Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / EUR
Llámenos 900 670 005
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Oceanía

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Menorca, Madrid, Ibiza o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Oceanía a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Spain a lugares de Oceanía y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Oceanía y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre España y Oceanía en November son un 20% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de España y Oceanía es 1.128 € .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre España y Oceanía en January son un 13% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Menorca expand_more
attach_money Más barato
478 €
Ukraine International Airlines
3 Escalas: KBP,PEK,CKG
02:45AM
12:55PM
Madrid (MAD) 58h 10m Sydney (SYD)
Sun, Jun 16 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Kiev (KBP)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 5m
Ukraine International Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Sun, Jun 16 | 07:50AM
Kiev (KBP)
SALIDAS : Kiev (KBP) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 20m
Ukraine International Airlines
vuelo 287 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 10:50AM
Kiev (KBP)
flight_land Mon, Jun 17 | 01:10AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 17 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, Jun 17 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, Jun 18 | 12:55PM
Sydney (SYD)
directions_run Más rápido
593 €
Hainan Airlines
2 Escalas: SZX,AKL
12:50AM
07:50PM
Madrid (MAD) 43h 0m Brisbane (BNE)
Mon, May 27 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Shenzhen (SZX)
DURACIÓN DEL VIAJE: 18h 45m
Hainan Airlines
vuelo 7984 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:50AM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, May 27 | 07:35PM
Shenzhen (SZX)
SALIDAS : Shenzhen (SZX) A Auckland (AKL)
DURACIÓN DEL VIAJE: 15h 5m
Hainan Airlines
vuelo 7931 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 01:05AM
Shenzhen (SZX)
flight_land Tue, May 28 | 04:10PM
Auckland (AKL)
SALIDAS : Auckland (AKL) A Brisbane (BNE)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 50m
Virgin Australia
vuelo 156 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 06:00PM
Auckland (AKL)
flight_land Tue, May 28 | 07:50PM
Brisbane (BNE)
Ukraine International Airlines
478 €
3 Escalas: KBP,PEK,CKG
02:45AM
12:55PM
Madrid (MAD) 58h 10m Sydney (SYD)
Sun, Jun 16 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Kiev (KBP)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 5m
Ukraine International Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Sun, Jun 16 | 07:50AM
Kiev (KBP)
SALIDAS : Kiev (KBP) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 20m
Ukraine International Airlines
vuelo 287 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 10:50AM
Kiev (KBP)
flight_land Mon, Jun 17 | 01:10AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 17 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, Jun 17 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, Jun 18 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Ukraine International Airlines
478 €
3 Escalas: KBP,PEK,CKG
02:45AM
12:55PM
Madrid (MAD) 58h 10m Sydney (SYD)
Sun, Jun 16 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Kiev (KBP)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 5m
Ukraine International Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Sun, Jun 16 | 07:50AM
Kiev (KBP)
SALIDAS : Kiev (KBP) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 20m
Ukraine International Airlines
vuelo 287 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 10:50AM
Kiev (KBP)
flight_land Mon, Jun 17 | 01:10AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 17 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, Jun 17 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, Jun 18 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Ukraine International Airlines
478 €
3 Escalas: KBP,PEK,CKG
02:45AM
12:55PM
Madrid (MAD) 58h 10m Sydney (SYD)
Sun, Jun 16 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Kiev (KBP)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 5m
Ukraine International Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Sun, Jun 16 | 07:50AM
Kiev (KBP)
SALIDAS : Kiev (KBP) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 20m
Ukraine International Airlines
vuelo 287 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 10:50AM
Kiev (KBP)
flight_land Mon, Jun 17 | 01:10AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 17 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, Jun 17 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, Jun 18 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Ukraine International Airlines
478 €
3 Escalas: KBP,PEK,CKG
02:45AM
12:55PM
Madrid (MAD) 58h 10m Sydney (SYD)
Sun, Jun 16 Tue, Jun 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Kiev (KBP)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 5m
Ukraine International Airlines
vuelo 946 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 02:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Sun, Jun 16 | 07:50AM
Kiev (KBP)
SALIDAS : Kiev (KBP) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:14h 20m
Ukraine International Airlines
vuelo 287 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 16 | 10:50AM
Kiev (KBP)
flight_land Mon, Jun 17 | 01:10AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 17 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, Jun 17 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 18 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, Jun 18 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Aeroflot Russian Airlines
513 €
3 Escalas: SVO,PEK,CKG
12:05AM
12:55PM
Barcelona (BCN) 60h 50m Sydney (SYD)
Sun, May 26 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Sun, May 26 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Mon, May 27 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, May 27 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, May 28 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Aeroflot Russian Airlines
513 €
3 Escalas: SVO,PEK,CKG
12:05AM
12:55PM
Barcelona (BCN) 60h 50m Sydney (SYD)
Sun, May 26 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Sun, May 26 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Mon, May 27 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, May 27 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, May 28 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Aeroflot Russian Airlines
513 €
3 Escalas: SVO,PEK,CKG
12:05AM
12:55PM
Barcelona (BCN) 60h 50m Sydney (SYD)
Sun, May 26 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Sun, May 26 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Mon, May 27 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, May 27 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, May 28 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Aeroflot Russian Airlines
513 €
3 Escalas: SVO,PEK,CKG
12:05AM
12:55PM
Barcelona (BCN) 60h 50m Sydney (SYD)
Sun, May 26 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Sun, May 26 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Mon, May 27 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Chongqing (CKG)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Sichuan Airlines
vuelo 8516 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 06:50AM
Beijing (PEK)
flight_land Mon, May 27 | 09:45AM
Chongqing (CKG)
SALIDAS : Chongqing (CKG) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 25m
Sichuan Airlines
vuelo 605 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 12:30AM
Chongqing (CKG)
flight_land Tue, May 28 | 12:55PM
Sydney (SYD)
Aeroflot Russian Airlines
520 €
3 Escalas: SVO,PEK,XMN
12:05AM
09:45AM
Barcelona (BCN) 81h 40m Melbourne (MEL)
Mon, May 27 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, May 27 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Tue, May 28 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Xiamen Airlines
vuelo 8102 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 04:15PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, May 28 | 07:15PM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Melbourne (MEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 25m
Xiamen Airlines
vuelo 813 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:20PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, May 30 | 09:45AM
Melbourne (MEL)
Aeroflot Russian Airlines
520 €
3 Escalas: SVO,PEK,XMN
12:05AM
09:45AM
Barcelona (BCN) 81h 40m Melbourne (MEL)
Mon, May 27 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, May 27 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Tue, May 28 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Xiamen Airlines
vuelo 8102 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 04:15PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, May 28 | 07:15PM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Melbourne (MEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 25m
Xiamen Airlines
vuelo 813 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:20PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, May 30 | 09:45AM
Melbourne (MEL)
Aeroflot Russian Airlines
520 €
3 Escalas: SVO,PEK,XMN
12:05AM
09:45AM
Barcelona (BCN) 81h 40m Melbourne (MEL)
Mon, May 27 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, May 27 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Tue, May 28 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Xiamen Airlines
vuelo 8102 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 04:15PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, May 28 | 07:15PM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Melbourne (MEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 25m
Xiamen Airlines
vuelo 813 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:20PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, May 30 | 09:45AM
Melbourne (MEL)
Aeroflot Russian Airlines
520 €
3 Escalas: SVO,PEK,XMN
12:05AM
09:45AM
Barcelona (BCN) 81h 40m Melbourne (MEL)
Mon, May 27 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, May 27 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Tue, May 28 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Xiamen Airlines
vuelo 8102 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 04:15PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, May 28 | 07:15PM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Melbourne (MEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 25m
Xiamen Airlines
vuelo 813 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:20PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, May 30 | 09:45AM
Melbourne (MEL)
Aeroflot Russian Airlines
520 €
3 Escalas: SVO,PEK,XMN
12:05AM
09:45AM
Barcelona (BCN) 81h 40m Melbourne (MEL)
Mon, May 27 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, May 27 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 40m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 202 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 03:35PM
(SVO)
flight_land Tue, May 28 | 04:15AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Xiamen (XMN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 0m
Xiamen Airlines
vuelo 8102 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 04:15PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, May 28 | 07:15PM
Xiamen (XMN)
SALIDAS : Xiamen (XMN) A Melbourne (MEL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 25m
Xiamen Airlines
vuelo 813 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:20PM
Xiamen (XMN)
flight_land Thu, May 30 | 09:45AM
Melbourne (MEL)
Aeroflot Russian Airlines
529 €
3 Escalas: SVO,PEK,FOC
12:05AM
09:15AM
Barcelona (BCN) 57h 10m Sydney (SYD)
Mon, Jun 10 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Barcelona (BCN) A (SVO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 2513 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 10 | 12:05AM
Barcelona (BCN)
flight_land Mon, Jun 10 | 05:35AM
(SVO)
SALIDAS : (SVO) A Beijing (PEK)
DURACIÓN DEL VIAJE:12h 30m
Aeroflot Russian Airlines
vuelo 204 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 10 | 09:20PM
(SVO)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:50AM
Beijing (PEK)
SALIDAS : Beijing (PEK) A Fuzhou (FOC)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 50m
Xiamen Airlines
vuelo 8166 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 01:25PM
Beijing (PEK)
flight_land Tue, Jun 11 | 04:15PM
Fuzhou (FOC)
SALIDAS : Fuzhou (FOC) A Sydney (SYD)
DURACIÓN DEL VIAJE:11h 30m
Xiamen Airlines
vuelo 807 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 09:45PM
Fuzhou (FOC)
flight_land Wed, Jun 12 | 09:15AM
Sydney (SYD)
Hainan Airlines
593 €
2 Escalas: SZX,AKL
12:50AM
07:50PM
Madrid (MAD) 43h 0m Brisbane (BNE)
Mon, May 27 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Shenzhen (SZX)
DURACIÓN DEL VIAJE:18h 45m
Hainan Airlines
vuelo 7984 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:50AM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, May 27 | 07:35PM
Shenzhen (SZX)
SALIDAS : Shenzhen (SZX) A Auckland (AKL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 5m
Hainan Airlines
vuelo 7931 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 01:05AM
Shenzhen (SZX)
flight_land Tue, May 28 | 04:10PM
Auckland (AKL)
SALIDAS : Auckland (AKL) A Brisbane (BNE)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 50m
Virgin Australia
vuelo 156 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 06:00PM
Auckland (AKL)
flight_land Tue, May 28 | 07:50PM
Brisbane (BNE)
Hainan Airlines
593 €
2 Escalas: SZX,AKL
12:50AM
07:50PM
Madrid (MAD) 43h 0m Brisbane (BNE)
Mon, May 27 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en EUR
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Madrid (MAD) A Shenzhen (SZX)
DURACIÓN DEL VIAJE:18h 45m
Hainan Airlines
vuelo 7984 | Turista
flight_takeoff Mon, May 27 | 12:50AM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, May 27 | 07:35PM
Shenzhen (SZX)
SALIDAS : Shenzhen (SZX) A Auckland (AKL)
DURACIÓN DEL VIAJE:15h 5m
Hainan Airlines
vuelo 7931 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 01:05AM
Shenzhen (SZX)
flight_land Tue, May 28 | 04:10PM
Auckland (AKL)
SALIDAS : Auckland (AKL) A Brisbane (BNE)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 50m
Virgin Australia
vuelo 156 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 06:00PM
Auckland (AKL)
flight_land Tue, May 28 | 07:50PM
Brisbane (BNE)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Oceanía

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Oceanía desde España ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde España a Oceanía son Aeroflot Russian Airlines, Sichuan Airlines y Xiamen Airlines .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre España y Oceanía, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 43 Horas y 0 Minutos en volar entre España y Oceanía .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 3 parada/paradas entre España y Oceanía. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde España ?

El aeropuerto más barato para volar a Oceanía desde España es Madrid Airport (MAD). Puede reservar un vuelo desde Madrid a Sydney por 478 €.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera