Suporteexpand_more
| Bem-vindo/a | Portuguese / EUR
Ligue nos180 050 2333
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Se o preço baixar, receberá a diferença!

Encontrar Voos Baratos para África

Volta arrow_drop_down
1 Viajante arrow_drop_down
Económico arrow_drop_down
Quer comece em Lisboa, Faro, Porto ou em pontos intermediários, os voos baratos para África estão a um clique de distância. Pesquise bilhetes de avião do Portugal para lugares na África e comece a reservar as suas férias, viagem de ano sabático ou viagem de negócios. Veja monumentos da África e mergulhe no esplendor.
loyalty Garantía de Mejor Compra Reserve o seu voo e cancele gratuitamente!
thumb_up Mês das Melhores Ofertas October Os bilhetes entre Portugal e África em October são 16% mais baratos do que o preço médio.
monetization_on Preço Médio da Oferta € 257 O preço médio de um voo de Portugal para África é € 257
thumb_down Mês das Piores Ofertas June Os bilhetes entre Portugal e África em June são 25% superiores ao preço médio.
Estamos empenhados em fornecer um excelente serviço aos nossos clientes.
Filtros
Tipo de Viagem
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duração da viagem
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Limpar Filtros
Aeroporto de Partida:
Lisboa expand_more
attach_money Mais Barato
€ 210€ 126
Poupe 40 do preço médio desta rota.
TAP Portugal
Sem escalas
01:50PM
03:15PM
Lisboa (LIS) 1h 25m Casablanca (CMN)
Mon, Aug 19 Mon, Aug 19
TAP Portugal
Sem escalas
04:40PM
05:00PM
Casablanca (CMN) 20m Lisboa (LIS)
Sun, Oct 27 Sun, Oct 27
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Casablanca (CMN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
TAP Portugal
voo TP 1436 | Económico
flight_takeoff Mon, Aug 19 | 01:50PM
Lisboa (LIS)
flight_land Mon, Aug 19 | 03:15PM
Casablanca (CMN)
VOLTA : Casablanca (CMN) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:0h 20m
TAP Portugal
voo TP 1443 | Económico
flight_takeoff Sun, Oct 27 | 04:40PM
Casablanca (CMN)
flight_land Sun, Oct 27 | 05:00PM
Lisboa (LIS)
directions_run Mais Rápido
€ 210€ 126
Poupe 40 do preço médio desta rota.
TAP Portugal
Sem escalas
01:50PM
03:15PM
Lisboa (LIS) 1h 25m Casablanca (CMN)
Tue, May 05 Tue, May 05
TAP Portugal
Sem escalas
04:00PM
05:20PM
Casablanca (CMN) 1h 20m Lisboa (LIS)
Sat, May 16 Sat, May 16
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Casablanca (CMN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
TAP Portugal
voo TP 1436 | Económico
flight_takeoff Tue, May 05 | 01:50PM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, May 05 | 03:15PM
Casablanca (CMN)
VOLTA : Casablanca (CMN) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
TAP Portugal
voo TP 1443 | Económico
flight_takeoff Sat, May 16 | 04:00PM
Casablanca (CMN)
flight_land Sat, May 16 | 05:20PM
Lisboa (LIS)
TAP Portugal
€ 210€ 126
Poupe 40 do preço médio desta rota.
Sem escalas
01:50PM
03:15PM
Lisboa (LIS) 1h 25m Casablanca (CMN)
Wed, May 06 Wed, May 06
Sem escalas
04:00PM
05:20PM
Casablanca (CMN) 1h 20m Lisboa (LIS)
Sat, May 16 Sat, May 16
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Casablanca (CMN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
TAP Portugal
voo TP 1436 | Económico
flight_takeoff Wed, May 06 | 01:50PM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, May 06 | 03:15PM
Casablanca (CMN)
VOLTA : Casablanca (CMN) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
TAP Portugal
voo TP 1443 | Económico
flight_takeoff Sat, May 16 | 04:00PM
Casablanca (CMN)
flight_land Sat, May 16 | 05:20PM
Lisboa (LIS)
TAP Portugal
€ 210€ 126
Poupe 40 do preço médio desta rota.
Sem escalas
01:50PM
03:15PM
Lisboa (LIS) 1h 25m Casablanca (CMN)
Tue, Oct 22 Tue, Oct 22
Sem escalas
04:40PM
05:00PM
Casablanca (CMN) 20m Lisboa (LIS)
Sat, Nov 30 Sat, Nov 30
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Casablanca (CMN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
TAP Portugal
voo TP 1436 | Económico
flight_takeoff Tue, Oct 22 | 01:50PM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Oct 22 | 03:15PM
Casablanca (CMN)
VOLTA : Casablanca (CMN) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:0h 20m
TAP Portugal
voo TP 1443 | Económico
flight_takeoff Sat, Nov 30 | 04:40PM
Casablanca (CMN)
flight_land Sat, Nov 30 | 05:00PM
Lisboa (LIS)
TAP Portugal
€ 210€ 126
Poupe 40 do preço médio desta rota.
Sem escalas
01:50PM
03:15PM
Lisboa (LIS) 1h 25m Casablanca (CMN)
Tue, Sep 03 Tue, Sep 03
Sem escalas
04:40PM
05:00PM
Casablanca (CMN) 20m Lisboa (LIS)
Sun, Oct 27 Sun, Oct 27
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Casablanca (CMN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
TAP Portugal
voo TP 1436 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 03 | 01:50PM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Sep 03 | 03:15PM
Casablanca (CMN)
VOLTA : Casablanca (CMN) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:0h 20m
TAP Portugal
voo TP 1443 | Económico
flight_takeoff Sun, Oct 27 | 04:40PM
Casablanca (CMN)
flight_land Sun, Oct 27 | 05:00PM
Lisboa (LIS)
Ryanair
€ 232€ 126
Poupe 46 do preço médio desta rota.
1 Paragem: BVA
06:40AM
11:25PM
Lisboa (LIS) 16h 45m Marraquexe (RAK)
Tue, Sep 24 Tue, Sep 24
1 Paragem: BVA
04:20PM
12:10PM
Marraquexe (RAK) 19h 50m Lisboa (LIS)
Wed, Sep 25 Thu, Sep 26
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para (BVA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 30m
Ryanair
voo FR 1083 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 24 | 06:40AM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Sep 24 | 10:10AM
(BVA)
PARTIDAS : (BVA) Para Marraquexe (RAK)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 20m
Ryanair
voo FR 5213 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 24 | 09:05PM
(BVA)
flight_land Tue, Sep 24 | 11:25PM
Marraquexe (RAK)
VOLTA : Marraquexe (RAK) Para (BVA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:4h 20m
Ryanair
voo FR 5212 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 04:20PM
Marraquexe (RAK)
flight_land Wed, Sep 25 | 08:40PM
(BVA)
VOLTA : (BVA) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 35m
Ryanair
voo FR 1084 | Económico
flight_takeoff Thu, Sep 26 | 10:35AM
(BVA)
flight_land Thu, Sep 26 | 12:10PM
Lisboa (LIS)
Ryanair
€ 232€ 131
Poupe 44 do preço médio desta rota.
1 Paragem: BVA
06:40AM
11:25PM
Lisboa (LIS) 16h 45m Marraquexe (RAK)
Tue, Sep 24 Tue, Sep 24
1 Paragem: BVA
04:25PM
12:10PM
Marraquexe (RAK) 19h 45m Lisboa (LIS)
Thu, Sep 26 Fri, Sep 27
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para (BVA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 30m
Ryanair
voo FR 1083 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 24 | 06:40AM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Sep 24 | 10:10AM
(BVA)
PARTIDAS : (BVA) Para Marraquexe (RAK)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 20m
Ryanair
voo FR 5213 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 24 | 09:05PM
(BVA)
flight_land Tue, Sep 24 | 11:25PM
Marraquexe (RAK)
VOLTA : Marraquexe (RAK) Para (BVA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:4h 20m
Ryanair
voo FR 5212 | Económico
flight_takeoff Thu, Sep 26 | 04:25PM
Marraquexe (RAK)
flight_land Thu, Sep 26 | 08:45PM
(BVA)
VOLTA : (BVA) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 35m
Ryanair
voo FR 1084 | Económico
flight_takeoff Fri, Sep 27 | 10:35AM
(BVA)
flight_land Fri, Sep 27 | 12:10PM
Lisboa (LIS)
Air Europa
€ 232€ 135
Poupe 42 do preço médio desta rota.
1 Paragem: MAD
03:45PM
12:30AM
Lisboa (LIS) 8h 45m Marraquexe (RAK)
Sun, Sep 22 Mon, Sep 23
1 Paragem: MAD
01:50AM
10:45AM
Marraquexe (RAK) 8h 55m Lisboa (LIS)
Wed, Sep 25 Wed, Sep 25
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1156 | Económico
flight_takeoff Sun, Sep 22 | 03:45PM
Lisboa (LIS)
flight_land Sun, Sep 22 | 06:05PM
Madrid (MAD)
PARTIDAS : Madrid (MAD) Para Marraquexe (RAK)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 00m
Air Europa
voo UX 1423 | Económico
flight_takeoff Sun, Sep 22 | 11:30PM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, Sep 23 | 12:30AM
Marraquexe (RAK)
VOLTA : Marraquexe (RAK) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 55m
Air Europa
voo UX 1424 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 01:50AM
Marraquexe (RAK)
flight_land Wed, Sep 25 | 04:45AM
Madrid (MAD)
VOLTA : Madrid (MAD) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1153 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 10:25AM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Sep 25 | 10:45AM
Lisboa (LIS)
Air Europa
€ 232€ 135
Poupe 42 do preço médio desta rota.
1 Paragem: MAD
07:45PM
12:30AM
Lisboa (LIS) 4h 45m Marraquexe (RAK)
Mon, Sep 23 Tue, Sep 24
1 Paragem: MAD
01:50AM
07:05AM
Marraquexe (RAK) 5h 15m Lisboa (LIS)
Wed, Sep 25 Wed, Sep 25
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1160 | Económico
flight_takeoff Mon, Sep 23 | 07:45PM
Lisboa (LIS)
flight_land Mon, Sep 23 | 10:05PM
Madrid (MAD)
PARTIDAS : Madrid (MAD) Para Marraquexe (RAK)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 00m
Air Europa
voo UX 1423 | Económico
flight_takeoff Mon, Sep 23 | 11:30PM
Madrid (MAD)
flight_land Tue, Sep 24 | 12:30AM
Marraquexe (RAK)
VOLTA : Marraquexe (RAK) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 55m
Air Europa
voo UX 1424 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 01:50AM
Marraquexe (RAK)
flight_land Wed, Sep 25 | 04:45AM
Madrid (MAD)
VOLTA : Madrid (MAD) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1159 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 06:45AM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Sep 25 | 07:05AM
Lisboa (LIS)
Air Europa
€ 232€ 135
Poupe 42 do preço médio desta rota.
1 Paragem: MAD
03:45PM
12:30AM
Lisboa (LIS) 8h 45m Marraquexe (RAK)
Sun, Sep 22 Mon, Sep 23
1 Paragem: MAD
01:50AM
10:45AM
Marraquexe (RAK) 8h 55m Lisboa (LIS)
Wed, Sep 25 Wed, Sep 25
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1156 | Económico
flight_takeoff Sun, Sep 22 | 03:45PM
Lisboa (LIS)
flight_land Sun, Sep 22 | 06:05PM
Madrid (MAD)
PARTIDAS : Madrid (MAD) Para Marraquexe (RAK)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 00m
Air Europa
voo UX 1423 | Económico
flight_takeoff Sun, Sep 22 | 11:30PM
Madrid (MAD)
flight_land Mon, Sep 23 | 12:30AM
Marraquexe (RAK)
VOLTA : Marraquexe (RAK) Para Madrid (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 55m
Air Europa
voo UX 1424 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 01:50AM
Marraquexe (RAK)
flight_land Wed, Sep 25 | 04:45AM
Madrid (MAD)
VOLTA : Madrid (MAD) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 20m
Air Europa
voo UX 1153 | Económico
flight_takeoff Wed, Sep 25 | 10:25AM
Madrid (MAD)
flight_land Wed, Sep 25 | 10:45AM
Lisboa (LIS)
Lamentamos, mas não existem voos que correspondam à sua pesquisa. Por favor, tente limpar todos os filtros aplicados. warning

PERGUNTAS FREQUENTES Sobre Voo para África

Que companhias aéreas voam regularmente de Portugal para África?

As companhias aéreas mais populares que voam regularmente de Portugal para África são Air Europa, TAP Portugal e Ryanair

Quanto tempo normalmente demora o voo entre Portugal e África, incluindo escalas?

Normalmente demora 2 Horas e 1 Minutos para voar entre Portugal e África .

Qual é o número médio de escalas que outras pessoas reservam nesta rota?

Em média, outros viajantes fazem 1 escala/escalas entre Portugal e África . Também pode escolher um voo sem escalas, pois também existem muitos voos sem escalas disponíveis nesta rota.

Quais são os aeroportos mais baratos para voar a partir de Portugal?

Partindo de Portugal , o aeroporto mais barato para voar para África é Lisboa Airport (LIS) . Pode reservar um voo de Lisboa para Casablanca por € 66.

Qual é o tempo total de voo sem escalas entre Portugal e África?

O voo sem escalas entre Portugal e África demora 1 Horas e 25 Minutos.
Termos e Condições As condições podem ser aplicadas. Os preços estão sujeitos a restrições e disponibilidade de datas. Os impostos, taxas e sobretaxas estão incluídos nos preços mostrados. Os preços podem diferir ligeiramente dos apresentados, uma vez que a FlightNetwork.com não controla o inventário de Companhias Aéreas e não é notificada antecipadamente sobre alterações de preços. Alguns preços podem não ser ofertas ativas, podem ser uma oferta que um visitante encontrou no passado.
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
Ida Volta Múltiplas Cidades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Crianças
indeterminate_check_box 0 add_box
Bebês
indeterminate_check_box 0 add_box
Económico Premium Economy Executivo Primeira