Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / DOP
Llámenos +1 877 496 4815
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Norte

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Santo Domingo, punta Cana, Puerto Plata o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Norte a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Dominican Republic a lugares de América del Norte y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Norte y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre República Dominicana y América del Norte en February son un 18% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de República Dominicana y América del Norte es 19.139 RD$ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre República Dominicana y América del Norte en July son un 23% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Santo Domingo expand_more
attach_money Más barato
7.029 RD$
Spirit Airlines
Sin Escalas
02:15PM
04:38PM
Santo Domingo (SDQ) 2h 23m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, Jun 01 Sat, Jun 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 23m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 01 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, Jun 01 | 04:38PM
Fort Lauderdale (FLL)
directions_run Más rápido
7.589 RD$
Spirit Airlines
Sin Escalas
01:30AM
05:35AM
Santo Domingo (SDQ) 4h 5m Nueva York (NYC)
Fri, Jun 07 Fri, Jun 07
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Newark (EWR)
DURACIÓN DEL VIAJE: 4h 5m
Spirit Airlines
vuelo 1036 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 01:30AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, Jun 07 | 05:35AM
Newark (EWR)
Spirit Airlines
7.589 RD$
Sin Escalas
02:15PM
04:38PM
Santo Domingo (SDQ) 2h 23m Fort Lauderdale (FLL)
Fri, May 31 Fri, May 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 23m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Fri, May 31 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, May 31 | 04:38PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
7.915 RD$
Sin Escalas
06:55AM
09:45AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1042 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 06:55AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, May 24 | 09:45AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
7.915 RD$
Sin Escalas
06:55AM
09:45AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1042 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 06:55AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, May 24 | 09:45AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
7.911 RD$
Sin Escalas
06:55AM
09:45AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1042 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 06:55AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, May 24 | 09:45AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
7.884 RD$
Sin Escalas
06:55AM
09:45AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 50m Orlando (MCO)
Sat, Jun 08 Sat, Jun 08
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1042 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 08 | 06:55AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, Jun 08 | 09:45AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
7.915 RD$
Sin Escalas
06:55AM
09:45AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 50m Orlando (MCO)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Spirit Airlines
vuelo 1042 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 06:55AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, May 24 | 09:45AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
8.803 RD$
Sin Escalas
01:30AM
05:35AM
Santo Domingo (SDQ) 4h 5m Nueva York (NYC)
Wed, May 29 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Newark (EWR)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 5m
Spirit Airlines
vuelo 1036 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 01:30AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Wed, May 29 | 05:35AM
Newark (EWR)
Spirit Airlines
9.078 RD$
Sin Escalas
02:15PM
04:38PM
Santo Domingo (SDQ) 2h 23m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 23m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, May 25 | 04:38PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
9.078 RD$
Sin Escalas
02:15PM
04:38PM
Santo Domingo (SDQ) 2h 23m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 23m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, May 25 | 04:38PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
9.078 RD$
Sin Escalas
02:15PM
04:38PM
Santo Domingo (SDQ) 2h 23m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 23m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, May 25 | 04:38PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
9.362 RD$
Sin Escalas
01:30AM
05:35AM
Santo Domingo (SDQ) 4h 5m Newark (EWR)
Sat, Jun 01 Sat, Jun 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Newark (EWR)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 5m
Spirit Airlines
vuelo 1036 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 01 | 01:30AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, Jun 01 | 05:35AM
Newark (EWR)
Spirit Airlines
9.414 RD$
1 Escala: FLL
02:15PM
12:49AM
Santo Domingo (SDQ) 10h 34m Bostón (BOS)
Fri, Jun 07 Sat, Jun 08
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 28m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, Jun 07 | 05:43PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Bostón (BOS)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 39m
Spirit Airlines
vuelo 126 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 08:10PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sat, Jun 08 | 12:49AM
Bostón (BOS)
Spirit Airlines
9.414 RD$
1 Escala: FLL
02:15PM
12:49AM
Santo Domingo (SDQ) 10h 34m Bostón (BOS)
Fri, Jun 07 Sat, Jun 08
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 28m
Spirit Airlines
vuelo 142 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 02:15PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, Jun 07 | 05:43PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Bostón (BOS)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 39m
Spirit Airlines
vuelo 126 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 08:10PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sat, Jun 08 | 12:49AM
Bostón (BOS)
Frontier Airlines
9.904 RD$
1 Escala: MCO
09:55AM
04:20PM
punta Cana (PUJ) 6h 25m Filadelfia (PHL)
Mon, Sep 16 Mon, Sep 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Frontier Airlines
vuelo 21 | Turista
flight_takeoff Mon, Sep 16 | 09:55AM
punta Cana (PUJ)
flight_land Mon, Sep 16 | 12:50PM
Orlando (MCO)
SALIDAS : Orlando (MCO) A Filadelfia (PHL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Frontier Airlines
vuelo 1164 | Turista
flight_takeoff Mon, Sep 16 | 01:50PM
Orlando (MCO)
flight_land Mon, Sep 16 | 04:20PM
Filadelfia (PHL)
Frontier Airlines
9.970 RD$
1 Escala: MCO
09:55AM
08:19PM
punta Cana (PUJ) 10h 24m Filadelfia (PHL)
Mon, Sep 16 Mon, Sep 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Frontier Airlines
vuelo 21 | Turista
flight_takeoff Mon, Sep 16 | 09:55AM
punta Cana (PUJ)
flight_land Mon, Sep 16 | 12:50PM
Orlando (MCO)
SALIDAS : Orlando (MCO) A Filadelfia (PHL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 33m
Frontier Airlines
vuelo 1166 | Turista
flight_takeoff Mon, Sep 16 | 05:46PM
Orlando (MCO)
flight_land Mon, Sep 16 | 08:19PM
Filadelfia (PHL)
Spirit Airlines
10.338 RD$
1 Escala: FLL
02:59AM
10:12PM
Santiago República Dominicana (STI) 19h 13m Newark (EWR)
Tue, Aug 13 Tue, Aug 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santiago República Dominicana (STI) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 15m
Spirit Airlines
vuelo 632 | Turista
flight_takeoff Tue, Aug 13 | 02:59AM
Santiago República Dominicana (STI)
flight_land Tue, Aug 13 | 05:14AM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : West Palm Beach (PBI) A Yo resbalo (ISP)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 48m
Frontier Airlines
vuelo 2866 | Turista
flight_takeoff Tue, Aug 13 | 07:24PM
West Palm Beach (PBI)
flight_land Tue, Aug 13 | 10:12PM
Yo resbalo (ISP)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Norte

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a América del Norte desde República Dominicana ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde República Dominicana a América del Norte son Spirit Airlines, United Airlines y Frontier Airlines .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre República Dominicana y América del Norte, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 2 Horas y 23 Minutos en volar entre República Dominicana y América del Norte .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre República Dominicana y América del Norte. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde República Dominicana ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Norte desde República Dominicana es Santo Domingo Airport (SDQ). Puede reservar un vuelo desde Santo Domingo a Fort Lauderdale por 7.029 RD$.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre República Dominicana y América del Norte?

El vuelo sin escalas entre República Dominicana y América del Norte es de 2 Horas y 23 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera