Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / EUR
Llámenos 900 670 005
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Norte

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Menorca, Madrid, Ibiza o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Norte a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Spain a lugares de América del Norte y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Norte y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre España y América del Norte en September son un 24% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de España y América del Norte es 626 € .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre España y América del Norte en July son un 27% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Menorca expand_more
attach_money Más barato
207 €
Norwegian Air Shuttle
Sin Escalas
07:25PM
09:00PM
Madrid (MAD) 1h 35m Bostón (BOS)
Thu, May 30 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Bostón (BOS)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7753 | Turista
flight_takeoff Thu, May 30 | 07:25PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, May 30 | 09:00PM
Bostón (BOS)
directions_run Más rápido
218 €
Norwegian Air Shuttle
Sin Escalas
04:05PM
08:00PM
Barcelona (BCN) 3h 55m Fort Lauderdale (FLL)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE: 3h 55m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7049 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 04:05PM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, May 24 | 08:00PM
Fort Lauderdale (FLL)
Norwegian Air Shuttle
206 €
Sin Escalas
08:25PM
10:30PM
Madrid (MAD) 2h 5m Nueva York (NYC)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A (JFK)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7703 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 08:25PM
Madrid (MAD)
flight_land Sat, May 25 | 10:30PM
(JFK)
Norwegian Air International
211 €
1 Escala: CPH
08:00AM
09:30PM
Barcelona (BCN) 13h 30m Newark (EWR)
Tue, Jun 18 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Copenhague (CPH)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Norwegian Air International
vuelo 5570 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 08:00AM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Jun 18 | 11:00AM
Copenhague (CPH)
SALIDAS : Copenhague (CPH) A (JFK)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 20m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7011 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 07:10PM
Copenhague (CPH)
flight_land Tue, Jun 18 | 09:30PM
(JFK)
Vueling Airlines
212 €
1 Escala: ORY
06:50AM
09:15PM
málaga (AGP) 14h 25m Montreal (YUL)
Thu, Sep 19 Thu, Sep 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : málaga (AGP) A (ORY)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Vueling Airlines
vuelo 8172 | Turista
flight_takeoff Thu, Sep 19 | 06:50AM
málaga (AGP)
flight_land Thu, Sep 19 | 09:20AM
(ORY)
SALIDAS : (ORY) A Montreal (YUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Level
vuelo 8007 | Turista
flight_takeoff Thu, Sep 19 | 07:30PM
(ORY)
flight_land Thu, Sep 19 | 09:15PM
Montreal (YUL)
TAP Portugal
222 €
1 Escala: LIS
07:20AM
02:30PM
Madrid (MAD) 7h 10m Miami (MIA)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Lisboa (LIS)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 20m
TAP Portugal
vuelo 1023 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 07:20AM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, May 24 | 07:40AM
Lisboa (LIS)
SALIDAS : Lisboa (LIS) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 55m
TAP Portugal
vuelo 223 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 10:35AM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, May 24 | 02:30PM
Miami (MIA)
Vueling Airlines
258 €
1 Escala: BCN
06:45AM
04:30PM
Madrid (MAD) 9h 45m Chicago (ORD)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Vueling Airlines
vuelo 6460 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 06:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, Jun 14 | 08:05AM
Barcelona (BCN)
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Chicago (ORD)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 25m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7155 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 02:05PM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, Jun 14 | 04:30PM
Chicago (ORD)
Vueling Airlines
262 €
1 Escala: MAD
07:00AM
09:00PM
Barcelona (BCN) 14h 0m Bostón (BOS)
Thu, May 30 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Vueling Airlines
vuelo 7010 | Turista
flight_takeoff Thu, May 30 | 07:00AM
Barcelona (BCN)
flight_land Thu, May 30 | 08:25AM
Madrid (MAD)
SALIDAS : Madrid (MAD) A Bostón (BOS)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7753 | Turista
flight_takeoff Thu, May 30 | 07:15PM
Madrid (MAD)
flight_land Thu, May 30 | 09:00PM
Bostón (BOS)
Vueling Airlines
264 €
1 Escala: BCN
06:45AM
10:00PM
Madrid (MAD) 15h 15m Newark (EWR)
Fri, Jun 07 Fri, Jun 07
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Vueling Airlines
vuelo 6460 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 06:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, Jun 07 | 08:05AM
Barcelona (BCN)
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Newark (EWR)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7195 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 07:25PM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, Jun 07 | 10:00PM
Newark (EWR)
Norwegian Air Shuttle
278 €
Sin Escalas
02:55PM
06:05PM
Barcelona (BCN) 3h 10m San Francisco (SFO)
Thu, May 30 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Oakland (OAK)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7075 | Turista
flight_takeoff Thu, May 30 | 02:55PM
Barcelona (BCN)
flight_land Thu, May 30 | 06:05PM
Oakland (OAK)
Norwegian Air Shuttle
279 €
Sin Escalas
02:50PM
06:00PM
Barcelona (BCN) 3h 10m los Angeles (LAX)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A los Angeles (LAX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 10m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7109 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 02:50PM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, May 24 | 06:00PM
los Angeles (LAX)
Norwegian Air International
278 €
1 Escala: LGW
08:20AM
06:40PM
Barcelona (BCN) 10h 20m Chicago (ORD)
Wed, Jun 05 Wed, Jun 05
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (LGW)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Norwegian Air International
vuelo 5500 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 08:20AM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, Jun 05 | 09:15AM
(LGW)
SALIDAS : (LGW) A Chicago (ORD)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 40m
Norwegian Air UK
vuelo 7151 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 04:00PM
(LGW)
flight_land Wed, Jun 05 | 06:40PM
Chicago (ORD)
WestJet
307 €
2 Escalas: YYZ,YYC
01:20PM
11:26PM
Barcelona (BCN) 10h 6m Vancouver (YVR)
Wed, Jun 19 Wed, Jun 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Toronto (YYZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
WestJet
vuelo 15 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 01:20PM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, Jun 19 | 04:15PM
Toronto (YYZ)
SALIDAS : Toronto (YYZ) A Chile Cochrane (YYC)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 12m
WestJet
vuelo 671 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 08:00PM
Toronto (YYZ)
flight_land Wed, Jun 19 | 10:12PM
Chile Cochrane (YYC)
SALIDAS : Chile Cochrane (YYC) A Vancouver (YVR)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 26m
WestJet
vuelo 143 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 11:00PM
Chile Cochrane (YYC)
flight_land Wed, Jun 19 | 11:26PM
Vancouver (YVR)
TAP Portugal
315 €
2 Escalas: LIS,MIA
10:40PM
10:55PM
Barcelona (BCN) 24h 15m Ciudad de México (MEX)
Tue, May 28 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Lisboa (LIS)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
TAP Portugal
vuelo 1043 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 10:40PM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, May 28 | 11:35PM
Lisboa (LIS)
SALIDAS : Lisboa (LIS) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 55m
TAP Portugal
vuelo 223 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 10:35AM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, May 29 | 02:30PM
Miami (MIA)
SALIDAS : Miami (MIA) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 40m
Interjet
vuelo 2963 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 08:15PM
Miami (MIA)
flight_land Wed, May 29 | 10:55PM
Ciudad de México (MEX)
WestJet
317 €
Sin Escalas
01:20PM
04:15PM
Barcelona (BCN) 2h 55m Toronto (YYZ)
Wed, Jun 19 Wed, Jun 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Toronto (YYZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
WestJet
vuelo 15 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 01:20PM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, Jun 19 | 04:15PM
Toronto (YYZ)
FlexFlight ApS
317 €
Sin Escalas
02:55PM
06:10PM
Madrid (MAD) 3h 15m Cancún (CUN)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 15m
FlexFlight ApS
vuelo 1713 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 02:55PM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, May 24 | 06:10PM
Cancún (CUN)
WestJet
320 €
1 Escala: YYZ
01:20PM
05:27PM
Barcelona (BCN) 28h 7m Montreal (YUL)
Wed, Jun 12 Thu, Jun 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Toronto (YYZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
WestJet
vuelo 15 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 01:20PM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, Jun 12 | 04:15PM
Toronto (YYZ)
SALIDAS : Toronto (YYZ) A Montreal (YUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 27m
WestJet
vuelo 3530 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 13 | 04:00PM
Toronto (YYZ)
flight_land Thu, Jun 13 | 05:27PM
Montreal (YUL)
Norwegian Air International
327 €
3 Escalas: LGW,JFK,YYZ
08:00AM
07:10PM
Madrid (MAD) 35h 10m Vancouver (YVR)
Fri, Sep 27 Sat, Sep 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A (LGW)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Norwegian Air International
vuelo 6050 | Turista
flight_takeoff Fri, Sep 27 | 08:00AM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, Sep 27 | 09:25AM
(LGW)
SALIDAS : (LGW) A (JFK)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Norwegian Air UK
vuelo 7015 | Turista
flight_takeoff Fri, Sep 27 | 05:05PM
(LGW)
flight_land Fri, Sep 27 | 08:05PM
(JFK)
SALIDAS : (JFK) A Toronto (YYZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 37m
WestJet
vuelo 6496 | Turista
flight_takeoff Sat, Sep 28 | 12:13PM
(JFK)
flight_land Sat, Sep 28 | 01:50PM
Toronto (YYZ)
SALIDAS : Toronto (YYZ) A Vancouver (YVR)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
WestJet
vuelo 711 | Turista
flight_takeoff Sat, Sep 28 | 05:00PM
Toronto (YYZ)
flight_land Sat, Sep 28 | 07:10PM
Vancouver (YVR)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Norte

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a América del Norte desde España ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde España a América del Norte son WestJet, Norwegian Air Shuttle y TAP Portugal .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre España y América del Norte, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 2 Horas y 11 Minutos en volar entre España y América del Norte .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre España y América del Norte. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde España ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Norte desde España es Madrid Airport (MAD). Puede reservar un vuelo desde Madrid a Bostón por 207 €.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre España y América del Norte?

El vuelo sin escalas entre España y América del Norte es de 1 Horas y 35 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera