Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / MXN
Llámenos 800 269 4546
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Caribe

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Cancún, Tijuana, Monterrey o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Caribe a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Mexico a lugares de Caribe y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Caribe y sumérjase en el esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!
thumb_up
Mes de la mejor oferta
Los billetes entre México y Caribe en October son un 10% más baratos que el precio medio.
monetization_on
Precio de la oferta medio
El precio medio de un vuelo de México y Caribe es 5.228 $ .
thumb_down
Mes de la peor oferta
Los billetes entre México y Caribe en December son un 14% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Cancún expand_more
attach_money Más barato
1.424 $
Interjet
Sin Escalas
08:10AM
10:20AM
Cancún (CUN) 2h 10m la Habana (HAV)
Mon, Aug 26 Mon, Aug 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Mon, Aug 26 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Mon, Aug 26 | 10:20AM
la Habana (HAV)
directions_run Más rápido
2.805 $
Interjet
Sin Escalas
08:10AM
10:20AM
Cancún (CUN) 2h 10m la Habana (HAV)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE: 2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Fri, May 24 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
2.229 $
Sin Escalas
01:50PM
04:00PM
Cancún (CUN) 2h 10m la Habana (HAV)
Sun, Aug 18 Sun, Aug 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 904 | Turista
flight_takeoff Sun, Aug 18 | 01:50PM
Cancún (CUN)
flight_land Sun, Aug 18 | 04:00PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.329 $
1 Escala: MEX
11:40AM
07:50PM
Puerto Vallarta (PVR) 8h 10m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Puerto Vallarta (PVR) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Interjet
vuelo 3762 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:40AM
Puerto Vallarta (PVR)
flight_land Wed, Apr 01 | 01:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 2902 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 03:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 07:50PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.329 $
1 Escala: MEX
11:40AM
07:50PM
Puerto Vallarta (PVR) 8h 10m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Puerto Vallarta (PVR) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Interjet
vuelo 3762 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:40AM
Puerto Vallarta (PVR)
flight_land Wed, Apr 01 | 01:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 2902 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 03:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 07:50PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.329 $
1 Escala: MEX
11:40AM
07:50PM
Puerto Vallarta (PVR) 8h 10m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Puerto Vallarta (PVR) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Interjet
vuelo 3762 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:40AM
Puerto Vallarta (PVR)
flight_land Wed, Apr 01 | 01:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 2902 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 03:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 07:50PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.329 $
1 Escala: MEX
11:40AM
07:50PM
Puerto Vallarta (PVR) 8h 10m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Puerto Vallarta (PVR) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Interjet
vuelo 3762 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:40AM
Puerto Vallarta (PVR)
flight_land Wed, Apr 01 | 01:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 2902 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 03:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 07:50PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.329 $
1 Escala: MEX
11:40AM
07:50PM
Puerto Vallarta (PVR) 8h 10m la Habana (HAV)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Puerto Vallarta (PVR) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Interjet
vuelo 3762 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 11:40AM
Puerto Vallarta (PVR)
flight_land Wed, Apr 01 | 01:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 35m
Interjet
vuelo 2902 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 03:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 07:50PM
la Habana (HAV)
Interjet
2.805 $
Sin Escalas
08:10AM
10:20AM
Cancún (CUN) 2h 10m la Habana (HAV)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Fri, May 24 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
2.805 $
Sin Escalas
08:10AM
10:20AM
Cancún (CUN) 2h 10m la Habana (HAV)
Fri, May 24 Fri, May 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Fri, May 24 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Fri, May 24 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
3.294 $
2 Escalas: MEX,CUN
09:50AM
10:20AM
Guadalajara (GDL) 24h 30m la Habana (HAV)
Tue, Sep 17 Wed, Sep 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 2207 | Turista
flight_takeoff Tue, Sep 17 | 09:50AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Tue, Sep 17 | 11:10AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Interjet
vuelo 2322 | Turista
flight_takeoff Tue, Sep 17 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Sep 17 | 11:05PM
Cancún (CUN)
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Wed, Sep 18 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, Sep 18 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
3.294 $
2 Escalas: MEX,CUN
09:50AM
10:20AM
Guadalajara (GDL) 24h 30m la Habana (HAV)
Tue, Sep 17 Wed, Sep 18
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 2207 | Turista
flight_takeoff Tue, Sep 17 | 09:50AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Tue, Sep 17 | 11:10AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Interjet
vuelo 2322 | Turista
flight_takeoff Tue, Sep 17 | 09:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Sep 17 | 11:05PM
Cancún (CUN)
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Wed, Sep 18 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, Sep 18 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
3.530 $
1 Escala: MTY
07:55AM
05:45PM
Guadalajara (GDL) 9h 50m la Habana (HAV)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Monterrey (MTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 231 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 07:55AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Mon, Jun 03 | 09:15AM
Monterrey (MTY)
SALIDAS : Monterrey (MTY) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4914 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 02:10PM
Monterrey (MTY)
flight_land Mon, Jun 03 | 05:45PM
la Habana (HAV)
Interjet
3.530 $
1 Escala: MTY
07:55AM
05:45PM
Guadalajara (GDL) 9h 50m la Habana (HAV)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Monterrey (MTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 231 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 07:55AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Mon, Jun 03 | 09:15AM
Monterrey (MTY)
SALIDAS : Monterrey (MTY) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4914 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 02:10PM
Monterrey (MTY)
flight_land Mon, Jun 03 | 05:45PM
la Habana (HAV)
Interjet
3.530 $
1 Escala: MTY
07:55AM
05:45PM
Guadalajara (GDL) 9h 50m la Habana (HAV)
Mon, Jun 03 Mon, Jun 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Monterrey (MTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Interjet
vuelo 231 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 07:55AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Mon, Jun 03 | 09:15AM
Monterrey (MTY)
SALIDAS : Monterrey (MTY) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4914 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 03 | 02:10PM
Monterrey (MTY)
flight_land Mon, Jun 03 | 05:45PM
la Habana (HAV)
Interjet
4.209 $
1 Escala: CUN
11:10PM
10:20AM
Ciudad de México (MEX) 11h 10m la Habana (HAV)
Tue, May 28 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Interjet
vuelo 2328 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 11:10PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, May 29 | 01:15AM
Cancún (CUN)
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, May 29 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
4.209 $
1 Escala: CUN
11:10PM
10:20AM
Ciudad de México (MEX) 11h 10m la Habana (HAV)
Tue, May 28 Wed, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Cancún (CUN)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 5m
Interjet
vuelo 2328 | Turista
flight_takeoff Tue, May 28 | 11:10PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, May 29 | 01:15AM
Cancún (CUN)
SALIDAS : Cancún (CUN) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 10m
Interjet
vuelo 4902 | Turista
flight_takeoff Wed, May 29 | 08:10AM
Cancún (CUN)
flight_land Wed, May 29 | 10:20AM
la Habana (HAV)
Interjet
4.710 $
1 Escala: MTY
08:15AM
05:45PM
Ciudad de México (MEX) 9h 30m la Habana (HAV)
Sun, May 26 Sun, May 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Monterrey (MTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Interjet
vuelo 2108 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 08:15AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, May 26 | 09:45AM
Monterrey (MTY)
SALIDAS : Monterrey (MTY) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 30m
Interjet
vuelo 4914 | Turista
flight_takeoff Sun, May 26 | 02:15PM
Monterrey (MTY)
flight_land Sun, May 26 | 05:45PM
la Habana (HAV)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Caribe

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre México y Caribe, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 2 Horas y 10 Minutos en volar entre México y Caribe .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre México y Caribe. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde México ?

El aeropuerto más barato para volar a Caribe desde México es Cancún Airport (CUN). Puede reservar un vuelo desde Cancún a la Habana por 1.424 $.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre México y Caribe?

El vuelo sin escalas entre México y Caribe es de 2 Horas y 10 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera