Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / EUR
Llámenos 900 670 005
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Asia

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Menorca, Madrid, Ibiza o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Asia a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Spain a lugares de Asia y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Asia y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre España y Asia en November son un 26% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de España y Asia es 656 € .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre España y Asia en December son un 20% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Menorca expand_more
attach_money Más barato
254 €
Air Europa
1 Escala: DUS
07:05AM
06:05AM
Madrid (MAD) 23h 0m Bangkok (BKK)
Tue, May 28 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Dusseldorf (DUS)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Air Europa
vuelo 1445 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 07:05AM
Madrid (MAD)
flight_land Tue, May 28 | 09:40AM
Dusseldorf (DUS)
SALIDAS : Dusseldorf (DUS) A Bangkok (BKK)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 50m
Eurowings
vuelo 1106 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 01:15PM
Dusseldorf (DUS)
flight_land Wed, May 29 | 06:05AM
Bangkok (BKK)
directions_run Más rápido
291 €
LOT Polish Airlines
1 Escala: WAW
03:35PM
05:00PM
Madrid (MAD) 25h 25m Singapur (SIN)
Tue, May 28 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Warsaw (WAW)
DURACIÓN DEL VIAJE: 3h 35m
LOT Polish Airlines
vuelo 434 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 03:35PM
Madrid (MAD)
flight_land Tue, May 28 | 07:10PM
Warsaw (WAW)
SALIDAS : Warsaw (WAW) A Singapur (SIN)
DURACIÓN DEL VIAJE: 18h 0m
LOT Polish Airlines
vuelo 67 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 11:00PM
Warsaw (WAW)
flight_land Wed, May 29 | 05:00PM
Singapur (SIN)
Norwegian Air International
260 €
1 Escala: CPH
08:10AM
06:50AM
Barcelona (BCN) 22h 40m Bangkok (BKK)
Sat, Sep 28 Sun, Sep 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Copenhague (CPH)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Norwegian Air International
vuelo 5570 | Turista
flight_takeoff Sat, Sep 28 | 08:10AM
Barcelona (BCN)
flight_land Sat, Sep 28 | 11:10AM
Copenhague (CPH)
SALIDAS : Copenhague (CPH) A Bangkok (BKK)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 45m
Norwegian Air Shuttle
vuelo 7209 | Turista
flight_takeoff Sat, Sep 28 | 03:05PM
Copenhague (CPH)
flight_land Sun, Sep 29 | 06:50AM
Bangkok (BKK)
Aeroflot Russian Airlines
294 €
1 Escala: SVO
01:50PM
06:40AM
Madrid (MAD) 40h 50m Nueva Delhi (DEL)
Fri, May 24 Sun, May 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 10m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2603 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 01:50PM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, May 24 | 08:00PM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Nueva Delhi (DEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:11h 50m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 232 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 06:50PM
(SVO)
flight_land Sun, May 26 | 06:40AM
Nueva Delhi (DEL)
Finnair
368 €
2 Escalas: HEL,BKK
10:45AM
02:20PM
Barcelona (BCN) 27h 35m Kuala Lumpur (KUL)
Tue, Mar 10 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Helsinki (HEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 55m
Finnair
vuelo 1654 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 10:45AM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Mar 10 | 03:40PM
Helsinki (HEL)
SALIDAS : Helsinki (HEL) A Bangkok (BKK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 35m
Finnair
vuelo 141 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 04:50PM
Helsinki (HEL)
flight_land Wed, Mar 11 | 07:25AM
Bangkok (BKK)
SALIDAS : Bangkok (BKK) A Kuala Lumpur (KUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 15m
Malaysia Airlines Berhad
vuelo 785 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 11:05AM
Bangkok (BKK)
flight_land Wed, Mar 11 | 02:20PM
Kuala Lumpur (KUL)
Xiamen Airlines
462 €
2 Escalas: AMS,XMN
08:20PM
11:20PM
Madrid (MAD) 51h 0m Bali (DPS)
Tue, Sep 10 Thu, Sep 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Ámsterdam (AMS)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 40m
Xiamen Airlines
vuelo 9958 | Turista
flight_takeoff Tue, Sep 10 | 08:20PM
Madrid (MAD)
flight_land Tue, Sep 10 | 11:00PM
Ámsterdam (AMS)
SALIDAS : Ámsterdam (AMS) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:16h 55m
Xiamen Airlines
vuelo 812 | Turista
flight_takeoff Wed, Sep 11 | 12:35PM
Ámsterdam (AMS)
flight_land Thu, Sep 12 | 05:30AM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Bali (DPS)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 35m
Xiamen Airlines
vuelo 891 | Turista
flight_takeoff Thu, Sep 12 | 05:45PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, Sep 12 | 11:20PM
Bali (DPS)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Asia

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Asia desde España ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde España a Asia son Xiamen Airlines, LOT Polish Airlines y Aeroflot Russian Airlines .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre España y Asia, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 23 Horas y 41 Minutos en volar entre España y Asia .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre España y Asia. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde España ?

El aeropuerto más barato para volar a Asia desde España es Madrid Airport (MAD). Puede reservar un vuelo desde Madrid a Bangkok por 254 €.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera