Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / EUR
Llámenos 900 670 005
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Europa

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Menorca, Madrid, Ibiza o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Europa a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Spain a lugares de Europa y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Europa y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre España y Europa en May son un 17% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de España y Europa es 148 € .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre España y Europa en July son un 13% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Menorca expand_more
attach_money Más barato
9 €
Ryanair
Sin Escalas
08:35PM
09:50PM
Barcelona (BCN) 1h 15m Londres (LHR)
Sat, May 25 Sat, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (LTN)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Ryanair
vuelo 7808 | Turista
flight_takeoff Sat, May 25 | 08:35PM
Barcelona (BCN)
flight_land Sat, May 25 | 09:50PM
(LTN)
directions_run Más rápido
17 €
Ryanair
Sin Escalas
10:35PM
11:40PM
Ibiza (IBZ) 1h 5m Barcelona (BCN)
Tue, Jun 04 Tue, Jun 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ibiza (IBZ) A Barcelona (BCN)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 5m
Ryanair
vuelo 8140 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 04 | 10:35PM
Ibiza (IBZ)
flight_land Tue, Jun 04 | 11:40PM
Barcelona (BCN)
Ryanair
14 €
Sin Escalas
09:15PM
10:20PM
Valencia (VLC) 1h 5m Palma Mallorca (PMI)
Sat, Jun 01 Sat, Jun 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Alicante (ALC) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 5m
Ryanair
vuelo 6567 | Turista
flight_takeoff Sat, Jun 01 | 09:15PM
Alicante (ALC)
flight_land Sat, Jun 01 | 10:20PM
Palma Mallorca (PMI)
Ryanair
19 €
Sin Escalas
08:10PM
10:05PM
Barcelona (BCN) 1h 55m Bruselas (BRU)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Gerona (GRO) A Bruselas (BRU)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 55m
Ryanair
vuelo 5234 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 08:10PM
Gerona (GRO)
flight_land Fri, May 24 | 10:05PM
Bruselas (BRU)
Ryanair
19 €
Sin Escalas
10:10AM
12:10PM
Barcelona (BCN) 2h 0m Nápoles (NAP)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Nápoles (NAP)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Ryanair
vuelo 5710 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 10:10AM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, May 28 | 12:10PM
Nápoles (NAP)
Ryanair
21 €
Sin Escalas
06:00AM
08:10AM
Madrid (MAD) 2h 10m Tenerife (TFN)
Wed, Jun 12 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A (TFS)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Ryanair
vuelo 2913 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 06:00AM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jun 12 | 08:10AM
(TFS)
Ryanair
21 €
Sin Escalas
06:00AM
07:50AM
Barcelona (BCN) 1h 50m Venecia (VCE)
Fri, May 31 Fri, May 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Venecia (VCE)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 50m
Ryanair
vuelo 3140 | Turista
flight_takeoff Fri, May 31 | 06:00AM
Barcelona (BCN)
flight_land Fri, May 31 | 07:50AM
Venecia (VCE)
Ryanair
21 €
Sin Escalas
07:25PM
10:00PM
Madrid (MAD) 2h 35m Frankfurt (FRA)
Wed, Jun 19 Wed, Jun 19
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Frankfurt (FRA)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Ryanair
vuelo 1679 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 19 | 07:25PM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Jun 19 | 10:00PM
Frankfurt (FRA)
Ryanair
23 €
Sin Escalas
08:35AM
09:55AM
Ibiza (IBZ) 1h 20m Madrid (MAD)
Wed, May 29 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ibiza (IBZ) A Madrid (MAD)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Ryanair
vuelo 5355 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 08:35AM
Ibiza (IBZ)
flight_land Wed, May 29 | 09:55AM
Madrid (MAD)
Ryanair
24 €
Sin Escalas
06:50AM
08:30AM
Barcelona (BCN) 1h 40m Edimburgo (EDI)
Thu, Jun 06 Thu, Jun 06
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Gerona (GRO) A Edimburgo (EDI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 40m
Ryanair
vuelo 9303 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 06 | 06:50AM
Gerona (GRO)
flight_land Thu, Jun 06 | 08:30AM
Edimburgo (EDI)
Ryanair
24 €
Sin Escalas
06:00AM
07:35AM
Madrid (MAD) 1h 35m Palma Mallorca (PMI)
Fri, May 31 Fri, May 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Ryanair
vuelo 3011 | Turista
flight_takeoff Fri, May 31 | 06:00AM
Madrid (MAD)
flight_land Fri, May 31 | 07:35AM
Palma Mallorca (PMI)
Vueling Airlines
26 €
Sin Escalas
06:50AM
08:05AM
Barcelona (BCN) 1h 15m Alicante (ALC)
Tue, Jun 04 Tue, Jun 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Alicante (ALC)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Vueling Airlines
vuelo 1302 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 04 | 06:50AM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Jun 04 | 08:05AM
Alicante (ALC)
Ryanair
26 €
Sin Escalas
06:45AM
10:25AM
málaga (AGP) 3h 40m Copenhague (CPH)
Tue, Jun 25 Tue, Jun 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : málaga (AGP) A Copenhague (CPH)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 40m
Ryanair
vuelo 4047 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 25 | 06:45AM
málaga (AGP)
flight_land Tue, Jun 25 | 10:25AM
Copenhague (CPH)
Air Europa
29 €
Sin Escalas
08:40AM
09:25AM
Barcelona (BCN) 45m Palma Mallorca (PMI)
Wed, May 29 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Palma Mallorca (PMI)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 45m
Air Europa
vuelo 6007 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 08:40AM
Barcelona (BCN)
flight_land Wed, May 29 | 09:25AM
Palma Mallorca (PMI)
Ryanair
31 €
Sin Escalas
06:15AM
07:45AM
Madrid (MAD) 1h 30m Londres (LHR)
Wed, May 29 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A (STN)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Ryanair
vuelo 5993 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:15AM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, May 29 | 07:45AM
(STN)
Eurowings
31 €
Sin Escalas
08:10PM
10:40PM
Barcelona (BCN) 2h 30m Viena (VIE)
Tue, Jun 04 Tue, Jun 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A Viena (VIE)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 30m
Eurowings
vuelo 5923 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 04 | 08:10PM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Jun 04 | 10:40PM
Viena (VIE)
Ryanair
31 €
Sin Escalas
03:55PM
06:55PM
málaga (AGP) 3h 0m Ámsterdam (AMS)
Wed, Jul 10 Wed, Jul 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : málaga (AGP) A Ámsterdam (AMS)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Ryanair
vuelo 2334 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 10 | 03:55PM
málaga (AGP)
flight_land Wed, Jul 10 | 06:55PM
Ámsterdam (AMS)
Ryanair
31 €
Sin Escalas
05:00PM
07:25PM
Madrid (MAD) 2h 25m Bruselas (BRU)
Mon, Jul 29 Mon, Jul 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Bruselas (BRU)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 25m
Ryanair
vuelo 2952 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 29 | 05:00PM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, Jul 29 | 07:25PM
Bruselas (BRU)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Europa

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Europa desde España ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde España a Europa son Ryanair, Vueling Airlines y Air Europa .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre España y Europa, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 0 Horas y 40 Minutos en volar entre España y Europa .

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde España ?

El aeropuerto más barato para volar a Europa desde España es Barcelona Airport (BCN). Puede reservar un vuelo desde Barcelona a Londres por 9 €.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera