Asistenciaexpand_more
| Bienvenido | Spanish / USD
Llámenos +1 877 496 4815
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Si el precio baja, ¡recibes la diferencia!

Buscar vuelos baratos a Caribe

De vuelta arrow_drop_down
1 Viajero arrow_drop_down
Turista arrow_drop_down
Ya salga de Miami, Las Vegas, Denver o puntos intermedios, tiene vuelos baratos a Caribe a solo un clic de distancia. Busque pasajes de avión desde United States a lugares de Caribe y empiece a reservar sus vacaciones, su viaje de año sabático o su viaje de negocios. Conozca los lugares emblemáticos de Caribe y sumérjase en el esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Libro y se puede cancelar de forma gratuita!
thumb_up Mes de la mejor oferta February Los billetes entre Estados Unidos y Caribe en February son un 17% más baratos que el precio medio.
monetization_on Precio de la oferta medio 409 $ El precio medio de un vuelo de Estados Unidos y Caribe es 409 $ .
thumb_down Mes de la peor oferta July Los billetes entre Estados Unidos y Caribe en July son un 17% más caros que el precio medio.
Nuestro compromiso es proporcionar un espléndido servicio a nuestros clientes.
Filtros
Tipo de viaje
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duración del viaje
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Eliminar filtros
Aeropuerto de salida:
Miami expand_more
attach_money Más barato
280 $168 $
Ahorre 40 % sobre el precio medio en esta ruta.
Spirit Airlines
Sin Escalas
07:20AM
09:23AM
Fort Lauderdale (FLL) 2h 3m Puerto Príncipe (PAP)
Thu, Mar 05 Thu, Mar 05
Spirit Airlines
Sin Escalas
10:09AM
12:20PM
Puerto Príncipe (PAP) 2h 11m Fort Lauderdale (FLL)
Wed, Mar 11 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Puerto Príncipe (PAP)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 03m
Spirit Airlines
vuelo NK 951 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 07:20AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Thu, Mar 05 | 09:23AM
Puerto Príncipe (PAP)
DE VUELTA : Puerto Príncipe (PAP) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 11m
Spirit Airlines
vuelo NK 952 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 10:09AM
Puerto Príncipe (PAP)
flight_land Wed, Mar 11 | 12:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
directions_run Más rápido
340 $182 $
Ahorre 46 % sobre el precio medio en esta ruta.
Spirit Airlines
Sin Escalas
11:49PM
02:45AM
Fort Lauderdale (FLL) 2h 56m Santiago de los Caballeros (STI)
Thu, Feb 27 Fri, Feb 28
Spirit Airlines
Sin Escalas
03:59AM
05:00AM
Santiago de los Caballeros (STI) 1h 1m Fort Lauderdale (FLL)
Sun, Mar 01 Sun, Mar 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Santiago de los Caballeros (STI)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 56m
Spirit Airlines
vuelo NK 633 | Turista
flight_takeoff Thu, Feb 27 | 11:49PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Feb 28 | 02:45AM
Santiago de los Caballeros (STI)
DE VUELTA : Santiago de los Caballeros (STI) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 01m
Spirit Airlines
vuelo NK 632 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 01 | 03:59AM
Santiago de los Caballeros (STI)
flight_land Sun, Mar 01 | 05:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
Copa Airlines
199 $181 $
Ahorre 9 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: PTY
04:42PM
12:01AM
Miami (MIA) 7h 19m la Habana (HAV)
Sat, Dec 12 Sun, Dec 13
1 Escala: PTY
01:50PM
12:55AM
la Habana (HAV) 11h 5m Miami (MIA)
Thu, Dec 24 Fri, Dec 25
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Miami (MIA) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 14m
Copa Airlines
vuelo CM 333 | Turista
flight_takeoff Sat, Dec 12 | 04:42PM
Miami (MIA)
flight_land Sat, Dec 12 | 07:56PM
Panamá Ciudad (PTY)
SALIDAS : Panamá Ciudad (PTY) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 36m
Copa Airlines
vuelo CM 230 | Turista
flight_takeoff Sat, Dec 12 | 09:25PM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Sun, Dec 13 | 12:01AM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Panamá Ciudad (PTY)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 47m
Copa Airlines
vuelo CM 247 | Turista
flight_takeoff Thu, Dec 24 | 01:50PM
la Habana (HAV)
flight_land Thu, Dec 24 | 04:37PM
Panamá Ciudad (PTY)
DE VUELTA : Panamá Ciudad (PTY) A Miami (MIA)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 04m
Copa Airlines
vuelo CM 490 | Turista
flight_takeoff Thu, Dec 24 | 09:51PM
Panamá Ciudad (PTY)
flight_land Fri, Dec 25 | 12:55AM
Miami (MIA)
Spirit Airlines
344 $185 $
Ahorre 46 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
07:20AM
09:15AM
Miami (MIA) 1h 55m Puerto Príncipe (PAP)
Thu, Apr 02 Thu, Apr 02
Sin Escalas
10:09AM
12:20PM
Puerto Príncipe (PAP) 2h 11m Miami (MIA)
Sat, Apr 11 Sat, Apr 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Puerto Príncipe (PAP)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 55m
Spirit Airlines
vuelo NK 951 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 02 | 07:20AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Thu, Apr 02 | 09:15AM
Puerto Príncipe (PAP)
DE VUELTA : Puerto Príncipe (PAP) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 11m
Spirit Airlines
vuelo NK 952 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 11 | 10:09AM
Puerto Príncipe (PAP)
flight_land Sat, Apr 11 | 12:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
Aeromexico
552 $189 $
Ahorre 66 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: MEX,HAV
02:22PM
09:20PM
Los Ángeles (LAX) 30h 23m la Habana (HAV)
Wed, Mar 25 Tue, Mar 31
1 Escala: LAX
07:20AM
la Habana (HAV) 15h 5m Los Ángeles (LAX)
Wed, Apr 01
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Los Ángeles (LAX) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 48m
Aeromexico
vuelo AM 647 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 25 | 02:22PM
Los Ángeles (LAX)
flight_land Wed, Mar 25 | 07:10PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 26 | 06:45PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Thu, Mar 26 | 11:45PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 15m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 31 | 08:05PM
la Habana (HAV)
flight_land Tue, Mar 31 | 09:20PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A Los Ángeles (LAX)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 05m
Aeromexico
vuelo AM 646 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 07:20AM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Wed, Apr 01 | 10:25AM
Los Ángeles (LAX)
Spirit Airlines
393 $201 $
Ahorre 49 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:30AM
12:57PM
Fort Lauderdale (FLL) 2h 27m Punta Cana (PUJ)
Tue, Mar 24 Tue, Mar 24
Sin Escalas
01:57PM
04:41PM
Punta Cana (PUJ) 2h 44m Fort Lauderdale (FLL)
Thu, Mar 26 Thu, Mar 26
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 27m
Spirit Airlines
vuelo NK 783 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 24 | 10:30AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Tue, Mar 24 | 12:57PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 44m
Spirit Airlines
vuelo NK 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 26 | 01:57PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Mar 26 | 04:41PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
310 $208 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
01:26PM
03:17PM
Fort Lauderdale (FLL) 2h 51m Montego Bay (MBJ)
Sat, Mar 07 Sat, Mar 07
Sin Escalas
03:21PM
06:14PM
Montego Bay (MBJ) 1h 53m Fort Lauderdale (FLL)
Wed, Mar 11 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Montego Bay (MBJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 51m
Spirit Airlines
vuelo NK 833 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 01:26PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sat, Mar 07 | 03:17PM
Montego Bay (MBJ)
DE VUELTA : Montego Bay (MBJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 53m
Spirit Airlines
vuelo NK 270 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 03:21PM
Montego Bay (MBJ)
flight_land Wed, Mar 11 | 06:14PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
277 $209 $
Ahorre 25 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:40AM
01:56PM
Fort Lauderdale (FLL) 3h 16m Santo Domingo (SDQ)
Tue, Mar 03 Tue, Mar 03
Sin Escalas
03:00PM
04:30PM
Santo Domingo (SDQ) 1h 30m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, Mar 07 Sat, Mar 07
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 16m
Spirit Airlines
vuelo NK 145 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 10:40AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Tue, Mar 03 | 01:56PM
Santo Domingo (SDQ)
DE VUELTA : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 30m
Spirit Airlines
vuelo NK 142 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 07 | 03:00PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Sat, Mar 07 | 04:30PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
315 $212 $
Ahorre 33 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: FLL
07:50PM
09:03AM
Orlando (MCO) 13h 13m Puerto Príncipe (PAP)
Mon, Mar 09 Tue, Mar 10
1 Escala: FLL
10:09AM
11:59PM
Puerto Príncipe (PAP) 13h 50m Orlando (MCO)
Wed, Mar 11 Wed, Mar 11
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Orlando (MCO) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 08m
Spirit Airlines
vuelo NK 195 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 09 | 07:50PM
Orlando (MCO)
flight_land Mon, Mar 09 | 08:58PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Puerto Príncipe (PAP)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 03m
Spirit Airlines
vuelo NK 951 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 07:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Tue, Mar 10 | 09:03AM
Puerto Príncipe (PAP)
DE VUELTA : Puerto Príncipe (PAP) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 11m
Spirit Airlines
vuelo NK 952 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 10:09AM
Puerto Príncipe (PAP)
flight_land Wed, Mar 11 | 12:20PM
Fort Lauderdale (FLL)
DE VUELTA : Fort Lauderdale (FLL) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 08m
Spirit Airlines
vuelo NK 676 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 11 | 10:51PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Wed, Mar 11 | 11:59PM
Orlando (MCO)
Aeromexico
599 $215 $
Ahorre 64 % sobre el precio medio en esta ruta.
2 Escalas: GDL,MEX
11:55PM
07:05PM
San Francisco (SFO) 16h 10m la Habana (HAV)
Mon, Apr 13 Tue, Apr 14
1 Escala: MEX
08:05PM
09:40PM
la Habana (HAV) 28h 35m San Francisco (SFO)
Thu, Apr 23 Fri, Apr 24
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : San Francisco (SFO) A Guadalajara (GDL)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 54m
Aeromexico
vuelo AM 609 | Turista
flight_takeoff Mon, Apr 13 | 11:55PM
San Francisco (SFO)
flight_land Tue, Apr 14 | 05:49AM
Guadalajara (GDL)
SALIDAS : Guadalajara (GDL) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 20m
Aeromexico
vuelo AM 223 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 11:05AM
Guadalajara (GDL)
flight_land Tue, Apr 14 | 12:25PM
Ciudad de México (MEX)
SALIDAS : Ciudad de México (MEX) A la Habana (HAV)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 00m
Aeromexico
vuelo AM 453 | Turista
flight_takeoff Tue, Apr 14 | 03:05PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Tue, Apr 14 | 07:05PM
la Habana (HAV)
DE VUELTA : la Habana (HAV) A Ciudad de México (MEX)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 20m
Aeromexico
vuelo AM 454 | Turista
flight_takeoff Thu, Apr 23 | 08:05PM
la Habana (HAV)
flight_land Thu, Apr 23 | 10:25PM
Ciudad de México (MEX)
DE VUELTA : Ciudad de México (MEX) A San Francisco (SFO)
DURACIÓN DEL VIAJE:5h 15m
Aeromexico
vuelo AM 664 | Turista
flight_takeoff Fri, Apr 24 | 06:25PM
Ciudad de México (MEX)
flight_land Fri, Apr 24 | 09:40PM
San Francisco (SFO)
Spirit Airlines
284 $221 $
Ahorre 22 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:15PM
12:29AM
Miami (MIA) 2h 14m Santo Domingo (SDQ)
Sat, May 02 Sun, May 03
Sin Escalas
06:00AM
08:25AM
Santo Domingo (SDQ) 2h 25m Miami (MIA)
Tue, May 05 Tue, May 05
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 14m
Spirit Airlines
vuelo NK 507 | Turista
flight_takeoff Sat, May 02 | 10:15PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sun, May 03 | 12:29AM
Santo Domingo (SDQ)
DE VUELTA : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 25m
Spirit Airlines
vuelo NK 516 | Turista
flight_takeoff Tue, May 05 | 06:00AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Tue, May 05 | 08:25AM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
341 $223 $
Ahorre 35 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: FLL
07:50PM
01:53AM
Orlando (MCO) 6h 3m Santiago de los Caballeros (STI)
Tue, Mar 10 Wed, Mar 11
1 Escala: FLL
02:53AM
08:38AM
Santiago de los Caballeros (STI) 5h 45m Orlando (MCO)
Sat, Mar 14 Sat, Mar 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Orlando (MCO) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 08m
Spirit Airlines
vuelo NK 195 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 07:50PM
Orlando (MCO)
flight_land Tue, Mar 10 | 08:58PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Santiago de los Caballeros (STI)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 54m
Spirit Airlines
vuelo NK 633 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 11:59PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Wed, Mar 11 | 01:53AM
Santiago de los Caballeros (STI)
DE VUELTA : Santiago de los Caballeros (STI) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 07m
Spirit Airlines
vuelo NK 632 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 02:53AM
Santiago de los Caballeros (STI)
flight_land Sat, Mar 14 | 05:00AM
Fort Lauderdale (FLL)
DE VUELTA : Fort Lauderdale (FLL) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 08m
Spirit Airlines
vuelo NK 198 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 07:30AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sat, Mar 14 | 08:38AM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
348 $223 $
Ahorre 36 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
01:25PM
03:30PM
Orlando (MCO) 3h 5m Montego Bay (MBJ)
Sun, Mar 01 Sun, Mar 01
Sin Escalas
03:25PM
06:41PM
Montego Bay (MBJ) 2h 16m Orlando (MCO)
Sun, Mar 08 Sun, Mar 08
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Orlando (MCO) A Montego Bay (MBJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 05m
Spirit Airlines
vuelo NK 1849 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 01 | 01:25PM
Orlando (MCO)
flight_land Sun, Mar 01 | 03:30PM
Montego Bay (MBJ)
DE VUELTA : Montego Bay (MBJ) A Orlando (MCO)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 16m
Spirit Airlines
vuelo NK 1848 | Turista
flight_takeoff Sun, Mar 08 | 03:25PM
Montego Bay (MBJ)
flight_land Sun, Mar 08 | 06:41PM
Orlando (MCO)
Spirit Airlines
498 $223 $
Ahorre 55 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: FLL
06:15AM
01:57PM
Atlanta (ATL) 7h 42m Punta Cana (PUJ)
Tue, Mar 03 Tue, Mar 03
1 Escala: FLL
02:57PM
12:56AM
Punta Cana (PUJ) 9h 59m Atlanta (ATL)
Thu, Mar 05 Fri, Mar 06
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 52m
Spirit Airlines
vuelo NK 231 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 06:15AM
Atlanta (ATL)
flight_land Tue, Mar 03 | 08:07AM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Punta Cana (PUJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 17m
Spirit Airlines
vuelo NK 783 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 03 | 10:40AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Tue, Mar 03 | 01:57PM
Punta Cana (PUJ)
DE VUELTA : Punta Cana (PUJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 44m
Spirit Airlines
vuelo NK 784 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 02:57PM
Punta Cana (PUJ)
flight_land Thu, Mar 05 | 04:41PM
Fort Lauderdale (FLL)
DE VUELTA : Fort Lauderdale (FLL) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 58m
Spirit Airlines
vuelo NK 230 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 10:58PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Fri, Mar 06 | 12:56AM
Atlanta (ATL)
Spirit Airlines
354 $224 $
Ahorre 37 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
10:39AM
12:28PM
Fort Lauderdale (FLL) 3h 11m Kingston (KIN)
Sat, Feb 29 Sat, Feb 29
Sin Escalas
12:05PM
02:55PM
Kingston (KIN) 7h 50m Fort Lauderdale (FLL)
Sat, Mar 14 Sat, Mar 14
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Kingston (KIN)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 11m
Spirit Airlines
vuelo NK 723 | Turista
flight_takeoff Sat, Feb 29 | 10:39AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Sat, Feb 29 | 12:28PM
Kingston (KIN)
DE VUELTA : Kingston (KIN) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:7h 50m
Spirit Airlines
vuelo NK 702 | Turista
flight_takeoff Sat, Mar 14 | 12:05PM
Kingston (KIN)
flight_land Sat, Mar 14 | 02:55PM
Fort Lauderdale (FLL)
Spirit Airlines
374 $229 $
Ahorre 39 % sobre el precio medio en esta ruta.
1 Escala: FLL
08:55PM
01:56PM
Atlanta (ATL) 17h 1m Santo Domingo (SDQ)
Wed, Mar 04 Thu, Mar 05
1 Escala: FLL
02:05PM
12:57AM
Santo Domingo (SDQ) 10h 52m Atlanta (ATL)
Mon, Mar 09 Tue, Mar 10
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Atlanta (ATL) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 54m
Spirit Airlines
vuelo NK 1079 | Turista
flight_takeoff Wed, Mar 04 | 08:55PM
Atlanta (ATL)
flight_land Wed, Mar 04 | 10:49PM
Fort Lauderdale (FLL)
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:3h 16m
Spirit Airlines
vuelo NK 145 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 05 | 10:40AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Thu, Mar 05 | 01:56PM
Santo Domingo (SDQ)
DE VUELTA : Santo Domingo (SDQ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:2h 32m
Spirit Airlines
vuelo NK 142 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 09 | 02:05PM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Mon, Mar 09 | 04:37PM
Fort Lauderdale (FLL)
DE VUELTA : Fort Lauderdale (FLL) A Atlanta (ATL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 58m
Spirit Airlines
vuelo NK 230 | Turista
flight_takeoff Mon, Mar 09 | 10:59PM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Tue, Mar 10 | 12:57AM
Atlanta (ATL)
JetBlue Airways
289 $229 $
Ahorre 21 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:12AM
09:54AM
Miami (MIA) 1h 42m Montego Bay (MBJ)
Wed, Apr 01 Wed, Apr 01
Sin Escalas
10:54AM
01:43PM
Montego Bay (MBJ) 1h 49m Miami (MIA)
Sat, Apr 04 Sat, Apr 04
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : Fort Lauderdale (FLL) A Montego Bay (MBJ)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 42m
JetBlue Airways
vuelo B6 1127 | Turista
flight_takeoff Wed, Apr 01 | 09:12AM
Fort Lauderdale (FLL)
flight_land Wed, Apr 01 | 09:54AM
Montego Bay (MBJ)
DE VUELTA : Montego Bay (MBJ) A Fort Lauderdale (FLL)
DURACIÓN DEL VIAJE:1h 49m
JetBlue Airways
vuelo B6 926 | Turista
flight_takeoff Sat, Apr 04 | 10:54AM
Montego Bay (MBJ)
flight_land Sat, Apr 04 | 01:43PM
Fort Lauderdale (FLL)
JetBlue Airways
497 $231 $
Ahorre 54 % sobre el precio medio en esta ruta.
Sin Escalas
09:00PM
12:56AM
Nueva York (NYC) 8h 56m Santo Domingo (SDQ)
Tue, Mar 10 Wed, Mar 11
Sin Escalas
06:15AM
10:24AM
Santo Domingo (SDQ) 4h 9m Nueva York (NYC)
Thu, Mar 12 Thu, Mar 12
Incluye impuestos y tasas. Los precios indicados están en USD
flight Detalles del vuelo clear
loyalty ¡Buena elección! Este vuelo está protegido contra la bajada del precio. Si el precio baja, recibes crédito.
clear
SALIDAS : (JFK) A Santo Domingo (SDQ)
DURACIÓN DEL VIAJE:8h 56m
JetBlue Airways
vuelo B6 809 | Turista
flight_takeoff Tue, Mar 10 | 09:00PM
(JFK)
flight_land Wed, Mar 11 | 12:56AM
Santo Domingo (SDQ)
DE VUELTA : Santo Domingo (SDQ) A Newark (EWR)
DURACIÓN DEL VIAJE:4h 09m
United Airlines
vuelo UA 1472 | Turista
flight_takeoff Thu, Mar 12 | 06:15AM
Santo Domingo (SDQ)
flight_land Thu, Mar 12 | 10:24AM
Newark (EWR)
Lo sentimos, no hay ningún vuelo que coincide con tu búsqueda. Inténtalo borrando los filtros aplicados. warning

Preguntas frecuentes sobre vuelos a Caribe

¿Qué aerolíneas vuelan regularmente a Caribe desde Estados Unidos ?

Las líneas aéreas más populares que vuelan regularmente desde Estados Unidos a Caribe son Spirit Airlines, JetBlue Airways y Aeromexico .

¿Cuánto tiempo se tarda normalmente en volar entre Estados Unidos y Caribe, incluidas las paradas?

Normalmente se tardan 0 Horas y 25 Minutos en volar entre Estados Unidos y Caribe .

¿Qué promedio de paradas reservan otras personas en esta ruta ?

Otros viajeros hacen una media de 1 parada/paradas entre Estados Unidos y Caribe. También puede elegir un vuelo sin escalas, ya que hay muchos vuelos sin escalas disponibles en esta ruta.

¿Cuáles son los aeropuertos más baratos para volar desde Estados Unidos ?

El aeropuerto más barato para volar a Caribe desde Estados Unidos es Fort Lauderdale Airport (FLL). Puede reservar un vuelo desde Fort Lauderdale a Puerto Príncipe por 57 $.
Términos y condiciones Las condiciones pueden aplicarse. Precios sujetos a restricciones de fecha y disponibilidad. Los impuestos, tasas y recargos están incluidos en los precios que se muestran. Los precios pueden diferir ligeramente de lo que se muestra como FlightNetwork.com no controla el inventario de la aerolínea ni se le notifican con anterioridad los cambios en los precios. Algunos precios pueden no ser ofertas activas, puede tratarse de una oferta que algún usuario haya encontrado en el pasado.
notifications_active Avisar si el precio baja
Recibir ofertas
De ida De vuelta Varias ciudades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Niños
indeterminate_check_box 0 add_box
Infantes
indeterminate_check_box 0 add_box
Turista Premium Economy Business Primera