Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / DOP
Llámenos +1 877 496 4815
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Sur

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Santo Domingo, Punta Cana, Puerto Plata o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Sur a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Dominican Republic a lugares de América del Sur y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Sur y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta July Los billetes entre República Dominicana y América del Sur en July son un 40% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 56.306 RD$ El precio medio de un vuelo de República Dominicana y América del Sur es 56.306 RD$ .
thumb_down Mes de la peor oferta September Los billetes entre República Dominicana y América del Sur en September son un 28% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Santo Domingo expand_more
attach_money Más barato
57.146 RD$35.336 RD$
Ahorre 38 % sobre el precio medio en esta ruta.
Avianca
2 Escalas: BOG,LIM
05:10PM
03:55AM
Santo Domingo (SDQ) 34h 45m Santiago de Chile (SCL)
Sun, Mar 22 Tue, Mar 24
Avianca
1 Escala: BOG
03:50PM
04:20PM
Santiago de Chile (SCL) 24h 30m Santo Domingo (SDQ)
Sun, Apr 19 Mon, Apr 20
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 251 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 22 | 05:10PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sun, Mar 22 | 06:54PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Avianca
vuelo AV 25 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 23 | 12:20PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Mar 23 | 03:15PM
Lima (LIM)
SALIDAS : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Avianca
vuelo AV 625 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 23 | 10:20PM
Lima (LIM)
flight_land Tue, Mar 24 | 03:55AM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 15m
Avianca
vuelo AV 116 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 19 | 03:50PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sun, Apr 19 | 09:05PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 250 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 20 | 12:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Mon, Apr 20 | 04:20PM
Santo Domingo (SDQ)
directions_run Más rápido
57.146 RD$40.899 RD$
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
Avianca
1 Escala: BOG
05:10PM
05:10AM
Santo Domingo (SDQ) 12h 0m Santiago de Chile (SCL)
Wed, Mar 11 Thu, Mar 12
Avianca
1 Escala: BOG
07:10AM
04:20PM
Santiago de Chile (SCL) 9h 10m Santo Domingo (SDQ)
Fri, Mar 20 Fri, Mar 20
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 251 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 05:10PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Wed, Mar 11 | 06:54PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 28m
Avianca
vuelo AV 97 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 09:42PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Mar 12 | 05:10AM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 53m
Avianca
vuelo AV 98 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 20 | 07:10AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Fri, Mar 20 | 11:03AM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 250 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 20 | 12:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Fri, Mar 20 | 04:20PM
Santo Domingo (SDQ)
Avianca
57.146 RD$35.336 RD$
Ahorre 38 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
06:30PM
01:25PM
Santo Domingo (SDQ) 18h 55m Santiago de Chile (SCL)
Mon, Apr 06 Tue, Apr 07
1 Escala: BOG
03:50PM
10:55AM
Santiago de Chile (SCL) 19h 5m Santo Domingo (SDQ)
Fri, Apr 17 Sat, Apr 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 40m
Avianca
vuelo AV 251 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 06 | 06:30PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Mon, Apr 06 | 08:10PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 00m
Avianca
vuelo AV 115 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 07 | 06:25AM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 07 | 01:25PM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 15m
Avianca
vuelo AV 116 | Turista
flight_takeoff Fri, Apr 17 | 03:50PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Fri, Apr 17 | 09:05PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 208 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 18 | 07:10AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Apr 18 | 10:55AM
Santo Domingo (SDQ)
Avianca
57.146 RD$40.899 RD$
Ahorre 28 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
05:10PM
05:10AM
Santo Domingo (SDQ) 12h 0m Santiago de Chile (SCL)
Fri, Mar 27 Sat, Mar 28
1 Escala: BOG
01:25AM
10:55AM
Santiago de Chile (SCL) 9h 30m Santo Domingo (SDQ)
Sun, Mar 29 Sun, Mar 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Avianca
vuelo AV 251 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 27 | 05:10PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Fri, Mar 27 | 06:54PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 28m
Avianca
vuelo AV 97 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 27 | 09:42PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Mar 28 | 05:10AM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Avianca
vuelo AV 240 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 29 | 01:25AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sun, Mar 29 | 05:40AM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 208 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 29 | 07:10AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, Mar 29 | 10:55AM
Santo Domingo (SDQ)
Avianca
57.146 RD$46.381 RD$
Ahorre 19 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
11:45AM
04:00AM
Santo Domingo (SDQ) 16h 15m Santiago de Chile (SCL)
Wed, Jul 01 Thu, Jul 02
2 Escalas: LIM,BOG
05:55AM
10:55AM
Santiago de Chile (SCL) 29h 0m Santo Domingo (SDQ)
Sat, Aug 01 Sun, Aug 02
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en DOP
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Santo Domingo (SDQ) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 40m
Avianca
vuelo AV 209 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 01 | 11:45AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Wed, Jul 01 | 01:25PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 45m
Avianca
vuelo AV 97 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 01 | 09:15PM
Bogotá (BOG)
flight_land Thu, Jul 02 | 04:00AM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Avianca
vuelo AV 624 | Turista
flight_takeoff Sat, Aug 01 | 05:55AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Sat, Aug 01 | 08:45AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 52 | Turista
flight_takeoff Sat, Aug 01 | 06:05PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, Aug 01 | 09:10PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
Avianca
vuelo AV 208 | Turista
flight_takeoff Sun, Aug 02 | 07:10AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, Aug 02 | 10:55AM
Santo Domingo (SDQ)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Sur

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre República Dominicana y América del Sur. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde República Dominicana ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Sur desde República Dominicana es Santo Domingo Airport (SDQ). Puede reservar un vuelo desde Santo Domingo a Santiago de Chile por 35.336 RD$.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera