Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / MXN
Llámenos 800 269 4546
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América Central

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Cancún, Tijuana, Monterrey o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América Central a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Mexico a lugares de América Central y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América Central y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre México y América Central en September son un 14% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de México y América Central es 6.076 $ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre México y América Central en December son un 26% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Cancún expand_more
attach_money Más barato
2.227 $
Interjet
Sin Escalas
12:40PM
02:00PM
Ciudad de México (MEX) 1h 20m San Salvador (SAL)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 3990 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 12:40PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 03 | 02:00PM
San Salvador (SAL)
directions_run Más rápido
2.227 $
Interjet
Sin Escalas
12:40PM
02:00PM
Ciudad de México (MEX) 1h 20m San Salvador (SAL)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE: 1h 20m
Interjet
vuelo 3990 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 12:40PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 03 | 02:00PM
San Salvador (SAL)
Interjet
2.227 $
Sin Escalas
12:40PM
02:00PM
Ciudad de México (MEX) 1h 20m San Salvador (SAL)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 3990 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 12:40PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 03 | 02:00PM
San Salvador (SAL)
Interjet
2.227 $
Sin Escalas
12:40PM
02:00PM
Ciudad de México (MEX) 1h 20m San Salvador (SAL)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 3990 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 12:40PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 03 | 02:00PM
San Salvador (SAL)
Interjet
2.227 $
Sin Escalas
12:40PM
02:00PM
Ciudad de México (MEX) 1h 20m San Salvador (SAL)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 3990 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 12:40PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 03 | 02:00PM
San Salvador (SAL)
Interjet
3.405 $
1 Escala: MEX
06:15AM
02:40PM
Cancún (CUN) 8h 25m San José Costa Rica (SJO)
Sun, Nov 10 Sun, Nov 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Interjet
vuelo 2303 | Turista
flight_takeoff Sun, Nov 10 | 06:15AM
Cancún (CUN)
flight_land Sun, Nov 10 | 07:45AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Sun, Nov 10 | 11:45AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, Nov 10 | 02:40PM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
3.405 $
1 Escala: MEX
06:15AM
02:40PM
Cancún (CUN) 8h 25m San José Costa Rica (SJO)
Sun, Nov 10 Sun, Nov 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Interjet
vuelo 2303 | Turista
flight_takeoff Sun, Nov 10 | 06:15AM
Cancún (CUN)
flight_land Sun, Nov 10 | 07:45AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 55m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Sun, Nov 10 | 11:45AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, Nov 10 | 02:40PM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
3.466 $
1 Escala: MEX
09:10AM
09:55PM
Tijuana (TIJ) 12h 45m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Interjet
vuelo 2409 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:10AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Tue, May 28 | 02:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Interjet
vuelo 3914 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 28 | 09:55PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
Interjet
3.466 $
1 Escala: MEX
09:10AM
09:55PM
Tijuana (TIJ) 12h 45m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Interjet
vuelo 2409 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:10AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Tue, May 28 | 02:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Interjet
vuelo 3914 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 28 | 09:55PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
Interjet
3.466 $
1 Escala: MEX
09:10AM
09:55PM
Tijuana (TIJ) 12h 45m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Interjet
vuelo 2409 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:10AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Tue, May 28 | 02:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Interjet
vuelo 3914 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 28 | 09:55PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
Interjet
3.466 $
1 Escala: MEX
09:10AM
09:55PM
Tijuana (TIJ) 12h 45m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Interjet
vuelo 2409 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:10AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Tue, May 28 | 02:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Interjet
vuelo 3914 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 28 | 09:55PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
Interjet
3.466 $
1 Escala: MEX
09:10AM
09:55PM
Tijuana (TIJ) 12h 45m Ciudad de Guatemala (GUA)
Tue, May 28 Tue, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Interjet
vuelo 2409 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:10AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Tue, May 28 | 02:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Ciudad de Guatemala (GUA)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 55m
Interjet
vuelo 3914 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 28 | 09:55PM
Ciudad de Guatemala (GUA)
Interjet
3.638 $
1 Escala: MEX
04:50AM
11:35AM
Cancún (CUN) 6h 45m San José Costa Rica (SJO)
Wed, Jun 05 Wed, Jun 05
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Interjet
vuelo 2303 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 04:50AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, Jun 05 | 07:25AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 09:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Jun 05 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
3.638 $
1 Escala: MEX
04:50AM
11:35AM
Cancún (CUN) 6h 45m San José Costa Rica (SJO)
Wed, Jun 05 Wed, Jun 05
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Interjet
vuelo 2303 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 04:50AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, Jun 05 | 07:25AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 05 | 09:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Jun 05 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
3.656 $
Sin Escalas
09:40AM
11:35AM
Ciudad de México (MEX) 1h 55m San José Costa Rica (SJO)
Thu, May 30 Thu, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 55m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Thu, May 30 | 09:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, May 30 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
3.942 $
1 Escala: MEX
02:20AM
11:35AM
Cancún (CUN) 9h 15m San José Costa Rica (SJO)
Wed, Jun 12 Wed, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 35m
Interjet
vuelo 2329 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 02:20AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, Jun 12 | 04:55AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 09:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Jun 12 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
4.057 $
Sin Escalas
09:35AM
11:35AM
Ciudad de México (MEX) 2h 0m San José Costa Rica (SJO)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 09:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Jun 14 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Interjet
4.057 $
Sin Escalas
09:35AM
11:35AM
Ciudad de México (MEX) 2h 0m San José Costa Rica (SJO)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A San José Costa Rica (SJO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 0m
Interjet
vuelo 3920 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 09:35AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Jun 14 | 11:35AM
San José Costa Rica (SJO)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América Central

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre México y América Central, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 1 Horas y 20 Minutos en volar entre México y América Central .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre México y América Central. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde México ?

El aeropuerto más barato para volar a América Central desde México es Ciudad de México Airport (MEX). Puede reservar un vuelo desde Ciudad de México a San Salvador por 2.227 $.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre México y América Central?

El vuelo sin escalas entre México y América Central es de 1 Horas y 20 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera