Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / PEN
Llámenos 1700 8757
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Cuzco

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Lima, Iquitos, Piura o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Cuzco a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde Peru a lugares de Cuzco y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Cuzco y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta February Los billetes entre Perú y Cuzco en February son un 23% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 452 S/ El precio medio de un vuelo de Perú y Cuzco es 452 S/ .
thumb_down Mes de la peor oferta August Los billetes entre Perú y Cuzco en August son un 37% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Lima expand_more
attach_money Más barato
445 S/156 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
LATAM Airlines
Sin Escalas
05:05PM
06:26PM
Lima (LIM) 1h 21m Cuzco (CUZ)
Sat, May 02 Sat, May 02
LATAM Airlines
Sin Escalas
11:24AM
12:50PM
Cuzco (CUZ) 1h 26m Lima (LIM)
Sun, May 03 Sun, May 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 21m
LATAM Airlines
vuelo LA 2037 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 05:05PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 02 | 06:26PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 26m
LATAM Airlines
vuelo LA 2016 | Turista
flight_takeoff Sun, May 03 | 11:24AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Sun, May 03 | 12:50PM
Lima (LIM)
directions_run Más rápido
445 S/156 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sky Airline
Sin Escalas
04:00PM
05:25PM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Fri, Jun 26 Fri, Jun 26
Sky Airline
Sin Escalas
06:29AM
07:59AM
Cuzco (CUZ) 1h 30m Lima (LIM)
Tue, Jun 30 Tue, Jun 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5061 | Turista
flight_takeoff Fri, Jun 26 | 04:00PM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Jun 26 | 05:25PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Sky Airline
vuelo H2 5004 | Turista
flight_takeoff Tue, Jun 30 | 06:29AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Tue, Jun 30 | 07:59AM
Lima (LIM)
Sky Airline
445 S/156 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
04:00PM
05:25PM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Mon, Jun 15 Mon, Jun 15
Sin Escalas
05:21AM
07:00AM
Cuzco (CUZ) 1h 39m Lima (LIM)
Sun, Jun 21 Sun, Jun 21
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5061 | Turista
flight_takeoff Mon, Jun 15 | 04:00PM
Lima (LIM)
flight_land Mon, Jun 15 | 05:25PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Sky Airline
vuelo H2 5000 | Turista
flight_takeoff Sun, Jun 21 | 05:21AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Sun, Jun 21 | 07:00AM
Lima (LIM)
Sky Airline
445 S/156 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
11:29AM
12:54PM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Thu, Jul 02 Thu, Jul 02
Sin Escalas
07:20AM
08:58AM
Cuzco (CUZ) 1h 38m Lima (LIM)
Mon, Jul 13 Mon, Jul 13
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5009 | Turista
flight_takeoff Thu, Jul 02 | 11:29AM
Lima (LIM)
flight_land Thu, Jul 02 | 12:54PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 38m
Sky Airline
vuelo H2 5002 | Turista
flight_takeoff Mon, Jul 13 | 07:20AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Mon, Jul 13 | 08:58AM
Lima (LIM)
Sky Airline
445 S/156 S/
Ahorre 65 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
07:35PM
09:00PM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Fri, Jul 17 Fri, Jul 17
Sin Escalas
05:21AM
07:00AM
Cuzco (CUZ) 1h 39m Lima (LIM)
Wed, Jul 22 Wed, Jul 22
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5081 | Turista
flight_takeoff Fri, Jul 17 | 07:35PM
Lima (LIM)
flight_land Fri, Jul 17 | 09:00PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 39m
Sky Airline
vuelo H2 5000 | Turista
flight_takeoff Wed, Jul 22 | 05:21AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Wed, Jul 22 | 07:00AM
Lima (LIM)
Sky Airline
445 S/161 S/
Ahorre 64 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
08:39AM
10:04AM
Lima (LIM) 1h 25m Cuzco (CUZ)
Sat, May 30 Sat, May 30
Sin Escalas
10:44AM
12:14PM
Cuzco (CUZ) 1h 30m Lima (LIM)
Thu, Jun 04 Thu, Jun 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 25m
Sky Airline
vuelo H2 5005 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 08:39AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 30 | 10:04AM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Sky Airline
vuelo H2 5006 | Turista
flight_takeoff Thu, Jun 04 | 10:44AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Thu, Jun 04 | 12:14PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
445 S/180 S/
Ahorre 59 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
05:05PM
06:26PM
Lima (LIM) 1h 21m Cuzco (CUZ)
Sat, May 02 Sat, May 02
Sin Escalas
11:24AM
12:50PM
Cuzco (CUZ) 1h 26m Lima (LIM)
Sun, May 03 Sun, May 03
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 21m
LATAM Airlines
vuelo LA 2037 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 05:05PM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 02 | 06:26PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 26m
LATAM Airlines
vuelo LA 2016 | Turista
flight_takeoff Sun, May 03 | 11:24AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Sun, May 03 | 12:50PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
445 S/180 S/
Ahorre 59 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:25AM
10:48AM
Lima (LIM) 1h 23m Cuzco (CUZ)
Fri, May 22 Fri, May 22
1 Escala: JUL
11:00AM
08:45PM
Cuzco (CUZ) 9h 45m Lima (LIM)
Sat, May 30 Sat, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 23m
LATAM Airlines
vuelo LA 2559 | Turista
flight_takeoff Fri, May 22 | 09:25AM
Lima (LIM)
flight_land Fri, May 22 | 10:48AM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Juliaca (JUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 54m
LATAM Airlines
vuelo LA 2123 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 11:00AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Sat, May 30 | 11:54AM
Juliaca (JUL)
DE VUELTA : Juliaca (JUL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 34m
LATAM Airlines
vuelo LA 2098 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 07:11PM
Juliaca (JUL)
flight_land Sat, May 30 | 08:45PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
445 S/180 S/
Ahorre 59 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:55AM
11:18AM
Lima (LIM) 1h 23m Cuzco (CUZ)
Sat, May 23 Sat, May 23
1 Escala: JUL
11:00AM
08:45PM
Cuzco (CUZ) 9h 45m Lima (LIM)
Sat, May 30 Sat, May 30
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 23m
LATAM Airlines
vuelo LA 2075 | Turista
flight_takeoff Sat, May 23 | 09:55AM
Lima (LIM)
flight_land Sat, May 23 | 11:18AM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Juliaca (JUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 54m
LATAM Airlines
vuelo LA 2123 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 11:00AM
Cuzco (CUZ)
flight_land Sat, May 30 | 11:54AM
Juliaca (JUL)
DE VUELTA : Juliaca (JUL) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 34m
LATAM Airlines
vuelo LA 2098 | Turista
flight_takeoff Sat, May 30 | 07:11PM
Juliaca (JUL)
flight_land Sat, May 30 | 08:45PM
Lima (LIM)
LATAM Airlines
445 S/180 S/
Ahorre 59 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: JUL
07:40AM
01:12PM
Lima (LIM) 5h 32m Cuzco (CUZ)
Sun, May 24 Sun, May 24
Sin Escalas
01:18PM
04:20PM
Cuzco (CUZ) 3h 2m Lima (LIM)
Wed, May 27 Wed, May 27
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en PEN
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Lima (LIM) A Juliaca (JUL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 36m
LATAM Airlines
vuelo LA 2089 | Turista
flight_takeoff Sun, May 24 | 07:40AM
Lima (LIM)
flight_land Sun, May 24 | 09:16AM
Juliaca (JUL)
SALIDAS : Juliaca (JUL) A Cuzco (CUZ)
DURACIÓN DEL VIAJE:0h 48m
LATAM Airlines
vuelo LA 2122 | Turista
flight_takeoff Sun, May 24 | 12:24PM
Juliaca (JUL)
flight_land Sun, May 24 | 01:12PM
Cuzco (CUZ)
DE VUELTA : Cuzco (CUZ) A Lima (LIM)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 02m
LATAM Airlines
vuelo LA 2121 | Turista
flight_takeoff Wed, May 27 | 01:18PM
Cuzco (CUZ)
flight_land Wed, May 27 | 04:20PM
Lima (LIM)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Cuzco

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Perú y Cuzco, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 1 Horas y 23 Minutos en volar entre Perú y Cuzco .

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Perú ?

El aeropuerto más barato para volar a Cuzco desde Perú es Lima Airport (LIM). Puede reservar un vuelo desde Lima a Cuzco por 67 S/.

¿Cuál es el tiempo total de vuelo sin escalas entre Perú y Cuzco?

El vuelo sin escalas entre Perú y Cuzco es de 1 Horas y 21 Minutos.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera