Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / MXN
Llámenos 800 269 4546
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Lima

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Cancún, Tijuana, Monterrey o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Lima a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Mexico a lugares de Lima y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Lima y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta May Los billetes entre México y Lima en May son un 23% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 10.324 $ El precio medio de un vuelo de México y Lima es 10.324 $ .
thumb_down Mes de la peor oferta December Los billetes entre México y Lima en December son un 41% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Cancún expand_more
attach_money Más barato
12.224 $4.092 $
Ahorre 67 % sobre el precio medio en esta ruta.
Interjet
1 Escala: MEX
08:25AM
04:50AM
Tijuana (TIJ) 18h 25m Lima (LIM)
Thu, May 14 Fri, May 15
Interjet
1 Escala: MEX
05:50AM
11:00PM
Lima (LIM) 19h 10m Tijuana (TIJ)
Mon, May 25 Mon, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4O 2421 | Turista
flight_takeoff Thu, May 14 | 08:25AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Thu, May 14 | 02:00PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Thu, May 14 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, May 15 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Mon, May 25 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Mon, May 25 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 45m
Interjet
vuelo 4O 2426 | Turista
flight_takeoff Mon, May 25 | 09:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, May 25 | 11:00PM
Tijuana (TIJ)
directions_run Más rápido
8.988 $4.109 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Interjet
Sin Escalas
10:30PM
04:35AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Mon, Jun 01 Tue, Jun 02
Interjet
Sin Escalas
05:35AM
12:10PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Fri, Jun 12 Fri, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 01 | 10:30PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Jun 02 | 04:35AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 12 | 05:35AM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Jun 12 | 12:10PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
12.224 $4.092 $
Ahorre 67 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
08:25AM
04:50AM
Tijuana (TIJ) 18h 25m Lima (LIM)
Sun, May 24 Mon, May 25
1 Escala: MEX
05:50AM
11:00PM
Lima (LIM) 19h 10m Tijuana (TIJ)
Fri, May 29 Fri, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4O 2421 | Turista
flight_takeoff Sun, May 24 | 08:25AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Sun, May 24 | 02:00PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Sun, May 24 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, May 25 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Fri, May 29 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Fri, May 29 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 45m
Interjet
vuelo 4O 2426 | Turista
flight_takeoff Fri, May 29 | 09:15PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, May 29 | 11:00PM
Tijuana (TIJ)
Interjet
12.224 $4.109 $
Ahorre 66 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
02:40PM
04:50AM
Tijuana (TIJ) 12h 10m Lima (LIM)
Thu, May 14 Fri, May 15
1 Escala: MEX
05:30PM
07:40AM
Lima (LIM) 16h 10m Tijuana (TIJ)
Mon, May 25 Tue, May 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4O 2423 | Turista
flight_takeoff Thu, May 14 | 02:40PM
Tijuana (TIJ)
flight_land Thu, May 14 | 08:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Thu, May 14 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, May 15 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2891 | Turista
flight_takeoff Mon, May 25 | 05:30PM
Lima (LIM)
flight_land Tue, May 26 | 12:05AM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 45m
Interjet
vuelo 4O 2420 | Turista
flight_takeoff Tue, May 26 | 05:55AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 26 | 07:40AM
Tijuana (TIJ)
Interjet
8.988 $4.109 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:45PM
04:50AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Tue, May 19 Wed, May 20
Sin Escalas
05:50AM
12:25PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Tue, May 26 Tue, May 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Tue, May 19 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, May 20 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Tue, May 26 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Tue, May 26 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
8.988 $4.160 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:45PM
04:50AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Fri, May 22 Sat, May 23
Sin Escalas
05:50AM
12:25PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Sat, May 30 Sat, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Fri, May 22 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, May 23 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 30 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
8.988 $4.160 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:15AM
04:20PM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Sun, May 24 Sun, May 24
Sin Escalas
05:50AM
12:25PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Thu, May 28 Thu, May 28
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2890 | Turista
flight_takeoff Sun, May 24 | 10:15AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, May 24 | 04:20PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Thu, May 28 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Thu, May 28 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
8.988 $4.160 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:45PM
04:50AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Sun, May 10 Mon, May 11
Sin Escalas
05:50AM
12:25PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Sat, May 16 Sat, May 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Sun, May 10 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, May 11 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Sat, May 16 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 16 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
8.988 $4.194 $
Ahorre 53 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:45PM
04:50AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Sun, May 03 Mon, May 04
Sin Escalas
05:35AM
12:10PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Mon, Jun 01 Mon, Jun 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Sun, May 03 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, May 04 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 01 | 05:35AM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Jun 01 | 12:10PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
8.988 $4.194 $
Ahorre 53 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:45PM
04:50AM
Ciudad de México (MEX) 6h 5m Lima (LIM)
Wed, May 13 Thu, May 14
Sin Escalas
05:35AM
12:10PM
Lima (LIM) 6h 35m Ciudad de México (MEX)
Mon, Jun 01 Mon, Jun 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Wed, May 13 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, May 14 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 01 | 05:35AM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Jun 01 | 12:10PM
Ciudad de México (MEX)
Aeromexico
8.988 $4.263 $
Ahorre 53 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
08:25AM
02:25PM
Ciudad de México (MEX) 6h 0m Lima (LIM)
Thu, Jun 11 Thu, Jun 11
Sin Escalas
12:30AM
06:50AM
Lima (LIM) 6h 20m Ciudad de México (MEX)
Sun, Jun 21 Sun, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 00m
Aeromexico
vuelo AM 46 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 11 | 08:25AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Jun 11 | 02:25PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 20m
Aeromexico
vuelo AM 19 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 21 | 12:30AM
Lima (LIM)
flight_land Sun, Jun 21 | 06:50AM
Ciudad de México (MEX)
Aeromexico
8.988 $4.263 $
Ahorre 53 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
05:05PM
11:15PM
Ciudad de México (MEX) 6h 10m Lima (LIM)
Mon, Jun 29 Mon, Jun 29
Sin Escalas
03:40PM
10:10PM
Lima (LIM) 6h 30m Ciudad de México (MEX)
Tue, Jul 07 Tue, Jul 07
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 10m
Aeromexico
vuelo AM 18 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 29 | 05:05PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Mon, Jun 29 | 11:15PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 30m
Aeromexico
vuelo AM 47 | Turista
flight_takeoff Tue, Jul 07 | 03:40PM
Lima (LIM)
flight_land Tue, Jul 07 | 10:10PM
Ciudad de México (MEX)
Avianca
8.988 $4.263 $
Ahorre 53 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: BOG
02:45PM
04:40PM
Ciudad de México (MEX) 25h 55m Lima (LIM)
Fri, Aug 14 Sat, Aug 15
2 Escalas: BOG,SAL
06:05PM
12:00PM
Lima (LIM) 17h 55m Ciudad de México (MEX)
Sat, Aug 22 Sun, Aug 23
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 30m
Avianca
vuelo AV 73 | Turista
flight_takeoff Fri, Aug 14 | 02:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Aug 14 | 07:15PM
Bogotá (BOG)
SALIDAS : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Avianca
vuelo AV 53 | Turista
flight_takeoff Sat, Aug 15 | 01:40PM
Bogotá (BOG)
flight_land Sat, Aug 15 | 04:40PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 52 | Turista
flight_takeoff Sat, Aug 22 | 06:05PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, Aug 22 | 09:10PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A San Salvador (SAL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 366 | Turista
flight_takeoff Sun, Aug 23 | 04:45AM
Bogotá (BOG)
flight_land Sun, Aug 23 | 06:50AM
San Salvador (SAL)
DE VUELTA : San Salvador (SAL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 15m
Avianca
vuelo AV 430 | Turista
flight_takeoff Sun, Aug 23 | 08:45AM
San Salvador (SAL)
flight_land Sun, Aug 23 | 12:00PM
Ciudad de México (MEX)
Interjet
12.224 $5.376 $
Ahorre 56 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
02:40PM
04:50AM
Tijuana (TIJ) 12h 10m Lima (LIM)
Mon, May 11 Tue, May 12
1 Escala: MEX
05:50AM
05:45PM
Lima (LIM) 13h 55m Tijuana (TIJ)
Sun, May 17 Sun, May 17
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 35m
Interjet
vuelo 4O 2423 | Turista
flight_takeoff Mon, May 11 | 02:40PM
Tijuana (TIJ)
flight_land Mon, May 11 | 08:15PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 05m
Interjet
vuelo 4O 2892 | Turista
flight_takeoff Mon, May 11 | 10:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, May 12 | 04:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 35m
Interjet
vuelo 4O 2893 | Turista
flight_takeoff Sun, May 17 | 05:50AM
Lima (LIM)
flight_land Sun, May 17 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 45m
Interjet
vuelo 4O 2424 | Turista
flight_takeoff Sun, May 17 | 04:00PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, May 17 | 05:45PM
Tijuana (TIJ)
Aeromexico
12.224 $6.095 $
Ahorre 50 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
09:35AM
05:50AM
Tijuana (TIJ) 18h 15m Lima (LIM)
Wed, Oct 14 Thu, Oct 15
1 Escala: MEX
07:05AM
10:00PM
Lima (LIM) 16h 55m Tijuana (TIJ)
Sat, Oct 24 Sat, Oct 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 25m
Aeromexico
vuelo AM 185 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 14 | 09:35AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Wed, Oct 14 | 03:00PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 55m
Aeromexico
vuelo AM 48 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 14 | 11:55PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Oct 15 | 05:50AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 15m
Aeromexico
vuelo AM 49 | Turista
flight_takeoff Sat, Oct 24 | 07:05AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, Oct 24 | 01:20PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Aeromexico
vuelo AM 172 | Turista
flight_takeoff Sat, Oct 24 | 08:10PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Oct 24 | 10:00PM
Tijuana (TIJ)
Aeromexico
12.224 $6.095 $
Ahorre 50 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
12:50AM
02:25PM
Tijuana (TIJ) 11h 35m Lima (LIM)
Wed, Oct 21 Wed, Oct 21
1 Escala: MEX
04:45PM
08:45AM
Lima (LIM) 18h 0m Tijuana (TIJ)
Sat, Oct 31 Sun, Nov 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 25m
Aeromexico
vuelo AM 193 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 21 | 12:50AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Wed, Oct 21 | 06:15AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 55m
Aeromexico
vuelo AM 46 | Turista
flight_takeoff Wed, Oct 21 | 08:30AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Oct 21 | 02:25PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 55m
Aeromexico
vuelo AM 47 | Turista
flight_takeoff Sat, Oct 31 | 04:45PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, Oct 31 | 09:40PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 05m
Aeromexico
vuelo AM 170 | Turista
flight_takeoff Sun, Nov 01 | 06:40AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sun, Nov 01 | 08:45AM
Tijuana (TIJ)
Aeromexico
12.224 $6.095 $
Ahorre 50 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
11:15PM
11:15PM
Tijuana (TIJ) 22h 0m Lima (LIM)
Thu, Oct 22 Fri, Oct 23
1 Escala: MEX
04:45PM
11:48PM
Lima (LIM) 33h 3m Tijuana (TIJ)
Mon, Nov 02 Tue, Nov 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 30m
Aeromexico
vuelo AM 187 | Turista
flight_takeoff Thu, Oct 22 | 11:15PM
Tijuana (TIJ)
flight_land Fri, Oct 23 | 04:45AM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 55m
Aeromexico
vuelo AM 18 | Turista
flight_takeoff Fri, Oct 23 | 05:20PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Oct 23 | 11:15PM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 10m
Aeromexico
vuelo AM 47 | Turista
flight_takeoff Mon, Nov 02 | 04:45PM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Nov 02 | 09:55PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 03m
Aeromexico
vuelo AM 194 | Turista
flight_takeoff Tue, Nov 03 | 09:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Nov 03 | 11:48PM
Tijuana (TIJ)
Aeromexico
12.224 $6.095 $
Ahorre 50 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: MEX
09:35AM
06:45AM
Tijuana (TIJ) 19h 10m Lima (LIM)
Thu, Nov 12 Fri, Nov 13
1 Escala: MEX
08:05AM
10:00PM
Lima (LIM) 15h 55m Tijuana (TIJ)
Sat, Nov 21 Sat, Nov 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en MXN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Tijuana (TIJ) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 25m
Aeromexico
vuelo AM 185 | Turista
flight_takeoff Thu, Nov 12 | 09:35AM
Tijuana (TIJ)
flight_land Thu, Nov 12 | 03:00PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 50m
Aeromexico
vuelo AM 48 | Turista
flight_takeoff Thu, Nov 12 | 11:55PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Nov 13 | 06:45AM
Lima (LIM)
DE VUELTA : Lima (LIM) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Aeromexico
vuelo AM 49 | Turista
flight_takeoff Sat, Nov 21 | 08:05AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, Nov 21 | 01:20PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Tijuana (TIJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 50m
Aeromexico
vuelo AM 172 | Turista
flight_takeoff Sat, Nov 21 | 08:10PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Sat, Nov 21 | 10:00PM
Tijuana (TIJ)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Lima

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Lima desde México ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde México a Lima son Aeromexico, Interjet y Avianca .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre México y Lima, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 6 Horas y 3 Minutos en volar entre México y Lima .

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde México ?

El aeropuerto más barato para volar a Lima desde México es Tijuana Airport (TIJ). Puede reservar un vuelo desde Tijuana a Lima por 1.895 $.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre México y Lima?

El vuelo sin escalas entre México y Lima es de 6 Horas y 0 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera