Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / DOP
Llámenos +1 877 496 4815
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Caribe

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Santo Domingo, punta Cana, Puerto Plata o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Caribe a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Dominican Republic a lugares de Caribe y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Caribe y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de República Dominicana y Caribe es 21.601 RD$ .
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Santo Domingo expand_more
attach_money Más barato
14.228 RD$
Delta Air Lines
2 Escalas: ATL,MIA
02:20PM
10:20AM
Santo Domingo (SDQ) 20h 0m la Habana (HAV)
Tue, Jun 11 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Delta Air Lines
vuelo 759 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 02:20PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, Jun 11 | 05:58PM
Atlanta (ATL)
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 57m
Delta Air Lines
vuelo 1863 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 07:28PM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:25PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 13m
Delta Air Lines
vuelo 625 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:07AM
Miami (MIA)
flight_land Wed, Jun 12 | 10:20AM
la Habana (HAV)
directions_run Más rápido
14.228 RD$
Delta Air Lines
2 Escalas: ATL,MIA
02:20PM
10:20AM
Santo Domingo (SDQ) 20h 0m la Habana (HAV)
Tue, Jun 11 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE: 3h 38m
Delta Air Lines
vuelo 759 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 02:20PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, Jun 11 | 05:58PM
Atlanta (ATL)
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 57m
Delta Air Lines
vuelo 1863 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 07:28PM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:25PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 13m
Delta Air Lines
vuelo 625 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:07AM
Miami (MIA)
flight_land Wed, Jun 12 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Delta Air Lines
14.228 RD$
2 Escalas: ATL,MIA
02:20PM
10:20AM
Santo Domingo (SDQ) 20h 0m la Habana (HAV)
Tue, Jun 11 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Delta Air Lines
vuelo 759 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 02:20PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, Jun 11 | 05:58PM
Atlanta (ATL)
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 57m
Delta Air Lines
vuelo 1863 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 07:28PM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:25PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 13m
Delta Air Lines
vuelo 625 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:07AM
Miami (MIA)
flight_land Wed, Jun 12 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Delta Air Lines
14.228 RD$
2 Escalas: ATL,MIA
02:20PM
10:20AM
Santo Domingo (SDQ) 20h 0m la Habana (HAV)
Tue, Jun 11 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Delta Air Lines
vuelo 759 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 02:20PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, Jun 11 | 05:58PM
Atlanta (ATL)
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 57m
Delta Air Lines
vuelo 1863 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 07:28PM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:25PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 13m
Delta Air Lines
vuelo 625 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:07AM
Miami (MIA)
flight_land Wed, Jun 12 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Delta Air Lines
14.228 RD$
2 Escalas: ATL,MIA
02:20PM
10:20AM
Santo Domingo (SDQ) 20h 0m la Habana (HAV)
Tue, Jun 11 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Delta Air Lines
vuelo 759 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 02:20PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, Jun 11 | 05:58PM
Atlanta (ATL)
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 57m
Delta Air Lines
vuelo 1863 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 07:28PM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:25PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 13m
Delta Air Lines
vuelo 625 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:07AM
Miami (MIA)
flight_land Wed, Jun 12 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Spirit Airlines
20.899 RD$
2 Escalas: FLL,IAH
01:50PM
04:05PM
punta Cana (PUJ) 26h 15m la Habana (HAV)
Thu, Aug 15 Fri, Aug 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Spirit Airlines
vuelo 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Aug 15 | 01:50PM
punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Aug 15 | 04:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Houston (IAH)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
United Airlines
vuelo 333 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 09:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Aug 16 | 10:44AM
Houston (IAH)
SALIDAS : Houston (IAH) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
United Airlines
vuelo 6306 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 11:55AM
Houston (IAH)
flight_land Fri, Aug 16 | 04:05PM
la Habana (HAV)
Spirit Airlines
20.899 RD$
2 Escalas: FLL,IAH
01:50PM
04:05PM
punta Cana (PUJ) 26h 15m la Habana (HAV)
Thu, Aug 15 Fri, Aug 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Spirit Airlines
vuelo 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Aug 15 | 01:50PM
punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Aug 15 | 04:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Houston (IAH)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
United Airlines
vuelo 333 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 09:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Aug 16 | 10:44AM
Houston (IAH)
SALIDAS : Houston (IAH) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
United Airlines
vuelo 6306 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 11:55AM
Houston (IAH)
flight_land Fri, Aug 16 | 04:05PM
la Habana (HAV)
Spirit Airlines
20.899 RD$
2 Escalas: FLL,IAH
01:50PM
04:05PM
punta Cana (PUJ) 26h 15m la Habana (HAV)
Thu, Aug 15 Fri, Aug 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Spirit Airlines
vuelo 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Aug 15 | 01:50PM
punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Aug 15 | 04:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Houston (IAH)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
United Airlines
vuelo 333 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 09:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Aug 16 | 10:44AM
Houston (IAH)
SALIDAS : Houston (IAH) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
United Airlines
vuelo 6306 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 11:55AM
Houston (IAH)
flight_land Fri, Aug 16 | 04:05PM
la Habana (HAV)
Spirit Airlines
20.899 RD$
2 Escalas: FLL,IAH
01:50PM
04:05PM
punta Cana (PUJ) 26h 15m la Habana (HAV)
Thu, Aug 15 Fri, Aug 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Spirit Airlines
vuelo 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Aug 15 | 01:50PM
punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Aug 15 | 04:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Houston (IAH)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
United Airlines
vuelo 333 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 09:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Aug 16 | 10:44AM
Houston (IAH)
SALIDAS : Houston (IAH) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
United Airlines
vuelo 6306 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 11:55AM
Houston (IAH)
flight_land Fri, Aug 16 | 04:05PM
la Habana (HAV)
Spirit Airlines
20.899 RD$
2 Escalas: FLL,IAH
01:50PM
04:05PM
punta Cana (PUJ) 26h 15m la Habana (HAV)
Thu, Aug 15 Fri, Aug 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Spirit Airlines
vuelo 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Aug 15 | 01:50PM
punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Aug 15 | 04:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Houston (IAH)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
United Airlines
vuelo 333 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 09:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Aug 16 | 10:44AM
Houston (IAH)
SALIDAS : Houston (IAH) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
United Airlines
vuelo 6306 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 16 | 11:55AM
Houston (IAH)
flight_land Fri, Aug 16 | 04:05PM
la Habana (HAV)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Caribe

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Caribe desde República Dominicana ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde República Dominicana a Caribe son Delta Air Lines, United Airlines y Spirit Airlines .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre República Dominicana y Caribe, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 20 Horas y 0 Minutos en volar entre República Dominicana y Caribe .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 2 parada/paradas entre República Dominicana y Caribe. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde República Dominicana ?

El aeropuerto más barato para volar a Caribe desde República Dominicana es Santo Domingo Airport (SDQ). Puede reservar un vuelo desde Santo Domingo a la Habana por 14.228 RD$.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera