Suporteexpand_more
| Bem-vindo/a | Portuguese / EUR
Ligue nos180 050 2333
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Se o preço baixar, receberá a diferença!

Encontrar Voos Baratos para América do Norte

Volta arrow_drop_down
1 Viajante arrow_drop_down
Económico arrow_drop_down
Quer comece em Lisboa, Faro, Porto ou em pontos intermediários, os voos baratos para América do Norte estão a um clique de distância. Pesquise bilhetes de avião do Portugal para lugares na América do Norte e comece a reservar as suas férias, viagem de ano sabático ou viagem de negócios. Veja monumentos da América do Norte e mergulhe no esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Se o preço baixar, receberá a diferença!
thumb_up
Mês das Melhores Ofertas
Os bilhetes entre Portugal e América do Norte em March são 29% mais baratos do que o preço médio.
monetization_on
Preço Médio da Oferta
O preço médio de um voo de Portugal para América do Norte é € 582
thumb_down
Mês das Piores Ofertas
Os bilhetes entre Portugal e América do Norte em August são 21% superiores ao preço médio.
Estamos empenhados em fornecer um excelente serviço aos nossos clientes.
Filtros
Tipo de Viagem
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duração da viagem
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Limpar Filtros
Aeroporto de Partida:
Lisboa expand_more
attach_money Mais Barato
€ 252
SATA International
Sem escalas
04:10PM
06:45PM
Ponta Delgada (PDL) 2h 35m Toronto (YYZ)
Thu, Jul 04 Thu, Jul 04
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 35m
SATA International
voo 377 | Económico
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 04:10PM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Thu, Jul 04 | 06:45PM
Toronto (YYZ)
directions_run Mais Rápido
€ 263
TAP Portugal
Sem escalas
10:35AM
02:30PM
Lisboa (LIS) 3h 55m Miami (MIA)
Fri, May 24 Fri, May 24
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Miami (MIA)
DURAÇÃO DA VIAGEM: 3h 55m
TAP Portugal
voo 223 | Económico
flight_takeoff Fri, May 24 | 10:35AM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, May 24 | 02:30PM
Miami (MIA)
SATA International
€ 252
Sem escalas
04:10PM
06:45PM
Ponta Delgada (PDL) 2h 35m Toronto (YYZ)
Thu, Jul 04 Thu, Jul 04
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 35m
SATA International
voo 377 | Económico
flight_takeoff Thu, Jul 04 | 04:10PM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Thu, Jul 04 | 06:45PM
Toronto (YYZ)
SATA International
€ 255
1 Paragem: PDL
12:45PM
11:45AM
Porto (OPO) 23h 0m Montreal (YUL)
Thu, Jun 27 Fri, Jun 28
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
SATA International
voo 377 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 27 | 12:45PM
Porto (OPO)
flight_land Thu, Jun 27 | 02:10PM
Ponta Delgada (PDL)
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Montreal (YUL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 45m
SATA International
voo 327 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 28 | 10:00AM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Fri, Jun 28 | 11:45AM
Montreal (YUL)
SATA International
€ 257
1 Paragem: PDL
09:55PM
11:45AM
Lisboa (LIS) 13h 50m Montreal (YUL)
Thu, Jun 27 Fri, Jun 28
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
SATA International
voo 129 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 27 | 09:55PM
Lisboa (LIS)
flight_land Thu, Jun 27 | 11:20PM
Ponta Delgada (PDL)
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Montreal (YUL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 45m
SATA International
voo 327 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 28 | 10:00AM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Fri, Jun 28 | 11:45AM
Montreal (YUL)
SATA International
€ 257
1 Paragem: PDL
09:55PM
11:45AM
Lisboa (LIS) 13h 50m Montreal (YUL)
Thu, Jun 27 Fri, Jun 28
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
SATA International
voo 129 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 27 | 09:55PM
Lisboa (LIS)
flight_land Thu, Jun 27 | 11:20PM
Ponta Delgada (PDL)
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Montreal (YUL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 45m
SATA International
voo 327 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 28 | 10:00AM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Fri, Jun 28 | 11:45AM
Montreal (YUL)
TAP Portugal
€ 263
Sem escalas
10:35AM
02:30PM
Lisboa (LIS) 3h 55m Miami (MIA)
Fri, May 24 Fri, May 24
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Miami (MIA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 55m
TAP Portugal
voo 223 | Económico
flight_takeoff Fri, May 24 | 10:35AM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, May 24 | 02:30PM
Miami (MIA)
Vueling Airlines
€ 282
1 Paragem: ORY
02:00PM
09:15PM
Porto (OPO) 7h 15m Montreal (YUL)
Thu, Jun 20 Thu, Jun 20
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para (ORY)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 10m
Vueling Airlines
voo 1986 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 02:00PM
Porto (OPO)
flight_land Thu, Jun 20 | 05:10PM
(ORY)
PARTIDAS : (ORY) Para Montreal (YUL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 45m
Level
voo 8007 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 20 | 07:30PM
(ORY)
flight_land Thu, Jun 20 | 09:15PM
Montreal (YUL)
Vueling Airlines
€ 283
1 Paragem: BCN
09:05AM
09:00PM
Lisboa (LIS) 11h 55m Newark (EWR)
Tue, Sep 10 Tue, Sep 10
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Barcelona (BCN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 55m
Vueling Airlines
voo 8461 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 10 | 09:05AM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Sep 10 | 12:00PM
Barcelona (BCN)
PARTIDAS : Barcelona (BCN) Para Newark (EWR)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 35m
Norwegian Air Shuttle
voo 7195 | Económico
flight_takeoff Tue, Sep 10 | 06:25PM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Sep 10 | 09:00PM
Newark (EWR)
Ryanair
€ 312
1 Paragem: OPO
07:40AM
09:10PM
Lisboa (LIS) 13h 30m Newark (EWR)
Fri, Jun 07 Fri, Jun 07
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Porto (OPO)
DURAÇÃO DA VIAGEM:0h 55m
Ryanair
voo 2094 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 07:40AM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, Jun 07 | 08:35AM
Porto (OPO)
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Newark (EWR)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 5m
TAP Portugal
voo 213 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 07 | 06:05PM
Porto (OPO)
flight_land Fri, Jun 07 | 09:10PM
Newark (EWR)
SATA International
€ 325
Sem escalas
01:05PM
07:20PM
Lisboa (LIS) 6h 15m Toronto (YYZ)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:6h 15m
SATA International
voo 321 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 01:05PM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, Jun 14 | 07:20PM
Toronto (YYZ)
SATA International
€ 325
Sem escalas
01:05PM
07:20PM
Lisboa (LIS) 6h 15m Toronto (YYZ)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:6h 15m
SATA International
voo 321 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 01:05PM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, Jun 14 | 07:20PM
Toronto (YYZ)
Air Europa
€ 362
1 Paragem: MAD
11:25AM
08:15PM
Lisboa (LIS) 8h 50m Los Angeles (LAX)
Wed, May 29 Wed, May 29
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Madri (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 20m
Air Europa
voo 1150 | Económico
flight_takeoff Wed, May 29 | 11:25AM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, May 29 | 01:45PM
Madri (MAD)
PARTIDAS : Madri (MAD) Para Los Angeles (LAX)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 15m
Norwegian Air Shuttle
voo 7743 | Económico
flight_takeoff Wed, May 29 | 05:00PM
Madri (MAD)
flight_land Wed, May 29 | 08:15PM
Los Angeles (LAX)
Vueling Airlines
€ 382
1 Paragem: BCN
09:05AM
09:15PM
Lisboa (LIS) 12h 10m Los Angeles (LAX)
Tue, Jun 11 Tue, Jun 11
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Barcelona (BCN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 55m
Vueling Airlines
voo 8461 | Económico
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 09:05AM
Lisboa (LIS)
flight_land Tue, Jun 11 | 12:00PM
Barcelona (BCN)
PARTIDAS : Barcelona (BCN) Para Los Angeles (LAX)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 15m
Norwegian Air Shuttle
voo 7109 | Económico
flight_takeoff Tue, Jun 11 | 06:00PM
Barcelona (BCN)
flight_land Tue, Jun 11 | 09:15PM
Los Angeles (LAX)
SATA International
€ 396
2 Escalas: PDL,YYZ
06:15AM
09:00AM
Lisboa (LIS) 26h 45m Calgary (YYC)
Wed, Oct 16 Thu, Oct 17
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
SATA International
voo 121 | Económico
flight_takeoff Wed, Oct 16 | 06:15AM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, Oct 16 | 07:40AM
Ponta Delgada (PDL)
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 35m
SATA International
voo 377 | Económico
flight_takeoff Wed, Oct 16 | 04:10PM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Wed, Oct 16 | 06:45PM
Toronto (YYZ)
PARTIDAS : Toronto (YYZ) Para Calgary (YYC)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 15m
WestJet
voo 653 | Económico
flight_takeoff Thu, Oct 17 | 06:45AM
Toronto (YYZ)
flight_land Thu, Oct 17 | 09:00AM
Calgary (YYC)
SATA International
€ 396
2 Escalas: PDL,YYZ
06:15AM
09:00AM
Lisboa (LIS) 26h 45m Calgary (YYC)
Wed, Oct 16 Thu, Oct 17
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
SATA International
voo 121 | Económico
flight_takeoff Wed, Oct 16 | 06:15AM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, Oct 16 | 07:40AM
Ponta Delgada (PDL)
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Toronto (YYZ)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 35m
SATA International
voo 377 | Económico
flight_takeoff Wed, Oct 16 | 04:10PM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Wed, Oct 16 | 06:45PM
Toronto (YYZ)
PARTIDAS : Toronto (YYZ) Para Calgary (YYC)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 15m
WestJet
voo 653 | Económico
flight_takeoff Thu, Oct 17 | 06:45AM
Toronto (YYZ)
flight_land Thu, Oct 17 | 09:00AM
Calgary (YYC)
Lamentamos, mas não existem voos que correspondam à sua pesquisa. Por favor, tente limpar todos os filtros aplicados. warning

PERGUNTAS FREQUENTES Sobre Voo para América do Norte

Que companhias aéreas voam regularmente de Portugal para América do Norte?

As companhias aéreas mais populares que voam regularmente de Portugal para América do Norte são SATA International, TAP Portugal e Vueling Airlines

Quanto tempo normalmente demora o voo entre Portugal e América do Norte, incluindo escalas?

Normalmente demora 3 Horas e 1 Minutos para voar entre Portugal e América do Norte .

Qual é o número médio de escalas que outras pessoas reservam nesta rota?

Em média, outros viajantes fazem 1 escala/escalas entre Portugal e América do Norte . Também pode escolher um voo sem escalas, pois também existem muitos voos sem escalas disponíveis nesta rota.

Quais são os aeroportos mais baratos para voar a partir de Portugal?

Partindo de Portugal , o aeroporto mais barato para voar para América do Norte é Ponta Delgada Airport (PDL) . Pode reservar um voo de Ponta Delgada para Toronto por € 252.

Qual é o tempo total de voo sem escalas entre Portugal e América do Norte?

O voo sem escalas entre Portugal e América do Norte demora 2 Horas e 35 Minutos.
Termos e Condições As condições podem ser aplicadas. Os preços estão sujeitos a restrições e disponibilidade de datas. Os impostos, taxas e sobretaxas estão incluídos nos preços mostrados. Os preços podem diferir ligeiramente dos apresentados, uma vez que a FlightNetwork.com não controla o inventário de Companhias Aéreas e não é notificada antecipadamente sobre alterações de preços. Alguns preços podem não ser ofertas ativas, podem ser uma oferta que um visitante encontrou no passado.
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
Ida Volta Múltiplas Cidades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Crianças
indeterminate_check_box 0 add_box
Bebês
indeterminate_check_box 0 add_box
Económico Premium Economy Executivo Primeira