA : Ciudad de Guatemala (GUA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Interjet
vuelo 4O 2913 | Turista
flight_takeoff Tue, May 12 | 01:30PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
flight_land Tue, May 12 | 05:00PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 30m
Interjet
vuelo 4O 2934 | Turista
flight_takeoff Wed, May 13 | 01:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, May 13 | 06:10AM
Bogotá (BOG)
Interjet
1.445.204 $934.826 $
Ahorre 35 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
12:25AM
12:35PM
Bogotá (BOG) 13h 10m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, Apr 28 Tue, Apr 28
1 Escala: MEX
01:30PM
06:10AM
Ciudad de Guatemala (GUA) 15h 40m Bogotá (BOG)
Sat, May 02 Sun, May 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 05m
Interjet
vuelo 4O 2933 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 28 | 12:25AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 28 | 05:30AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 00m
Interjet
vuelo 4O 2912 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 28 | 11:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Apr 28 | 12:35PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
DE VUELTA : Ciudad de Guatemala (GUA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Interjet
vuelo 4O 2913 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 01:30PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
flight_land Sat, May 02 | 05:00PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 30m
Interjet
vuelo 4O 2934 | Turista
flight_takeoff Sun, May 03 | 01:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, May 03 | 06:10AM
Bogotá (BOG)
Interjet
1.445.204 $940.034 $
Ahorre 35 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
01:35AM
01:35PM
Bogotá (BOG) 13h 0m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, Mar 31 Tue, Mar 31
1 Escala: MEX
01:30PM
06:10AM
Ciudad de Guatemala (GUA) 15h 40m Bogotá (BOG)
Tue, May 12 Wed, May 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 55m
Interjet
vuelo 4O 2933 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 01:35AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Mar 31 | 05:30AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Interjet
vuelo 4O 2912 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 11:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Mar 31 | 01:35PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
DE VUELTA : Ciudad de Guatemala (GUA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Interjet
vuelo 4O 2913 | Turista
flight_takeoff Tue, May 12 | 01:30PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
flight_land Tue, May 12 | 05:00PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 30m
Interjet
vuelo 4O 2934 | Turista
flight_takeoff Wed, May 13 | 01:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, May 13 | 06:10AM
Bogotá (BOG)
Interjet
1.445.204 $950.450 $
Ahorre 34 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
12:25AM
12:35PM
Bogotá (BOG) 13h 10m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, Apr 28 Tue, Apr 28
1 Escala: MEX
04:40AM
11:00PM
Ciudad de Guatemala (GUA) 17h 20m Bogotá (BOG)
Sat, May 02 Sat, May 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en COP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 05m
Interjet
vuelo 4O 2933 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 28 | 12:25AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 28 | 05:30AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 00m
Interjet
vuelo 4O 2912 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 28 | 11:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Apr 28 | 12:35PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
DE VUELTA : Ciudad de Guatemala (GUA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 25m
Interjet
vuelo 4O 2915 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 04:40AM
Ciudad de Guatemala (GUA)
flight_land Sat, May 02 | 08:05AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 4O 2932 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 06:25PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, May 02 | 11:00PM
Bogotá (BOG)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América Central

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Colombia y América Central, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 14 Horas y 8 Minutos en volar entre Colombia y América Central .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre Colombia y América Central. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Colombia ?

El aeropuerto más barato para volar a América Central desde Colombia es Bogotá Airport (BOG). Puede reservar un vuelo desde Bogotá a Ciudad de Guatemala por 487.411 $.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera