Suporteexpand_more
| Bem-vindo/a | Portuguese / EUR
Ligue nos180 050 2333
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
UnlimitedPrice Drop Protection GRATUITA: Se o preço baixar, receberá a diferença!

Encontrar Voos Baratos para Europa

Volta arrow_drop_down
1 Viajante arrow_drop_down
Económico arrow_drop_down
Quer comece em Lisboa, Faro, Porto ou em pontos intermediários, os voos baratos para Europa estão a um clique de distância. Pesquise bilhetes de avião do Portugal para lugares na Europa e comece a reservar as suas férias, viagem de ano sabático ou viagem de negócios. Veja monumentos da Europa e mergulhe no esplendor.
loyalty
Price Drop Protection GRATUITA
Se o preço baixar, receberá a diferença!
thumb_up
Mês das Melhores Ofertas
Os bilhetes entre Portugal e Europa em January são 31% mais baratos do que o preço médio.
monetization_on
Preço Médio da Oferta
O preço médio de um voo de Portugal para Europa é € 188
thumb_down
Mês das Piores Ofertas
Os bilhetes entre Portugal e Europa em August são 30% superiores ao preço médio.
Estamos empenhados em fornecer um excelente serviço aos nossos clientes.
Filtros
Tipo de Viagem
filter_list close
Escalas
filter_list close
Duração da viagem
filter_list close
Horas
filter_list close
Aerolíneas
filter_list close
Limpar Filtros
Aeroporto de Partida:
Lisboa expand_more
attach_money Mais Barato
€ 13
Ryanair
Sem escalas
09:10PM
11:59PM
Porto (OPO) 2h 49m Barcelona (BCN)
Tue, Jul 09 Tue, Jul 09
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Barcelona (BCN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 49m
Ryanair
voo 4546 | Económico
flight_takeoff Tue, Jul 09 | 09:10PM
Porto (OPO)
flight_land Tue, Jul 09 | 11:59PM
Barcelona (BCN)
directions_run Mais Rápido
€ 21
Ryanair
Sem escalas
06:30AM
08:45AM
Porto (OPO) 2h 15m Madri (MAD)
Tue, Jul 09 Tue, Jul 09
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Madri (MAD)
DURAÇÃO DA VIAGEM: 2h 15m
Ryanair
voo 5483 | Económico
flight_takeoff Tue, Jul 09 | 06:30AM
Porto (OPO)
flight_land Tue, Jul 09 | 08:45AM
Madri (MAD)
Ryanair
€ 16
Sem escalas
06:30AM
07:40AM
Faro (FAO) 1h 10m Porto (OPO)
Wed, May 29 Wed, May 29
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Faro (FAO) Para Porto (OPO)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 10m
Ryanair
voo 5451 | Económico
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:30AM
Faro (FAO)
flight_land Wed, May 29 | 07:40AM
Porto (OPO)
Ryanair
€ 32
Sem escalas
02:00PM
05:20PM
Lisboa (LIS) 3h 20m agradável (NCE)
Sat, Jul 06 Sat, Jul 06
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Marselha (MRS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 20m
Ryanair
voo 2077 | Económico
flight_takeoff Sat, Jul 06 | 02:00PM
Lisboa (LIS)
flight_land Sat, Jul 06 | 05:20PM
Marselha (MRS)
TAP Portugal
€ 36
Sem escalas
06:50AM
10:55AM
Lisboa (LIS) 4h 5m Frankfurt (FRA)
Wed, May 29 Wed, May 29
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Frankfurt (FRA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:4h 5m
TAP Portugal
voo 578 | Económico
flight_takeoff Wed, May 29 | 06:50AM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, May 29 | 10:55AM
Frankfurt (FRA)
TAP Portugal
€ 37
Sem escalas
07:55PM
11:20PM
Lisboa (LIS) 3h 25m Genebra (GVA)
Wed, Jul 24 Wed, Jul 24
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Genebra (GVA)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 25m
TAP Portugal
voo 946 | Económico
flight_takeoff Wed, Jul 24 | 07:55PM
Lisboa (LIS)
flight_land Wed, Jul 24 | 11:20PM
Genebra (GVA)
Ryanair
€ 38
Sem escalas
06:40AM
08:05AM
Lisboa (LIS) 1h 25m Ponta Delgada (PDL)
Fri, Jun 28 Fri, Jun 28
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
Ryanair
voo 2637 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 28 | 06:40AM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, Jun 28 | 08:05AM
Ponta Delgada (PDL)
SATA International
€ 40
Sem escalas
08:45AM
11:55AM
Ponta Delgada (PDL) 3h 10m Porto (OPO)
Wed, Jul 24 Wed, Jul 24
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Porto (OPO)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 10m
SATA International
voo 376 | Económico
flight_takeoff Wed, Jul 24 | 08:45AM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Wed, Jul 24 | 11:55AM
Porto (OPO)
TAP Portugal
€ 40
Sem escalas
06:00AM
07:55AM
Porto (OPO) 1h 55m Madeira (FNC)
Fri, Jun 14 Fri, Jun 14
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Madeira (FNC)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 55m
TAP Portugal
voo 1711 | Económico
flight_takeoff Fri, Jun 14 | 06:00AM
Porto (OPO)
flight_land Fri, Jun 14 | 07:55AM
Madeira (FNC)
SATA Air Acores
€ 40
1 Paragem: TER
10:10PM
10:15AM
Ponta Delgada (PDL) 12h 5m Lisboa (LIS)
Fri, May 24 Sat, May 25
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Ponta Delgada (PDL) Para Ilha Terceira (TER)
DURAÇÃO DA VIAGEM:0h 40m
SATA Air Acores
voo 2404 | Económico
flight_takeoff Fri, May 24 | 10:10PM
Ponta Delgada (PDL)
flight_land Fri, May 24 | 10:50PM
Ilha Terceira (TER)
PARTIDAS : Ilha Terceira (TER) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 20m
SATA International
voo 8828 | Económico
flight_takeoff Sat, May 25 | 06:55AM
Ilha Terceira (TER)
flight_land Sat, May 25 | 10:15AM
Lisboa (LIS)
TAP Portugal
€ 41
Sem escalas
09:30PM
12:20AM
Lisboa (LIS) 2h 50m Barcelona (BCN)
Thu, May 30 Fri, May 31
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Barcelona (BCN)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 50m
TAP Portugal
voo 1048 | Económico
flight_takeoff Thu, May 30 | 09:30PM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, May 31 | 12:20AM
Barcelona (BCN)
SATA International
€ 43
Sem escalas
09:45PM
11:15PM
Lisboa (LIS) 1h 30m Ilha Terceira (TER)
Fri, May 24 Fri, May 24
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Ilha Terceira (TER)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 30m
SATA International
voo 8823 | Económico
flight_takeoff Fri, May 24 | 09:45PM
Lisboa (LIS)
flight_land Fri, May 24 | 11:15PM
Ilha Terceira (TER)
Ryanair
€ 45
Sem escalas
10:00AM
12:50PM
Lisboa (LIS) 2h 50m Dublin (DUB)
Sat, Sep 21 Sat, Sep 21
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Dublin (DUB)
DURAÇÃO DA VIAGEM:2h 50m
Ryanair
voo 7329 | Económico
flight_takeoff Sat, Sep 21 | 10:00AM
Lisboa (LIS)
flight_land Sat, Sep 21 | 12:50PM
Dublin (DUB)
TAP Portugal
€ 46
Sem escalas
06:25AM
09:50AM
Lisboa (LIS) 3h 25m Paris (CDG)
Sat, Aug 03 Sat, Aug 03
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para (ORY)
DURAÇÃO DA VIAGEM:3h 25m
TAP Portugal
voo 436 | Económico
flight_takeoff Sat, Aug 03 | 06:25AM
Lisboa (LIS)
flight_land Sat, Aug 03 | 09:50AM
(ORY)
TAP Portugal
€ 47
Sem escalas
10:15PM
11:55PM
Madeira (FNC) 1h 40m Lisboa (LIS)
Thu, Jun 13 Thu, Jun 13
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Madeira (FNC) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 40m
TAP Portugal
voo 2356 | Económico
flight_takeoff Thu, Jun 13 | 10:15PM
Madeira (FNC)
flight_land Thu, Jun 13 | 11:55PM
Lisboa (LIS)
Ryanair
€ 47
Sem escalas
06:15AM
07:25AM
Porto (OPO) 1h 10m Lisboa (LIS)
Tue, May 28 Tue, May 28
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Lisboa (LIS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 10m
Ryanair
voo 2093 | Económico
flight_takeoff Tue, May 28 | 06:15AM
Porto (OPO)
flight_land Tue, May 28 | 07:25AM
Lisboa (LIS)
Vueling Airlines
€ 53
Sem escalas
05:25PM
09:25PM
Lisboa (LIS) 4h 0m Amsterdã (AMS)
Mon, Jul 15 Mon, Jul 15
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Lisboa (LIS) Para Amsterdã (AMS)
DURAÇÃO DA VIAGEM:4h 0m
Vueling Airlines
voo 8413 | Económico
flight_takeoff Mon, Jul 15 | 05:25PM
Lisboa (LIS)
flight_land Mon, Jul 15 | 09:25PM
Amsterdã (AMS)
Ryanair
€ 55
Sem escalas
04:50PM
06:15PM
Porto (OPO) 1h 25m Ponta Delgada (PDL)
Wed, Jun 12 Wed, Jun 12
Inclui Impostos e Taxas. Os preços apresentados estão em EUR
flight Dados do Voo clear
loyalty Boa escolha! Este voo possui Proteção Contra Queda de Preços. Se o preço baixar, receberá um crédito.
clear
PARTIDAS : Porto (OPO) Para Ponta Delgada (PDL)
DURAÇÃO DA VIAGEM:1h 25m
Ryanair
voo 2633 | Económico
flight_takeoff Wed, Jun 12 | 04:50PM
Porto (OPO)
flight_land Wed, Jun 12 | 06:15PM
Ponta Delgada (PDL)
Lamentamos, mas não existem voos que correspondam à sua pesquisa. Por favor, tente limpar todos os filtros aplicados. warning

PERGUNTAS FREQUENTES Sobre Voo para Europa

Que companhias aéreas voam regularmente de Portugal para Europa?

As companhias aéreas mais populares que voam regularmente de Portugal para Europa são TAP Portugal, Ryanair e Vueling Airlines

Quanto tempo normalmente demora o voo entre Portugal e Europa, incluindo escalas?

Normalmente demora 0 Horas e 23 Minutos para voar entre Portugal e Europa .

Quais são os aeroportos mais baratos para voar a partir de Portugal?

Partindo de Portugal , o aeroporto mais barato para voar para Europa é Porto Airport (OPO) . Pode reservar um voo de Porto para Barcelona por € 13.
Termos e Condições As condições podem ser aplicadas. Os preços estão sujeitos a restrições e disponibilidade de datas. Os impostos, taxas e sobretaxas estão incluídos nos preços mostrados. Os preços podem diferir ligeiramente dos apresentados, uma vez que a FlightNetwork.com não controla o inventário de Companhias Aéreas e não é notificada antecipadamente sobre alterações de preços. Alguns preços podem não ser ofertas ativas, podem ser uma oferta que um visitante encontrou no passado.
notifications_active Seja Notficado se o Preço Baixar
Quero Receber Ofertas
Ida Volta Múltiplas Cidades
Adultos
indeterminate_check_box 1 add_box
Crianças
indeterminate_check_box 0 add_box
Bebês
indeterminate_check_box 0 add_box
Económico Premium Economy Executivo Primeira