Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / PEN
Llámenos 1700 8757
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a América del Sur

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Lima, Iquitos, Piura o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a América del Sur a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Peru a lugares de América del Sur y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de América del Sur y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
map
Distancia
La distancia entre Perú y América del Sur es 3146 KM o 1955 millas.
access_time
Diferencia horaria
América del Sur está 2 horas por delante de Perú.
airplanemode_active
Tiempo de vuelo sin escalas
El vuelo sin escalas entre Perú y América del Sur es de 1 Horas y 15 Minutos.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Lima expand_more
attach_money Más barato
719 S/166 S/
Ahorre 77 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sky Airline
Sin Escalas
07:30PM
09:15PM
Lima (LIM) 1h 45m Piura (PIU)
Wed, Jul 22 Wed, Jul 22
Sky Airline
Sin Escalas
09:50PM
11:30PM
Piura (PIU) 1h 40m Lima (LIM)
Mon, Aug 03 Mon, Aug 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Piura (PIU)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Sky Airline
vuelo H2 5250 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 22 | 07:30PM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Jul 22 | 09:15PM
Piura (PIU)
DE VUELTA : Piura (PIU) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 40m
Sky Airline
vuelo H2 5251 | Turista
flight_takeoff Mon, Aug 03 | 09:50PM
Piura (PIU)
flight_land Mon, Aug 03 | 11:30PM
Lima (LIM)
directions_run Más rápido
533 S/189 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sky Airline
Sin Escalas
06:45AM
08:15AM
Lima (LIM) 1h 30m Tarapoto (TPP)
Mon, Jun 08 Mon, Jun 08
Sky Airline
Sin Escalas
09:10AM
10:30AM
Tarapoto (TPP) 1h 20m Lima (LIM)
Fri, Jun 12 Fri, Jun 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Tarapoto (TPP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Sky Airline
vuelo H2 5404 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 08 | 06:45AM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Jun 08 | 08:15AM
Tarapoto (TPP)
DE VUELTA : Tarapoto (TPP) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Sky Airline
vuelo H2 5405 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 12 | 09:10AM
Tarapoto (TPP)
flight_land Fri, Jun 12 | 10:30AM
Lima (LIM)
Sky Airline
801 S/179 S/
Ahorre 78 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
08:15PM
09:30PM
Lima (LIM) 1h 15m Trujillo Peru (TRU)
Mon, Mar 16 Mon, Mar 16
Sin Escalas
10:05PM
11:15PM
Trujillo Peru (TRU) 1h 10m Lima (LIM)
Tue, Mar 24 Tue, Mar 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Trujillo Peru (TRU)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 15m
Sky Airline
vuelo H2 5288 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 16 | 08:15PM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Mar 16 | 09:30PM
Trujillo Peru (TRU)
DE VUELTA : Trujillo Peru (TRU) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 10m
Sky Airline
vuelo H2 5289 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 24 | 10:05PM
Trujillo Peru (TRU)
flight_land Tue, Mar 24 | 11:15PM
Lima (LIM)
Sky Airline
714 S/204 S/
Ahorre 71 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
04:10AM
06:05AM
Lima (LIM) 1h 55m Iquitos (IQT)
Wed, Jun 03 Wed, Jun 03
Sin Escalas
06:40AM
08:25AM
Iquitos (IQT) 1h 45m Lima (LIM)
Wed, Jun 10 Wed, Jun 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Iquitos (IQT)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 55m
Sky Airline
vuelo H2 5360 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 03 | 04:10AM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Jun 03 | 06:05AM
Iquitos (IQT)
DE VUELTA : Iquitos (IQT) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
Sky Airline
vuelo H2 5361 | Turista
flight_takeoff Wed, Jun 10 | 06:40AM
Iquitos (IQT)
flight_land Wed, Jun 10 | 08:25AM
Lima (LIM)
Sky Airline
564 S/222 S/
Ahorre 61 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
02:20PM
03:55PM
Lima (LIM) 1h 35m Arequipa (AQP)
Thu, Mar 05 Thu, Mar 05
Sin Escalas
09:24PM
10:59PM
Arequipa (AQP) 1h 35m Lima (LIM)
Mon, Mar 09 Mon, Mar 09
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Arequipa (AQP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Sky Airline
vuelo H2 5139 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 02:20PM
Lima (LIM)
flight_land Thu, Mar 05 | 03:55PM
Arequipa (AQP)
DE VUELTA : Arequipa (AQP) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 35m
Sky Airline
vuelo H2 5142 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 09 | 09:24PM
Arequipa (AQP)
flight_land Mon, Mar 09 | 10:59PM
Lima (LIM)
Sky Airline
472 S/240 S/
Ahorre 49 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
05:40PM
07:05PM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Mon, Mar 16 Mon, Mar 16
Sin Escalas
08:00PM
09:29PM
Cuzco (CUZ) 1h 29m Lima (LIM)
Thu, Apr 16 Thu, Apr 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5075 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 16 | 05:40PM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Mar 16 | 07:05PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 29m
Sky Airline
vuelo H2 5080 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 16 | 08:00PM
Cuzco (CUZ)
flight_land Thu, Apr 16 | 09:29PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
977 S/265 S/
Ahorre 73 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
05:10PM
06:55PM
Lima (LIM) 1h 45m Talara (TYL)
Sat, May 23 Sat, May 23
Sin Escalas
02:43PM
04:15PM
Talara (TYL) 1h 32m Lima (LIM)
Mon, May 25 Mon, May 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Talara (TYL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 45m
LATAM Airlines
vuelo LA 2078 | Turista
flight_takeoff Sat, May 23 | 05:10PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 23 | 06:55PM
Talara (TYL)
DE VUELTA : Talara (TYL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 32m
LATAM Airlines
vuelo LA 2217 | Turista
flight_takeoff Mon, May 25 | 02:43PM
Talara (TYL)
flight_land Mon, May 25 | 04:15PM
Lima (LIM)
Sky Airline
901 S/492 S/
Ahorre 45 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
08:30AM
01:08PM
Lima (LIM) 3h 38m Santiago de Chile (SCL)
Sun, Apr 05 Sun, Apr 05
Sin Escalas
04:54AM
07:50AM
Santiago de Chile (SCL) 3h 56m Lima (LIM)
Tue, Apr 14 Tue, Apr 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Sky Airline
vuelo H2 803 | Turista
flight_takeoff Sun, Apr 05 | 08:30AM
Lima (LIM)
flight_land Sun, Apr 05 | 01:08PM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 56m
Sky Airline
vuelo H2 802 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 04:54AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Tue, Apr 14 | 07:50AM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
1.485 S/730 S/
Ahorre 51 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
12:14AM
03:51AM
Lima (LIM) 2h 37m Santa Cruz de la Sierra (VVI)
Fri, Mar 06 Fri, Mar 06
Sin Escalas
04:42AM
06:14AM
Santa Cruz de la Sierra (VVI) 2h 32m Lima (LIM)
Tue, Mar 10 Tue, Mar 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Santa Cruz de la Sierra (VVI)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 37m
LATAM Airlines
vuelo LA 2406 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 06 | 12:14AM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Mar 06 | 03:51AM
Santa Cruz de la Sierra (VVI)
DE VUELTA : Santa Cruz de la Sierra (VVI) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 32m
LATAM Airlines
vuelo LA 2407 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 04:42AM
Santa Cruz de la Sierra (VVI)
flight_land Tue, Mar 10 | 06:14AM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
1.051 S/832 S/
Ahorre 21 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
12:05PM
02:20PM
Lima (LIM) 2h 15m Guayaquil (GYE)
Fri, Mar 13 Fri, Mar 13
Sin Escalas
08:30AM
10:25AM
Guayaquil (GYE) 1h 55m Lima (LIM)
Mon, Apr 13 Mon, Apr 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Guayaquil (GYE)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 15m
LATAM Airlines
vuelo LA 1424 | Turista
flight_takeoff Fri, Mar 13 | 12:05PM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Mar 13 | 02:20PM
Guayaquil (GYE)
DE VUELTA : Guayaquil (GYE) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 55m
LATAM Airlines
vuelo LA 1425 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 13 | 08:30AM
Guayaquil (GYE)
flight_land Mon, Apr 13 | 10:25AM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
1.824 S/878 S/
Ahorre 52 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: SCL
10:40PM
04:20PM
Lima (LIM) 15h 40m São Paulo (GRU)
Wed, May 20 Thu, May 21
1 Escala: SCL
01:40PM
12:15AM
São Paulo (GRU) 12h 35m Lima (LIM)
Thu, May 28 Fri, May 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 30m
LATAM Airlines
vuelo LA 2371 | Turista
flight_takeoff Wed, May 20 | 10:40PM
Lima (LIM)
flight_land Thu, May 21 | 03:10AM
Santiago de Chile (SCL)
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A São Paulo (GRU)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 45m
LATAM Airlines
vuelo LA 8027 | Turista
flight_takeoff Thu, May 21 | 11:35AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Thu, May 21 | 04:20PM
São Paulo (GRU)
DE VUELTA : São Paulo (GRU) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 10m
LATAM Airlines
vuelo LA 8040 | Turista
flight_takeoff Thu, May 28 | 01:40PM
São Paulo (GRU)
flight_land Thu, May 28 | 04:50PM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 49m
LATAM Airlines
vuelo LA 638 | Turista
flight_takeoff Thu, May 28 | 09:26PM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Fri, May 29 | 12:15AM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
1.378 S/888 S/
Ahorre 36 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
06:10AM
08:30AM
Lima (LIM) 2h 20m Quito (UIO)
Thu, Mar 12 Thu, Mar 12
Sin Escalas
08:16PM
10:29PM
Quito (UIO) 2h 13m Lima (LIM)
Mon, Mar 16 Mon, Mar 16
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Quito (UIO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 20m
LATAM Airlines
vuelo LA 1448 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 12 | 06:10AM
Lima (LIM)
flight_land Thu, Mar 12 | 08:30AM
Quito (UIO)
DE VUELTA : Quito (UIO) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 13m
LATAM Airlines
vuelo LA 1455 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 16 | 08:16PM
Quito (UIO)
flight_land Mon, Mar 16 | 10:29PM
Lima (LIM)
Avianca
1.697 S/959 S/
Ahorre 43 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:30PM
04:40AM
Lima (LIM) 5h 10m Río de Janeiro (GIG)
Wed, Mar 25 Thu, Mar 26
1 Escala: BOG
12:30AM
03:40PM
Río de Janeiro (GIG) 17h 10m Lima (LIM)
Tue, Mar 31 Tue, Mar 31
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Río de Janeiro (GIG)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 10m
Avianca
vuelo AV 921 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 25 | 09:30PM
Lima (LIM)
flight_land Thu, Mar 26 | 04:40AM
Río de Janeiro (GIG)
DE VUELTA : Río de Janeiro (GIG) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:6h 40m
Avianca
vuelo AV 226 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 12:30AM
Río de Janeiro (GIG)
flight_land Tue, Mar 31 | 05:10AM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Avianca
vuelo AV 147 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 12:35PM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Mar 31 | 03:40PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
1.464 S/992 S/
Ahorre 32 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
01:40PM
05:20PM
Lima (LIM) 3h 40m Cartagena (CTG)
Sun, Mar 29 Sun, Mar 29
2 Escalas: BOG,CLO
11:51AM
09:45PM
Cartagena (CTG) 9h 54m Lima (LIM)
Tue, Apr 14 Tue, Apr 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cartagena (CTG)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 40m
LATAM Airlines
vuelo LA 2448 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 29 | 01:40PM
Lima (LIM)
flight_land Sun, Mar 29 | 05:20PM
Cartagena (CTG)
DE VUELTA : Cartagena (CTG) A Bogotá (BOG)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 23m
LATAM Airlines
vuelo LA 4095 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 11:51AM
Cartagena (CTG)
flight_land Tue, Apr 14 | 01:14PM
Bogotá (BOG)
DE VUELTA : Bogotá (BOG) A Cali Colombia (CLO)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 02m
LATAM Airlines
vuelo LA 4069 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 03:26PM
Bogotá (BOG)
flight_land Tue, Apr 14 | 04:28PM
Cali Colombia (CLO)
DE VUELTA : Cali Colombia (CLO) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 45m
LATAM Airlines
vuelo LA 2369 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 07:00PM
Cali Colombia (CLO)
flight_land Tue, Apr 14 | 09:45PM
Lima (LIM)
Sky Airline
1.837 S/1.038 S/
Ahorre 43 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: SCL
12:35AM
02:45PM
Lima (LIM) 12h 10m Buenos Aires (EZE)
Wed, Apr 22 Wed, Apr 22
1 Escala: SCL
03:20PM
07:50AM
Buenos Aires (EZE) 18h 30m Lima (LIM)
Tue, Apr 28 Wed, Apr 29
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 38m
Sky Airline
vuelo H2 805 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 22 | 12:35AM
Lima (LIM)
flight_land Wed, Apr 22 | 05:13AM
Santiago de Chile (SCL)
SALIDAS : Santiago de Chile (SCL) A Buenos Aires (EZE)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 56m
Sky Airline
vuelo H2 507 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 22 | 11:49AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Apr 22 | 02:45PM
Buenos Aires (EZE)
DE VUELTA : Buenos Aires (EZE) A Santiago de Chile (SCL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 16m
Sky Airline
vuelo H2 508 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 28 | 03:20PM
Buenos Aires (EZE)
flight_land Tue, Apr 28 | 04:36PM
Santiago de Chile (SCL)
DE VUELTA : Santiago de Chile (SCL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 56m
Sky Airline
vuelo H2 802 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 29 | 04:54AM
Santiago de Chile (SCL)
flight_land Wed, Apr 29 | 07:50AM
Lima (LIM)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a América del Sur

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a América del Sur desde Perú ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde Perú a América del Sur son Sky Airline, LATAM Airlines y Avianca .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Perú y América del Sur, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 1 Horas y 20 Minutos en volar entre Perú y América del Sur .

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Perú ?

El aeropuerto más barato para volar a América del Sur desde Perú es Lima Airport (LIM). Puede reservar un vuelo desde Lima a Arequipa por 119 S/.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre Perú y América del Sur?

El vuelo sin escalas entre Perú y América del Sur es de 1 Horas y 15 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera